«Вести»
Январь
2022

Новости за 08.01.2022

2373324

«Вести» 

Каждый год 24 августа на Украине торжественно отмечают День независимости. В стране вывешивают государственные флаги, поют гимн, но редко кто задается вопросом, что же именно дали Украине 30 лет независимости. Так что же они дали Украине? Об этом говорят те, кто руководил страной – президенты, премьеры, министры, депутаты.

Захарова посоветовала Штатам набраться оптимизма

«Вести» 

МИД России высказался по поводу заявлений из Белого дома накануне российско-американских переговоров в Женеве. Представитель администрации США охарактеризовал настроение, с которым американская делегация едет на встречу.

В Калининграде нашли 13-летнюю девочку, ушедшую из дома на праздники

«Вести» 

Сотрудники ОМВД России по Гурьевскому району Калининграда разыскали несовершеннолетнюю, которая самовольно ушла из дома 5 января. Полицейские обнаружили её в посёлке им. А. Космодемьянского г. Калининграда.

2373315

«Вести» 

10 января в Женеве пройдут российско-американские переговоры. Представитель Белого дома охарактеризовал настрой США как "неоптимистичный". "Пусть поднимут себе настроение каким-нибудь образом", – прокомментировала слова чиновника Мария Захарова.



Обновление Chrome для iOS работает со сбоями

«Вести» 

Пользователи, установившие обновление Chrome для iOS, жалуются на сбой в работе приложения. Проблема наблюдается в последней версии браузера, вышедшей несколько дней назад.

Откуда действуют информационные спонсоры террористов в Казахстане

«Вести» 

За попыткой госпереворота в Казахстане видны действия нескольких стран. "Борцы с тиранией" спокойно действуют с территорий Украины и Польши. И власти этих стран закрывают глаза на "террористические рекомендации" некоторых структур.

Блинкен не помнит уроки истории

«Вести» 

Казахстан благодарит силы ОДКБ, а Вашингтон расстраивается. "Когда в твоем доме оказались русские, их бывает сложно заставить уйти", – заявил госсекретарь США.

2373308

«Вести» 

Росатом в 2022 году планирует достигнуть 20-процентного роста по основным показателям: это зарубежная выручка и выручка по новым продуктам. Сейчас госкорпорация активно развивает такие направления, как ветроэнергетика, цифровые технологии. Как это удается в условиях пандемии? Об этом и не только в эксклюзивном интервью Ольге Башмаровой рассказал генеральный директор Росатома Алексей Лихачев.

Соловьев напомнил о пророческой фразе Путина

«Вести» 

Руководство Казахстана ошибочно полагало, что иностранные инвестиции могут уберечь страну от иностранного вмешательства. Однако последние события в этой стране показывают, что обогащение западных стран за счет казахстанских месторождений только разжигает их аппетиты.

2373313

«Вести» 

Чтобы не увязнуть и в Казахстане, глава Госдепа Блинкен сначала приказал сотрудникам американского посольства срочно собираться домой, а потом начал шутить про чужие дома и русских.

Новости России
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


2373312

«Вести» 

На окраине Алма-Аты идет бой. Звучат сирены оповещения гражданской обороны.

2373301

«Вести» 

В Казахстане происходит активное вмешательство по крайней мере двух держав и попытка организации этой террористической активности, считает Владимир Соловьев. По его словам, без сомнения то, что мы видим, – это атака террористов. Судя по всему, международных террористов – на территорию Казахстана.

2373311

«Вести» 

Трогательная история из Петербурга, где встретились донор костного мозга и ребенок, которого он спас.

2373310

«Вести» 

Прошлогодний йогурт, отравленные консервы и хлеб из будущего – практически в половине российских магазинов специалисты Роспотребнадзора находят товары с истекшим сроком годности или неправильной маркировкой. Рейды идут все праздничные дни.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Шахматный турнир «Белая ладья» стартовал в Королеве

Минздрав Подмосковья примет жителей 23 апреля

Как советская власть спаивала население

Гостья из очень далекого будущего: стартовал прокат ленты «Сто лет тому вперед»