«Вести»
Январь
2022

Новости за 07.01.2022

2373222

«Вести» 

Коронавирус не отступает: Германия снова ужесточает ограничения, в Нидерландах – новый максимум по числу заболевших коронавирусом, в Испании количество заболевших растет быстрее, чем во время первой волны.

2373220

«Вести» 

Российский лыжник Александр Логинов занял первое место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Германии. Партнер Логинова по команде Эдуард Латыпов дважды сдавал в Германии тесты, и оба раза они показали положительный результат.



Уличные бои, поджог телекомпании, убийство режиссера: страшные кадры из Алма-Аты

«Вести» 

На улицах Алма-Аты продолжаются ожесточенные столкновения между правоохранительными органами и бандгруппами. Уже понятно, что сопротивление силовикам оказывают хорошо обученные люди. Кроме того, минувшей ночью в центре города бандиты застрелили известного режиссера и музыканта Сакена Битаева.

2373215

«Вести» 

Увидеть шедевры голландской живописи, побывать в трапезной средневекового монастыря, научиться печь пряники или прокатиться с подмосковных гор. Отдых в Московской области в эти зимние праздники разнообразен и привлекает туристов не только из столицы.

2373214

«Вести» 

В Москве расследуют причины сразу двух аварий с участием машин скорой помощи. Медицинский автомобиль перевернулся в результате столкновения на юго-западе столицы. А накануне смертельное ДТП произошло в центре города – легковушка врезалась в скорую, которая везла пациентку в больницу.

Кукловод или марионетка: какова роль Аблязова в беспорядках в Казахстане

«Вести» 

Заочно осужденный в Казахстане бывший банкир Мухтар Аблязов объявил, что является организатором протестов в Казахстане. Однако эксперты уверены, что это просто попытка "оседлать волну" и заработать политические очки на сложившейся ситуации.

2373210

«Вести» 

Уже несколько часов в Химках не прекращается тушение огня на Рабочей улице. Сначала загорелся продуктовый склад, затем пламя перекинулось на соседний ангар. И, по последним данным, огонь охватил почти три тысячи квадратных метров.

2373207

«Вести» 

Раскупаемые с невероятной скоростью билеты, миллионы просмотров не только в России, но и в странах СНГ и кассовые сборы, которые всего за две недели уже приблизились к двум миллиардам рублей. С таким невероятным результатом ворвалась в прокат и возглавила рейтинг заключительная часть сказочной кинотрилогии "Последний богатырь. Посланник тьмы". Но в первые же дни Нового года успех и у другой картины – "Чемпион мира".

Слова Макрона в адрес непривитых взорвали Францию

«Вести» 

Во Франции за сутки выявили более 400 тысяч новых заболевших. Президент Эммануэль Макрон выступил с резкой речью в адрес привитых граждан. Правда, болеют коронавирусом сейчас и полностью вакцинированные французы.

2373206

«Вести» 

Еще не отошедшая от годовщины штурма Капитолия Америка снова в нокауте – вице-президент сравнивает события 6 января с Перл-Харбором и 11 сентября, профессор истории – с Холокостом и Второй Мировой, а бывший спикер палаты представителей обвиняет во всем преемницу Нэнси Пелоси. Неразберихой в осмыслении нацией произошедшего успел воспользоваться Трамп.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


2373204

«Вести» 

Выпускник гражданского вуза, сделавший великолепную военную карьеру. Бывший начальник Генштаба ВС РФ Анатолий Квашнин не планировал связывать жизнь с армией, однако стал одним из выдающихся военных деятелей в современной России. 7 января Квашнин ушел из жизни.

2373203

«Вести» 

В отдельных регионах Казахстана продолжается контртеррористическая операция, в стране сохраняется "красный" уровень террористической угрозы. Тем не менее большая часть страны пытается вернуться к обычной жизни после беспорядков и погромов, в которых, по данным властей, участвовали порядка 20 тысяч боевиков.

2373216

«Вести» 

Дешевые квартиры на Рублевке возможны, если это самострой под снос. Доверчивые платят. В Химках не прекращается тушение огня: сначала загорелся склад, затем пламя перекинулось на соседний ангар. В Москве расследуют причины сразу двух аварий с участием машин скорой помощи.

Большая часть Казахстана возвращается к обычной жизни после беспорядков

«Вести» 

В отдельных регионах Казахстана продолжается контртеррористическая операция, но большая часть страны уже возвращается к нормальной жизни. Впрочем, "красный" уровень террористической опасности еще действует. Наблюдаются и перебои со связью, но власти объясняют отключения мобильной связи и интернета опасением "идеологических диверсий".


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






В Москве рухнули четыре дерева из-за сильного ветра

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике

Ставропольцев с ОВЗ наградили на чемпионате по профмастерству 

В Москве пауэрбанк едва не сжег квартиру девушки