«Вести»
Январь
2022

Новости за 11.01.2022

Джоковича подозревают в манипуляциях с ПЦР-тестами

«Вести» 

Новый поворот в истории вокруг первой ракетки мира серба Новака Джоковича возник после того, как обнаружилось, что положительный тест теннисиста на коронавирус был внесен в базу данных с задержкой на 10 дней.

2374076

«Вести» 

"Я не хочу продолжать, если в мой выбор будут вмешиваться во имя толерантности". Слова легендарного британского телеведущего Найджела Риза, который 46 лет работал на BBC, а теперь уволился. Из-за политики руководства по так называемому "разнообразию". Как утверждает, с недавних пор гостей ему начали навязывать, по принципу расовых и гендерных квот.

2374078

«Вести» 

Медцентр университета штата Мэриленд отчитался о первой в мире операции по пересадке человеку свиного сердца. Первой успешной операции, как уточняется. Подопытным пациентом стал 57-летний Дэвид Беннет. У него была смертельная форма болезни сердца, вылечить которую традиционными способами оказалось невозможно, а классическую трансплантацию американские клиники проводить отказались. Эксперимент оказался единственным шансом выжить. Пока риск себя оправдывает.

2374074

«Вести» 

Составлен административный протокол за "умышленное публичное осквернение", а также решается вопрос о начале уголовного производства. Статья – об оскорблении религиозных чувств верующих Полиной Моругиной, известной в определенных кругах эпатажной внешностью и ведением трэш-блога в формате 18+. На одном из фото Моругина позирует на фоне храма Покрова Пресвятой Богородицы в Филях. Из одежды – только босоножки на высоких каблуках.

2374069

«Вести» 

Девятилетняя Алиса в этой чудесной стране высшего образования всего полгода, а скандалы, связанные с нею, обсуждают в новостях, ток-шоу и социальных сетях. При поступлении отец вундеркинда пожаловался всей стране на несправедливость приемной комиссии МГУ. Мол, экзамен же сдала, значит по закону имеет право.

2374073

«Вести» 

"Принял решение переждать поганую коллизию снаружи от их блатных понятий". Пост иноагента Виктора Шендеровича, который покинул Россию, поскольку ему "указали место у отечественной параши". Пожаловался на некий "шантаж" и "попытки заткнуть ему рот". Короче говоря, постарался обставить ситуацию максимально драматично, рисуя самому себе портрет мученика. Вот только истинных мотивов к бегству не назвал.

Водитель легковушки чудом выжил после аварии с поездом в Подмосковье

«Вести» 

Сотрудники экстренных служб работают на месте аварии иномарки и грузового состава в Наро-Фоминске. Легковушка по невыясненным пока причинам оказалась на рельсах и столкнулась с товарняком.



"Спартак" накрыл COVID-19. Клуб ждет карантин

«Вести» 

Сразу десять игроков и три тренера хоккейного клуба "Спартак" оказались в списке зараженных коронавирусом. Скорее всего ближайшие матчи команды в рамках турнира КХЛ будут перенесены на неопределенный срок.

2374072

«Вести» 

Отечественная разведывательная компания "Р-Техно" опубликовала подробнейший доклад о деятельности и стратегических инициативах USAID – американского правительственного Агентства по международному развитию. Структура позиционируется как гуманитарная. Однако реальные задачи внимательно изучены, систематизированы и обнародованы российскими аналитиками. И никаких субъективных оценок.

2374059

«Вести» 

Расследование: сколько денег вложил фонд USAID в раскачивание ситуации в Казахстане? Комик Виктор Шендерович объявил об отъезде из страны. Почему 9-летняя студентка Теплякова не посещает занятия в МГУ? Очередная провокационная фотосессия на фоне храма. В США впервые человеку пересадили сердце свиньи. Пловец-трансгендер из США проиграл женщине-трансгендеру.

НАТО поддерживает Киев во внешней агрессии, Москва надеется на дипломатию

«Вести» 

Политика НАТО в отношении Украины приводит к тому, что украинские власти начинают занимать все более агрессивную внешнеполитическую позицию. Об этом во вторник заявил посол РФ в Великобритании Андрей Келин.

Чемпионат КХЛ. "Ак Барс" выиграл в Петербурге у СКА

«Вести» 

Победой казанского "Ак Барса" над командой СКА завершился в Санкт-Петербурге очередной матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Счет в игре 3:1 в пользу гостей, которые в концовке забили гол в пустые ворота.

Медицинский вертолет разбился в жилом квартале Филадельфии

«Вести» 

В штате Пенсильвания вертолет санитарной авиации совершил жесткую посадку на городском перекрестке. По предварительной информации, четыре человека, в том числе и маленький ребенок, получили травмы, но выжили.

2374049

«Вести» 

Состояние постояльцев дома престарелых в подмосковном Пушкине, которых доставили в больницу после пожара в учреждении, удовлетворительное.

Купальник Дины Авериной оценили в 126 тыс. рублей

«Вести» 

Спортивная форма серебряной медалистки Олимпийских игр в Токио Дины Авериной выставлена на продажу для поклонников художественной гимнастики. Предварительная стоимость купальника гимнастки 126 тыс. рублей.

2374046

«Вести» 

Американская пресса называет Россию победителем переговоров с США в Женеве. А польские политики теперь от бессилия хамят в социальных сетях. Но чего ждать от дальнейших консультаций по гарантиям безопасности России? Когда в Россию полномасштабно придет омикрон-штамм и будет ли шквал заболевших, как в европейских странах? Россиян продолжают вывозить из Казахстана. Ситуация в стране постепенно нормализуется, и президент Токаев говорит, что миротворцы ОДКБ могут улететь уже через два дня.

2374054

«Вести» 

Россия нацелена на достижение результатов по переговорам о гарантиях безопасности с НАТО. Встреча состоится уже завтра в Брюсселе. А состоявшиеся накануне переговоры России и США о нерасширении НАТО уже получили высокую оценку сторон. Миротворцы ОДКБ выполняют задачи по охране важных военных, государственных и социально значимых объектов в Казахстане и завершат миссию после полной стабилизации обстановки. Россияне назвали самые престижные профессии.

Новости России
Москва

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль


Следователи выясняют обстоятельства избиения школьницы под Тверью

«Вести» 

Следственные органы города Конаково Тверской области выясняют обстоятельства избиения семиклассницы сверстницами. Ролик, на котором запечатлен конфликт, авторы распространили в социальных сетях.

2374041

«Вести» 

В подмосковном Пушкине пожарным удалось ликвидировать открытое горение в доме престарелых. Пожар начался в районе 6 часов вечера и охватил почти полтысячи квадратных метров. Внутри в этот момент находились 13 сотрудников и 48 постояльцев пансионата, часть из которых лежачие. Спасатели сумели эвакуировать всех людей. Обошлось без пострадавших.

Зеленский призвал к превентивным санкциям против агрессии Кремля

«Вести» 

Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Канады Джастин Трюдо в телефонном разговоре обменялись мнениями относительно позиций в контексте планируемых международных мероприятий и переговорных форматов.

2374040

«Вести» 

Директор центра им. Чумакова Айдар Ишмухаметов рассказал, что что приблизительно через год пандемия закончится, и весь мир просто перейдет на ежегодную вакцинацию от ковида. Она войдет в календарь прививок, как и прививка от гриппа.

2374038

«Вести» 

"Россия нацелена на достижение результатов по переговорам о гарантиях безопасности с НАТО", – заявила Мария Захарова. Сама встреча состоится 12 января в Брюсселе. И намерения у отечественных дипломатов – самые серьезные. Миротворцы ОДКБ завершат миссию в Казахстане после полной стабилизации обстановки. Острая фаза контртеррористической операции в стране пройдена. Россия принимает меры для борьбы с возможной очередной волной ковида, заявил Дмитрий Песков. Штамм "омикрон" он назвал "большой опасностью и реальностью".


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Саратовские абитуриенты интересуются столичными вузами

Андрей Воробьев: Беларусь строит сервисный центр в Мытищах и завод в Раменском

Скончался режиссер Александр Пономарев

Иран увеличил экспорт нефти в 1-м квартале 2024 г.