«Вести»
Январь
2022

Новости за 06.01.2022

2373089

«Вести» 

Водитель легковушки поздно заметил выехавший на перекресток на красный сигнал автомобиль медиков, которые везли пациентку в больницу.

В храме Христа Спасителя началась рождественская служба

«Вести» 

7 января Русская православная церковь отмечает Рождество Христово – один из главных христианских праздников. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл начал ночное рождественское богослужение в кафедральном соборном храме Христа Спасителя.

События в Казахстане: власти подсчитывают ущерб

«Вести» 

В Казахстане правоохранительные органы полностью "зачистили" от радикалов площадь Республики в Алма-Ате и бывшую резиденцию президента. Но экстремисты продолжают атаковать. Задержаны около 2,5 тысячи радикалов и мародеров. По предварительным данным, ущерб оценивают в 100 миллионов долларов.

2373097

«Вести» 

Православные верующие готовятся к встрече Рождества. Службу в храме Христа Спасителя проведет патриарх Кирилл. Как антикоронавирусные ограничения повлияли на проведение службы?

2373092

«Вести» 

ОДКБ направила в Казахстан миротворцев по просьбе президента республики. Подразделения из России уже прибыли и приступили к выполнению поставленных задач. Также в Казахстан отправились миротворцы из Белоруссии и Киргизии. Коллективные миротворческие силы ОДКБ в Казахстане будут насчитывать 2,5 тысячи человек.

2373087

«Вести» 

Правоохранители Казахстана "зачистили" от радикалов площадь Республики в Алма-Ате и бывшую резиденцию президента. Только в Алма-Ате погибли 18 силовиков. Ранены почти 800 полицейских и военных. Пострадали не менее тысячи жителей. Задержаны около 2,5 тысячи радикалов и мародеров. Ущерб оценивают в 100 миллионов долларов.



Администрация США выступила против новых санкций по "Северному потоку-2"

«Вести» 

Госдепартамент США выступает против новых санкций против России, связанных с газопроводом "Северный поток-2". Представитель Госдепа Нед Прайс заявил, что соответствующий закон, который Сенат должен рассмотреть до середины января, "подорвет единство" с европейскими партнерами, которые заинтересованы в газопроводе.

Белый дом: события в Казахстане не помешают переговорам РФ и США

«Вести» 

В Вашингтоне сообщили, что ситуация в Казахстане никак не повлияет на запланированные переговоры США и РФ по вопросам безопасности. Официальный представитель Белого дома Джен Псаки отметила, что в Вашингтоне внимательно следят за обстановкой и за сообщениями о действиях миротворческой миссии в Казахстане.

Двое маленьких детей скончались в больнице после пожара в Архангельске

«Вести» 

СК по Архангельской области возбудил уголовное дело по факту гибели двоих малолетних детей в результате пожара. Предварительно установлено, что мать оставила несовершеннолетних в квартире без присмотра.

МИД открыл горячую линию для помощи россиянам в Казахстане

«Вести» 

МИД РФ открыл горячую линию, на которую за помощью могут обратиться россияне, находящиеся в Казахстане, где не стихают беспорядки и погромы. Также российское внешнеполитическое ведомство призвало соотечественников соблюдать меры повышенной безопасности и избегать мест, где проходят демонстрации.

2373058

«Вести» 

Около шести тысяч полицейских и сотрудников Росгвардии обеспечат общественный порядок в столице в рождественскую ночь. Дежурства организованы в сотнях московских церквей. Как в ближайшие часы будет работать метро и наземный транспорт?

2373057

«Вести» 

700 московских храмов проведут ночью рождественские богослужения. Кто-то готовится к празднику дома, собираясь пойти на службу. А в некоторых местах уже начали колядовать. Как россияне проводят рождественский сочельник?

2373054

«Вести» 

Власти Подмосковья активно борются с незаконной застройкой водоохранных зон. На берегах рек и озер коммерсанты возводят коттеджные поселки, гостиницы и даже предприятия. При этом они игнорируют интересы местных жителей и вообще не заботятся о чистоте водоемов. Почему навести порядок бывает сложно даже после решения суда?

2373108

«Вести» 

6 января 2019 года Патриарх Варфоломей под видом преодоления раскола вручил Петру Порошенко и созданной по инициативе ПЦУ грамоту о независимости. Украинский президент тогда надеялся, что окончательно разорвет любые связи с Россией. Но это не удалось. Люди остались верными своей канонической Украинской православной церкви. Захваты храмов, избиения, уголовные дела – и это неполный список с чем приходится сталкиваться верующим на Украине.

2373052

«Вести» 

"Стародавние времена" наступили под Новый год для некоторых москвичей. С последним ударом курантов из кранов холодной воды в квартирах пятиэтажек хлынул кипяток. Как минимум два дома по улице академика Комарова уже почти неделю толком не могут ни помыться, ни постирать, ни еду приготовить.

2373059

«Вести» 

Российские авиакомпании приостановили полеты в Казахстан. Причем не только из Москвы, но и из других городов. "Стародавние времена" наступили под Новый год для некоторых москвичей. С последним ударом курантов из кранов холодной воды в квартирах пятиэтажек хлынул кипяток. Около шести тысяч полицейских и сотрудников Росгвардии обеспечат общественный порядок в столице в рождественскую ночь.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


2373051

«Вести» 

Российские авиакомпании приостановили полеты в Казахстан. Причем не только из Москвы, но и из других городов. Отменяются рейсы из Новосибирска, Омска, Екатеринбурга. В Шереметьеве на сегодня отменены рейсы в Нур-Султан, Алма-Ату и Актау.

2373043

«Вести» 

Террористическую суть нынешнего антиправительственного движения сразу же выявили казахстанские власти. Известно, что как раз на западе Казахстана, где и начинались погромы и демонстрации, традиционно сильны салафитские течения, радикальный ислам. Здесь прямо назвали даже направление – Афганистан, оттуда в страну могли попасть люди с боевым опытом.

Исламский такбир над Алма-Атой: казахстанский протест принял узнаваемые черты

«Вести» 

Казахстанский протест кто-то возможно и пытался представить, как экономический, но он удивительно быстро приобрел вполне узнаваемые черты. Боевики объединены в высокоорганизованные отряды. Молодые люди спортивного телосложения с битами в руках клином входят в аэропорт, но стоит появиться полиции, зачинщики мгновенно оказываются в задних рядах.

2373047

«Вести» 

К встрече Рождества заранее готовятся в православной обители на Селигере. Старинный, возрожденный три десятилетия назад мужской монастырь Нилова пустынь строго хранит свои тайны. Прикоснуться к ним в этот особый день, предпраздничный Сочельник, удалось Дмитрию Петрову.

2373039

«Вести» 

Под Старую Руссу съезжаются охотники из четырех регионов. Стаи волков угрожают жителям нескольких местных деревень. Хищники уже утащили в лес несколько дворовых собак, в опасности домашний скот и дети. Специалисты объясняют, что в лесу мало животных, волкам не хватает пищи, поэтому они выходят к людям.

2373046

«Вести» 

Команда КАМАЗ-мастер снова в полном составе занимает первые четыре позиции на пятом этапе ралли "Дакар", который проходит в Саудовской Аравии. Сегодня первым финишировал Андрей Каргинов.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Мажор в Османской империи: в Турции переснимут российский фильм «Холоп»

Сотрудники ГИБДД провели акцию «Безопасный двор» в Ленинском городском округе

Участники новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ» прошли взвешивание

Фа соль на рану: «Ненормальный» пианист и мигранты из Сенегала