«Вести»
Январь
2022

Новости за 05.01.2022

2372911

«Вести» 

Международные организации призвали конфликтующие стороны в Казахстане воздержаться от насилия и найти возможность диалога.

Блинкен заявил о поддержке Украины и нормандского формата

«Вести» 

Для урегулирования ситуации вокруг Украины и Вашингтон, и Берлин предпочитают путь дипломатии и деэскалации, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. Он также заявил о поддержке США работы Германии и Франции в нормандском формате.

Токаев защищает народ, Роскосмос – Байконур

«Вести» 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ об освобождении Макена Исабекова от должности замначальника службы госохраны – начальника службы охраны президента.

Младенец и мужчина погибли в ДТП с автобусом в Воронеже

«Вести» 

В Воронеже в результате лобового столкновения автобуса и LADA Granta погибли мужчина и месячный младенец, которые находились в салоне отечественного автомобиля. Женщина-водитель и еще одна малолетняя пассажирка легковушки были госпитализированы.

2372908

«Вести» 

Российская команда "КАМАЗ-мастер" сохраняет абсолютное лидерство в зачете грузовиков в ралли-марафоне "Дакар", который проходит в Саудовской Аравии. Победителем четвертого этапа стал экипаж Эдуарда Николаева, на три с половиной минуты отстает Антон Шибалов, на пять с половиной минут – Дмитрий Сотников. Еще одно достижение россиян – в зачете квадроциклов, где финишировал первым Александр Максимов.

2372906

«Вести» 

Стать машинистом поезда, поплавать с дельфинами, побывать на цирковом представлении и даже совершить научное открытие с помощью сверхмощного микроскопа. Самые необычные детские мечты продолжают исполнять ответственные взрослые.



2372904

«Вести» 

Уезжали за невиданной красой, а вернулись – с неслыханными диагнозами. Тропическую лихорадку привезли из Африки, отравление ядовитой рыбой – из Египта. Туристы подхватывают в дальних странах экзотические болезни, порой даже не подозревая о их существовании. Почему молчат туроператоры? И как избежать подобного болезненного опыта?

2372903

«Вести» 

О новом этапе программы "Мой район" рассказал в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин. Ежегодно в столице приводят в порядок сотни парков и улиц, мегаполис становится более комфортным и удобным для жизни. А в наступившем году больше внимания планируется уделять адресному благоустройству – например, проектам для владельцев домашних животных или для любителей спорта.

2372902

«Вести» 

В Казахстане режим чрезвычайного положения введен на всей территории до 19 января. В Алма-Ате и ряде других городов начались погромы и мародерство, разграблены около тысячи кафе, ресторанов и магазинов, в том числе оружейные. По данным МВД Казахстана, 8 полицейских погибли. Еще 317 силовиков ранены, в том числе сотрудники Нацгвардии. Президент страны Касым-Жомарт Токаев обратился к главам государств ОДКБ с просьбой оказать содействие в преодолении, как он выразился, "террористической угрозы".

2372901

«Вести» 

В Великобритании фиксируют суточный максимум с начала пандемии коронавируса – 219 тысяч новых случаев. Однако премьер Борис Джонсон уже заявил, что натиску "омикрона" удастся противостоять, не прибегая к карантину. На что он надеется?

Хоккеисты Магнитки не могут вылететь из Казахстана

«Вести» 

У магнитогорского хоккейного "Металлурга" возникли сложности с тем, чтобы покинуть Казахстан после матча чемпионата КХЛ против местного "Барыса" (2:3). Самолет с россиянами не может вылететь из Нур-Султана.

2372899

«Вести» 

Реклама "Финансовой сети имени Сергея Мавроди" появилась в ряде российских городов. Банк России уже внес возрожденную "МММ" в черный реестр, а ФАС начала проверку ее работы. Люди вновь несут туда деньги – организаторы обещают доходность в 400% годовых. Однако бывшие вкладчики "МММ", уже потерявшие деньги, настоятельно советуют забирать деньги и как можно быстрее.

Дубль Жафярова принес "Торпедо" победу в Сочи

«Вести» 

Матчем в Сочи между местным одноименным клубом и нижегородским "Торпедо" продолжилась программа регулярного чемпионат Континентальной хоккейной лиги. Гости выиграли со счетом 2:1.

2372897

«Вести» 

В Охотском море спасены все восемь членов экипажа сухогруза "Григорий Ловцов". Судно зажало во льдах, капитан подал сигнал бедствия. Вертолет МЧС подоспел вовремя. Операция прошла успешно, несмотря на темноту и шторм в районе ЧП.

2372895

«Вести» 

В связи с беспорядками в Казахстане, авиакомпании отменяют и переносят полеты в эту страну. Появилась информация об отмене рейса в Алма-Ату и на табло вылета в Шереметьеве, откуда самолеты должны были вылететь в бывшую столицу Казахстана вечером 5 января. Что происходит в зале ожидания, как реагируют пассажиры?

Новости России
Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


2372907

«Вести» 

Почти 120 автомобилей попали в ДТП в Тульской области, движение по трассе М4 "Дон" было парализовано несколько часов. Трагедия в Костроме: ребенок умолял о помощи, но никто из очевидцев не вступился и даже не позвонил в полицию. Колония вместо жизни без штрафов: медвежья услуга автомобилистам. Азартные игры в заброшенном амбаре: в Подмосковье закрыт подпольный клуб. Призрак Мавроди снова в деле? Кто решил возродить проект под видом кассы взаимопомощи?

2372893

«Вести» 

Евросоюз выступил с заявлением о происходящем в Казахстане: Брюссель уважает право на мирный протест, однако демонстранты не должны прибегать к насилию. В ОБСЕ призвали к деэскалации обстановки.

Псаки объяснила, на какие вопросы США отвечать не будут

«Вести» 

Соединенные Штаты в ходе грядущей серии переговоров с Россией намерены поднять вопросы вторжения в соседние страны и применения химического оружия на иностранной территории, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Теннисист Новак Джокович доигрался

«Вести» 

Пока у Новака Джоковича нет права выйти на корт в турнире Большого шлема. Попытка обойти ковидный регламент грозит звезде мирового тенниса потерей очков не только в рейтинге, но и в глазах болельщиков.

2372891

«Вести» 

Есть опасения, что ситуацией в Казахстане могут воспользоваться деструктивные силы – в том числе на Западе. Об этом заявил в интервью "России 24" председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Будьте на его стороне: что делать, если ребенок не умеет проигрывать и закатывает истерики

Солнечная энергия Орловщины все еще в «стадии реализации»

Арестованный замминистра обороны Иванов рассказал о своем состоянии

При поддержке АЛРОСА: Подарить здоровую жизнь