«Вести»
Январь
2022

Новости за 03.01.2022

2372597

«Вести» 

Летучие и неостановимые: темами роликов стали дрон-почтальон, дождь из беспилотников, супершоу квадрокоптеров в честь Нового года. Внезапно взлететь может даже самый обычный автомобиль! А у лесовоза под Тюменью отлетело колесо: оно помяло иномарку, и ремонт влетел хозяину в копеечку. Лучшие попытки рвануться в небо – в новом выпуске лучших видео 2021 года от "Мобильного репортера".

Участница реалити-шоу отметила Новый год по-пацански

«Вести» 

Бывшая участница реалити-шоу "Пацанки" Регина Колупаева задержана за вооруженное нападение на собственных родителей. Семья встречала Новый год в Ленинградской области, но в какой-то момент за столом вспыхнула ссора. Девушка схватила нож и бросилась сперва на отца, а потом на мать. Пострадавшие госпитализированы, а Колупаева задержана.

2372590

«Вести» 

Почему газовые скандалы на Украине стали предновогодней традицией? И обращения украинских президентов.

2372591

«Вести» 

Звезда популярного реалити-шоу о перевоспитании девушек с трудным характером набросилась с ножом на родителей. В Подмосковье задержали вероятных сообщников, из-за которых три человека погибли и еще несколько попали в больницу. Бывший владелец Черкизовского рынка, обвиняемый в организации двойного убийства, угрожает российским журналистам. Из бассейна в больницу: в Омске детям потребовалась срочная помощь врачей.



2372589

«Вести» 

На Украине допустили, что займутся хищением транзитного российского газа. По словам бывшего главы "Нафтогаза" Андрея Коболева, у компании нет денег для покрытия суточных дефицитов топлива, и если начнутся морозы, то придется воровать.

2372588

«Вести» 

Скандал в Техасе: журналисты выяснили, что 150 человек были убиты преступниками, которых ранее выпустили на свободу под залог судьи, симпатизирующие демократам. Это так называемые прогрессивные юристы, которые поддерживают либерализацию наказания для рецидивистов и сокращение финансирования полиции.

2372582

«Вести» 

В Саудовской Аравии проходит ралли "Дакар". Гонщик команды "КАМАЗ-мастер" Андрей Каргинов выиграл второй этап рейда, первые четыре места – у российской "Синей армады". Соперникам наши гонщики не оставили ни единого шанса в зачете грузовиков. Даже последний из пилотов "КАМАЗ-мастер" опередил ближайшего конкурента на 2,5 минуты.

В Казахстане повышение цен на газ вызвало массовые протесты

«Вести» 

В Казахстане митингующие, собравшиеся на площади в казахском городе Актау, после повышения цены на сжиженный газ в два раза потребовали отставки правительства. Пока чиновники ищут выход из создавшейся ситуации, с демонстрантами пытается справится полиция.

2372586

«Вести» 

Повышение цены на сжиженный газ в Казахстане привело к несанкционированным митингам в Мангистауской области. После увеличения с 1 января стоимости литра в два раза люди вышли на улицы и требуют не только понижения цены, но и отставки правительства. С митингующими пытается справится полиция.

2372583

«Вести» 

В ближайшее время может решиться судьба принца Эндрю. Его обвиняют в сексуальном насилии.

2372592

«Вести» 

Бывшая участница реалити-шоу, в котором превращали скандальных девушек в воспитанных принцесс, задержана за вооруженное нападение на собственных родителей. Регина Колупаева встречала праздники в семейном кругу в Ленинградской области. Но застолье затянулось, вспыхнула ссора, Колупаева якобы схватилась за нож. По предварительным данным, девушка могла находиться под действием запрещенных веществ.

2372580

«Вести» 

Первые дни после нового года – время, когда многие доедают салаты, приготовленные к праздничному столу. Специалисты предупреждают: это чревато отравлением, даже если оливье или сельдь под шубой стоят в холодильнике. Риск существенно увеличивается, если салат хранится заправленным.

2372579

«Вести» 

Почти для 90 семей в Москве и Подмосковье новогодняя ночь оказалась вдвойне праздничной. Под бой курантов и шум фейерверков у них появились на свет новорожденные. Счастливые родители называют это лучшим подарком, и даже акушеры со стажем воспринимают такое событие как волшебство.

Новости России
Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


2372578

«Вести» 

Двое подозреваемых задержаны в Подмосковье по делу об отравлении суррогатным алкоголем. По данным следствия, канистры с опасным спиртным они продали клиентам в Балашихе и в Реутове. В результате три человека погибли, еще один находится в больнице в тяжелом состоянии.

2372595

«Вести» 

В столице разыскивают карманников, которые в новогоднюю ночь открыли охоту на смартфоны москвичей и гостей города. Пока известно лишь, что воры попались весьма избирательные: они похищали исключительно самые дорогие, флагманские модели мобильников.

2372576

«Вести» 

В Омске возбудили уголовное дело по факту отравления несовершеннолетних парами хлора. Девять детей в возрасте от трех до 14 лет почувствовали недомогание сразу после отдыха с родителями в городской сауне. На месте происшествия работают следователи, берут пробы воды в бассейне, допрашивают свидетелей. Как после похода в баню на Новый год не оказаться на больничной койке?

2372574

«Вести» 

Польша возводит на границе с Белоруссией бетонную стену. Ее появлением возмущены ученые-биологи. Они заявляют: 5-метровый забор может нарушить планы по сохранению краснокнижных зубров в заповеднике "Беловежская пуща" и грозит масштабным экологическим бедствием. Есть ли шансы его избежать?

2372594

«Вести» 

Разочарование после праздника: прежде чем использовать полученные в Новый год подарки, эксперты советуют хорошенько присмотреться. Ведь перед праздниками недобросовестные продавцы завозили некачественные товары фурами. Сотрудники таможни изъяли по всей стране крупные партии одежды, косметики и продуктов. Что не попало на полки магазинов и не дошло до праздничного стола?


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






«ФосАгро» и ФЛГР создадут всесезонный центр лыжного спорта в Хибинах

Более 400 объектов исключены из перечня нежилой недвижимости, облагаемой налогом на имущество

Глава МИД Венгрии назвал ошибкой ЕС считать сотрудничество с Китаем угрозой

Замминистра обороны Иванова отправили в СИЗО на два месяца