«Вести»
Январь
2022

Новости за 10.01.2022

2373705

«Вести» 

Вечером 10 января на 68 километре внешней стороны МКАД водитель фуры не справился с управлением и столкнулся со вторым большегрузом. От удара один из длинномеров вылетел с проезжей части и пробил ограждение моста. Из кабины, зависшей на большой высоте, водителя доставали спасатели. Пострадавших в результате ДТП нет.

2373710

«Вести» 

"Антикризисные меры" для защиты "наиболее уязвимых и незащищенных". Выражения, в которых в украинской прессе – презентуют, скажем так, свежую экономическую идею, которую прорабатывает офис президента Владимира Зеленского. Как заявил его советник Олег Устенко, украинские власти задумались о том, чтобы внедрить в Незалежной систему продуктовых талонов.

2373711

«Вести» 

СБУ пришлось давать объяснения из-за ситуации с российским тиктокером Даней Милохиным. Накануне он пытался попасть на Украину, однако, пограничники посчитали его для этого недостаточно благонадежным. И после отказа во въезде – вернули в обратном направлении. Сам Милохин описывает ситуацию в более ярких красках.

Цугцванг для Вильнюса: решение ЕСПЧ неприятно удивило власти Литвы

«Вести» 

Известный международный террорист Абу Зубайда, правая рука Усамы бен Ладена, подал иск в ЕСПЧ против Литвы, где его содержали в секретной пыточной тюрьме. Суд обязал Вильнюс выплатить сто тысяч евро потерпевшему. Минюст подчинился решению, признав наличие своего Гуантанамо.

2373709

«Вести» 

Биткоин сегодня днём торговался за плюс-минус 40500 долларов. За сутки он потерял до двух с половиной процентов стоимости. В целом, с начала января падение составило уже порядка 12 процентов. А далее, судя по текущим прогнозам, будет продолжаться.

На МКАД фура пробила ограждение моста

«Вести» 

Сотрудники столичной Госавтоинспекции выясняют обстоятельства столкновения двух большегрузов на МКАД, в результате которого одна из пострадавших фур едва не рухнула с моста.

2373704

«Вести» 

Минюст Литвы признал, что выплатил солидный штраф международному террористу Абу Зубайда. К такому решению власти Литвы вынудил иск, поданный в ЕСПЧ и признанный справедливым. Абу Зубайда обвинил прибалтийскую республику в том, что находился там незаконно в пыточной тюрьме.

Дзюба не покинет "Зенит" нынешней зимой

«Вести» 

Нападающий Артем Дзюба не покинет "Зенит" во время зимнего трансферного окна. Об этом сообщил генеральный директор чемпионов России Александр Медведев.



2373708

«Вести» 

Yellow cake представляет собой тип уранового концентрата порошка, применяется в производстве топлива для АЭС. А еще это название британской фирмы, которая покупает уран в Казахстане и продает его по всему миру.

2373701

«Вести» 

Вечером, 10 января, в центре Ялты на улице Киевской произошло возгорание на крыше двухэтажного жилого дома. Огонь перекинулся на нижние этажи и распространился на площади около 500 квадратных метров. Спасатели успели эвакуировать из здания 27 человек, в том числе шестерых детей. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет.

2373703

«Вести» 

Внеочередной онлайн-саммит руководителей стран-участниц ОДКБ состоялся в понедельник. Лидеры государств обсудили ситуацию в Казахстане. Владимир Путин обратил внимание, что организаторы беспорядков применяли уже всем знакомые "майданные технологии".

2373717

«Вести» 

Лидеры стран ОДКБ предметно обсудили события в Казахстане. Великобритания разыгрывает урановую карту. Литва и секретные тюрьмы ЦРУ: доказательства. Связь биткоина и кризиса в Казахстане. Продуктовые талоны от Зеленского. Блогерский плен на Украине.

В Ялте из-за крупного пожара в жилом доме эвакуировали 27 человек

«Вести» 

В Ялте пожар уничтожил двухэтажный жилой дом. В момент возгорания в здании находились около 30 человек, включая маленьких детей. По предварительным данным, никто их них не пострадал. Тушение продолжается.

2373699

«Вести» 

В России с этого года можно участвовать в судебных заседаниях онлайн – это разрешает закон. Изменения внесены в Арбитражный, Гражданский кодексы и Кодекс административного судопроизводства.

2373698

«Вести» 

В Тюмени предпринимателей, отпускавших суррогат, берут под стражу. Продавцы разводят руками.

2373693

«Вести» 

В Петербурге полицейские накрыли подпольное казино, которое работало в обычной квартире. Чтобы попасть внутрь, правоохранителям пришлось ломать дверь.

На Кубани возбудили дело после осквернения памятника военнослужащими

«Вести» 

Двое военнослужащих стали фигурантами уголовного дела после записи и размещении в социальных сетях видеоролика, на котором они издеваются над фигурами монумента, символизирующими бойцов спецназа.

В Орловской области могут отменить QR-коды

«Вести» 

В Орловской области возможна отмена системы QR-кодов с 15 января. По мнению главы региона, QR-коды справились со своей задачей, в случае отмены системы масочный режим сохранится.

Новости России
Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


2373686

«Вести» 

В Женеве завершились первые переговоры из серии встреч по гарантиям безопасности для России. На аэродроме Чкаловский приземлился ещё один борт Минобороны, который привёз из Алма-Аты очередную группу россиян, а также иностранных дипломатов. В Казахстане, между тем, нормализовалась обстановка на улицах. Международные силы ОДКБ помогают местным военным охранять стратегические объекты.

"Трактор" нанес поражение "Куньлуню" и единолично возглавил Восточную конференцию

«Вести» 

Игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги завершился матчем в Мытищах. Челябинский "Трактор" нанес поражение пекинскому "Куньлуню" с результатом 4:2.

2373702

«Вести» 

Переговоры между РФ и США завершились в Женеве. Они продолжались более семи с половиной часов. В Москву прилетел очередной самолет с эвакуированными из Казахстана россиянами. Подробнее о саммите ОДКБ, вызванном чрезвычайными обстоятельствами в Казахстане, и еще раз о задачах, которые выполняют там миротворцы. По словам специалистов, мир ждет еще несколько волн ковида.

Рябков: планов напасть на Украину нет

«Вести» 

В ходе переговоров в Женеве российские дипломаты объяснили американским коллегам, что никаких планов, намерений напасть на Украину у Москвы нет и быть не может, заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков.

2373683

«Вести» 

У России нет никаких намерений напасть на Украину, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков. По его словам, это российские дипломаты объяснили американским коллегам в ходе консультаций в Женеве 10 января. "Все мероприятия по боевой подготовке сил осуществляются в пределах нашей национальной территории", – подчеркнул Рябков.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






СК возбудил уголовное дело из-за впавшего в кому россиянина в Таиланде

Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства

Путин удивился, как низко Петербург стоит в рейтинге турпривлекательности

Фа соль на рану: «Ненормальный» пианист и мигранты из Сенегала