ru24.net
ЮжнаяВолна.рф (Астрахань)
Март
2023

Новости за 25.03.2023

В 2023 в Астраханской области планируется закупить 9 модульных конструкций

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

На покупку направят 104 млн рублей.

В Астраханской области на приобретение новых модульных конструкций планируется направить 104 млн рублей. Они появятся в таких населённых пунктах, как Тулугановка, Тамбовка, Калинино, Наримановский, Замьяны, Бирюковка, Растопуловка, Старица, Солёное Займище.

В этом году также построят фельдшерско-акушерские пункты, амбулатории и отделения общей врачебной практики. Всё это стало возможным благодаря региональному проекту "Модернизация первичного звена здравоохранения" нацпроекту "Здравоохранение".

Астраханский губернатор озвучил четыре предложения по поводу обращения с безнадзорными животными

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин предложил внести изменения в закон "Об ответственном обращении с животными".

Читать дальше...

Игорь Бабушкин поздравил астраханских работников культуры

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Лучшим работникам культуры вручили награды.

Ежегодно 25 марта отмечается День работников культуры. Свой профессиональный праздник отмечают люди творческих профессий, деятели искусства, а также хранители и популяризаторы культурного наследия.

В своём телеграм-канале губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин отметил, что сегодня деятели культуры помогают сохранять историю и традиции, учат молодёжь гордиться своей страной, что сегодня особенно важно. Ведь на Западе пытаются отменить и уничтожить русскую культуру... Читать дальше...

С 24 по 25 марта в Астраханской области произошло 4 крупных пожара

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Горели хозпостройка, квартира, автомобиль и жилой дом.

За прошедшие сутки в Астраханской области произошло 48 пожаров, из которых 4 значимых.

24 марта в 12:29 в Ленинском районе Астрахани по улице 1-я Гранатовая, 49 загорелась хозпостройка на площади 2 квадратных метра и мусор – 3 квадратных метра. Как сообщили в региональном ГУ МЧС России, с огнём боролись 4 человека личного состава с использованием 1 спецмашины. Пожар потушили в 12:43. По предварительной причине, возгорание случилось из-за неосторожного обращения с огнём. Читать дальше...

В Астрахани в парке «Аркадия» провели «Этно-субботник»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В нём приняли участие более 50 представителей разных национальностей.

Накануне в Астрахани прошёл "Этно-субботник". Более 50 представителей разных национальностей и конфессий вместе привели в порядок областной центр. Они окучивали деревья, белили бордюры и собирали мусор.

600 студентов из политехнического колледжа вышли на генеральную уборку своей территории и вокруг неё. Очистили от мусора и парк "Аркадия". А около крупного торгового центра в Астрахани сотрудники администрации Ленинского... Читать дальше...

В Астрахани полицейские изъяли 315 кг икры

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области проводились оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых им удалось установить факт хранения 635 банок щучьей икры без документов, подтверждающих легальность их происхождения.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Таксист сбил малолетнего ребенка в Гольянове

В серии ЖЗЛ в третий раз переиздали биографию Зюганова

Подмосковная компания применяет уникальные технологии прокладки трубопроводов

Архангельская "Единая Россия" готовится отметить День Победы