«Вести»
Январь
2022

Новости за 04.01.2022

2372742

«Вести» 

Престижная гонка "Тур де Ски". Её впервые выиграла россиянка Наталья Непряева. Есть еще награда – у мужчин, там серебро.

Столтенберг обозначил темы Совета Россия – НАТО

«Вести» 

Совет Россия – НАТО 12 января рассмотрит вопросы военной безопасности в Европе, Украину, меры, связанные с сокращением рисков и военной транспарентностью, написал в Twitter генсек альянса Йенс Столтенберг.

2372741

«Вести» 

Сотрудники ГИБДД столицы помогли быстро доставить в больницу ребенка, который потерял сознание. Маленького пациента вместе с его родителями на патрульном автомобиле привезли прямо к порогу медучреждения.

2372739

«Вести» 

В Серпухове родители весьма нестандартным способом решили обезопасить своих детей во время катания на так называемых ватрушках. Чтобы малыши не разбили голову о металлический столб, они решили обмотать его матрасом. Защита не самая надежная, но хоть как-то смягчит удар. Как показывает практика, опасностей в таких местах отдыха предостаточно.

2372737

«Вести» 

Маленький, удаленький и упорный – мини-питомец устроил схватку со снеговиком. Режиссером короткометражки неожиданно стал орел. Ленивая белуха применила смекалку. Огромный темнокожий парень произвел фурор. Компания молодых людей решила скрасить свои будни экстримом.

2372732

«Вести» 

Почти 100 катков во дворах, парках и на пришкольных территориях открылись только в Центральном округе Москвы. Площадки с естественным и искусственным льдом есть в каждом районе столицы и пользуются огромной популярностью. Но вот какой каток выбрать? Где вход свободный, а куда стоит записаться заранее?

2372731

«Вести» 

Многократные чемпионки мира и Европы по художественной гимнастике Арина и Дина Аверины покажут свои новые программы на "Новогодней елке спорта". Это благотворительное шоу стартовало 4 января во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Билеты на него бесплатные для детей спортсменов и тех, кто оказался в трудной ситуации.



2372730

«Вести» 

В Москве, несмотря на каникулы, каждый день выходят на работу инспекторы, следящие за соблюдением антиковидных ограничений. Многие горожане явно расслабились и не носят масок даже в местах скопления людей. В пунктах вакцинации, напротив, число посетителей сократилось. Тем, кто еще не привился, врачи советуют этим воспользоваться.

2372727

«Вести» 

Братья Богдановы, французкие шоумены, мечтали построить космический дирижабль, путешествовать между звездами и улететь на Марс. Они жили в надежде, что фантазия победит реальность, но ковидная реальность в конечном итоге взяла верх.

2372728

«Вести» 

Президент Казахстана в связи с событиями, происходящими в стране, выпустил официальное видеообращение. Касым-Жомарт Токаев призвал соотечественников к благоразумию. Также он отметил, что все законные требования протестующих будут учтены.

Рейтинг Байдена рухнул до рекордно низкого показателя

«Вести» 

Число американцев, недовольных работой Байдена на посту президента Америки, продолжает расти. В сентябре его сторонников из числа опрошенных и без того было меньше половины – 46%, а к декабрю глава государства растерял еще 2%.

Токаев записал официальное видеообращение

«Вести» 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в своем заявлении в связи со сложившейся ситуацией в стране призвал с соотечественников проявить благоразумие и не поддаваться на провокации.

2372740

«Вести» 

По всей стране каждый день десятки детей и взрослых попадают в больницы с серьезными травмами. Почему это ничему не учит любителей зимнего экстрима? Полицейская машина вместо кареты скорой помощи. Сотрудники ГИБДД Южного округа столицы помогли быстро доставить в больницу ребенка, который потерял сознание. И как получилось, что на удочку мошенников попался известный столичный скульптор?

МИД России осудил самоуправство Приштины

«Вести» 

Москва рассчитывает, что действия Приштины в отношении представителя миссии ООН в Косове получит должный отпор со стороны руководства организации.

2372736

«Вести» 

Наталья Непряева первой из российских лыжниц выиграла престижную гонку "Тур де Ски". Еще у мужчин серебро многодневки завоевал Александр Большунов.

2372735

«Вести» 

Мечты еще нескольких детей исполнились в рамках благотворительной акции "Елка желаний". Кто теперь выступил в роли Деда Мороза?

2372734

«Вести» 

Цены на газ в Европе 4 января вновь начали расти, а вслед за ними растут и тарифы на коммунальные услуги. И на этот раз все связано не с погодой, как недавно. В чем же тогда причина? Какие прогнозы делают европейские политики и экономисты?

Новости России
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Эстонию назвали мелким и злобным провокатором

«Вести» 

Эстонский депутат от партии, входящей в правящую коалицию, довольно резко высказалась о решении министра обороны ее страны по поводу возможной передачи Украине противотанковых ракет и гаубиц.

2372733

«Вести» 

Следователи устанавливают причину пожара в жилом доме на Кавказском бульваре, жертвами которого стали три человека. В Москве каждый день выходят на работу инспекторы, следящие за соблюдением антиковидных ограничений. Многократные чемпионки мира и Европы по художественной гимнастике Арина и Дина Аверины покажут свои новые программы на "Новогодней елке спорта". В Москве – изобилие катков. Какой выбрать?

2372713

«Вести» 

Наталья Непряева стала первой русской лыжницей, которая поцеловала хрустальную пирамиду "Тур де Ски". В этом сезоне она была непобедима в спринтах.

Пока Непряева лидировала на "Тур де Ски", ее мама боялась дышать

«Вести» 

Наталью Непряеву оказалась там, куда никто еще пока из наших девочек не забирался.. На беспощадной жестокой горе Альпе Чермис Непряева оставила все силы. Но фору на "Тур де Ски" никому не подарила

AMD сделала графику игровых ноутбуков вдвое мощнее

«Вести» 

В ходе онлайновой презентации, приуроченной к выставке CES-2022, AMD анонсировала ряд новых продуктов. Самым массовым из них должны стать чипы Ryzen 6000 для ноутбуков с интегрированной RDNA2-графикой.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Миллиардер Карл-Эриван Хауб инсценировал гибель и живет в Москве с русской возлюбленной

Путин готовится начать перестройку, которая продлится два года, считает Хазин

Единственная в России клоунесса рассказала о тайных обществах и запретах в цирке

Миротворцы уходят из Карабаха. Считать ли это поражением России?