«Вести»
Январь
2022

Новости за 12.01.2022

2374392

«Вести» 

Российская спортивная пара – Анастасия Мишина и Александр Галлямов – установили новый мировой рекорд по набранным баллам в короткой программе. На чемпионате Европы, который проходит в Таллине, наши фигуристы заработали 82,36 сотых балла. Кстати, предыдущий рекорд также принадлежит россиянам – Александре Бойковой и Дмитрию Козловскому.

2374399

«Вести» 

Рэпер Канье Уэст летит в Россию. Встречаться с Владимиром Путиным. Сенсация, которая будоражит СМИ. Но почему в администрации президента об этом ничего не знают?

На Сахалине из-за скачка давления газа произошли взрыв и пожар

«Вести» 

В Анивском районе Сахалинской области произошли возгорание и взрыв газовых приборов в двух домах на одной улице. По предварительным данным, причиной выхода из строя оборудования стал скачок давления в газопроводе. Один человек получил травмы и был госпитализирован.

2374398

«Вести» 

Топливный кризис и зима: есть ли выход для населения Украины? Дорогостоящий газ люди заменяют дровами, торфом, кто-то углем. Даже терминал международного аэропорта в Запорожье теперь отапливают дровами. Но ведь все это скажется на экологии.

2374397

«Вести» 

Страсти вокруг сербского теннисиста Джоковича продолжают бушевать в Австралии. Переболел или подделал ПЦР? Но точно – не прививался. За плечами теннисиста – нагромождение антиваксерской лжи.

Юлия Савичева впервые после долгой разлуки увиделась с дочерью

«Вести» 

Певица Юлия Савичева больше года не видела свою дочь. Девочка живет в Португалии вместе с бабушкой и дедушкой. По словам Савичевой, долгое время она не могла получить нужные документы на вылет. Но встреча матери и дочери наконец-то состоялась.

Мишина и Галлямов с рекордом выиграли короткую программу на чемпионате Европы

«Вести» 

Анастасия Мишина и Александр Галлямов с мировым рекордом первенствовали по итогам короткой программы на чемпионате Европы. Они на 0,02 балла перебили достижение соотечественников Александры Бойковой и Дмитрия Козловского.

2374388

«Вести» 

Выбросы парниковых газов в США опережают рост экономики. По итогам прошлого года они увеличились на шесть с лишним процентов, в то время как американский ВВП прибавил только 5,7 процента.



2374396

«Вести» 

Торговые площадки в Казахстане заполонили объявления о продаже товаров класса люкс. Мародеры избавляются от добычи, которую награбили ранее.

2374391

«Вести» 

Завсегдатай списка Fobres миллиардер Игорь Рыбаков – об эвакуации из охваченного беспорядками Казахстана. Миллиарды вылететь не помогали. Помогли российские военные.

Признаками массового отравления в чувашской школе озаботился глава СК

«Вести» 

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе проверки, организованной после появления признаков массового отравление школьников в учебном заведении Новочебоксарска.

2374407

«Вести» 

Миллиардер Игорь Рыбаков рассказал об эвакуации из Казахстана. Казахстанские мародеры сбывают награбленное через Интернет. Гора антиваксерской лжи: во что теперь играет Джокович. Украинцы переходят на дровяное отопление. Канье полетел в Россию к Путину. В своих фантазиях.

2374384

«Вести» 

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов заявил, что столичные власти оперативно введут коронавирусные ограничения, если того потребует ситуация. Но смотреть здесь будут не на уровень заболеваемости, а на количество госпитализаций.

2374387

«Вести» 

В Италии полиция задержала 18 человек по делу о массовых изнасилованиях в новогоднюю ночь. 15 молодых людей и трое подростков совершили серию преступлений прямо на центральной площади Милана.

2374406

«Вести» 

В Брюсселе завершились переговоры между делегациями России и НАТО. Пенсии в России проиндексируют выше уровня инфляции. Соответствующее поручение Владимир Путин отдал правительству. Кроме того, с 1 февраля на 8,4 процента будут проиндексированы и другие социальные выплаты. Уровень заболеваемости коронавирусом в мире достиг максимальных значений с начала пандемии.

2374377

«Вести» 

В Москву пришли сильные морозы, во время которых птицы страдают, возможно, даже сильнее, чем люди. В столице зимуют несколько десятков видов пернатых, среди которых даже теплолюбивые. Поэтому в столичных парках открылись "птичьи столовый". Но их меню имеет свои особенности.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Ни рыба ни мясо: переговорам России и НАТО дали оценку

«Вести» 

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев полагает, что заседание Совета Россия-НАТО прошло в жанре "ни рыба ни мясо". Дело в том, что обе стороны остались при своем мнении. Вместе с тем сенатор считает этот опыт не бессмысленным, поскольку, по его словам, "капля камень точит".

2374370

«Вести» 

Госдума готовит жесткий законодательный щит против квартирных рейдеров. В нижнюю палату поступил проект документа, который запрещает продажу долей посторонним лицам. Пока же дать отпор нежеланным гостям и опротестовать подчас абсурдные судебные решения получается очень редко, но исключения бывают.

2374386

«Вести» 

В Белоруссии задержан осужденный за взятки Игорь Бестужий. В Нижнем Новгороде поймали подозреваемого в убийстве депутата Валентина Розина. В Италии девять женщин обратились в полицию с заявлениями о том, что они подверглись сексуальному насилию.

Неудачный разворот стал причиной смертельного ДТП на Кубани

«Вести» 

В результате столкновения двух легковых автомобилей на трассе в Краснодарском каре погибла пассажирка одной из легковушек. Еще пятеро человек, в том числе и двое несовершеннолетних детей, получили травмы.

2374374

«Вести» 

Как быстро "омикрон" распространяется по России, рассказала глава ФМБА Вероника Скворцова. По ее словам, в Москве большая часть заболевших граждан являются носителями именно нового штамма.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






20 организаций были представлены на ярмарке вакансий в Люберцах

Синоптик Леус назвал температуру в Москве 25 апреля майским теплом

Тайный бизнес Ильича

Чернышенко считает, что санкции являются подарком для российского спорта