ru24.net
Блог сайта «Карельские Вести»
Февраль
2023

Новости за 03.02.2023

Мишустин предупредил партнеров по ЕАЭС об опасности колониальной зависимости

Блог сайта «Карельские Вести» 

Михаил Мишустин предложил Армении, Белоруссии, Казахстану и Киргизии вместе с Россией бороться с колониальной зависимостью от западного софта и выстраивать технологический суверенитет ЕАЭС. Альтернативой иностранному «железу» и программному обеспечению он назвал российские разработки, которые …

В Курской и Брянской областях установили высокий уровень террористической опасности бессрочно

Блог сайта «Карельские Вести» 

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что в регионе установили высокий уровень террористической опасности бессрочно. Об этом он написал в своем телеграм-канале. Старовойт уточнил, что в Курской области с 4 февраля продлили действие «желтого» (высокого) уровня террористической …

Как должны сочетаться цвет глаз и цвет волос: найди свой вариант!

Блог сайта «Карельские Вести» 

При выборе оттенка волос многие учитывают природный тон кожи, но забывают о цвете глаз. Между тем есть более и менее удачные сочетания, поэтому прежде, чем решиться на смену образа, прочитай и сохрани себе этот материал! Серые глаза Самый распространенный оттенок радужной оболочки одновременно …

Принц Гарри с женой подверглись унижению в Америке

Блог сайта «Карельские Вести» 

Принц Гарри и Меган Маркл могут остаться ни с чем.   Супруги оказались в изоляции: их боятся звать на вечеринки. После того как принц Гарри и Меган Маркл отказались от всех привилегий, полагающихся членам королевской семьи, им приходится испытывать постоянные унижения. Недавно их не пригласили на …

В Госдуме предложили выплачивать семьям пропавших без вести военных 50% довольствия

Блог сайта «Карельские Вести» 

С такой инициативой глава комитета ГД по вопросам семьи Нина Останина обратилась к премьер-министру России Михаилу Мишустину. 50% денежного довольствия предлагается выплачивать семьям пропавших без вести военнослужащих. "Прошу вас, уважаемый Михаил Владимирович , дать поручение предусмотреть для …

На какие скважины и колодцы нужно оформлять лицензию и платить налог в 2023 году

Блог сайта «Карельские Вести» 

Проблема чистой пресной воды становится всё более актуальной во всём мире и наша страна не является исключением. Особенно важно иметь собственный колодец либо колонку владельцам частных домов в населённых пунктах, где отсутствует водопровод. В СМИ появилась информация о вводе налога на воду, …

Рейтинг самых выгодных смартфонов по соотношению цены и производительности от AnTuTu

Блог сайта «Карельские Вести» 

Разработчики бенчмарка AnTuTu опубликовали новый топ лучших Android смартфонов по соотношению цены и производительности в разных ценовых категориях. В категории до 1999 юаней (~296$) лидером стал Redmi Note 11T Pro. Также в тройку вошли Oppo K10 5G и OnePlus Ace Racing Edition. Согласно статистике, …

Массовые проверки водителей пройдут в Карелии в выходные

Блог сайта «Карельские Вести» 

В январе почти 190 автомобилистов в республике были отстранены от управления В предстоящие выходные в Карелии пройдут массовые проверки автомобилистов. Инспекторы будут выявлять пьяных водителей, сообщает пресс-служба ГИБДД Карелии. По данным ведомства, в январе от управления были отстранены почти …

«Надеемся, поражения не будет»: В Госдуме допустили, что Россия может отдать Абхазию Грузии

Блог сайта «Карельские Вести» 

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин допустил, что Россия может отдать Абхазию и Южную Осетию Грузии. Об этом он рассказал в беседе с информационным агентством URA.RU. Депутат пояснил, что Грузия может рассчитывать на …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






ТАСС: боксёрский бой с участием Минеева и Исмаилова пройдёт 19 июля

Более 44 млн рублей и $300 тысяч нашли дома у подозреваемого в убийстве байкера

В Подмосковье рассказали об оценки недвижимости для оформления ипотеки

Путин и Алиев встретятся с ветеранами-строителями Байкало-Амурской магистрали