«Вести»
Январь
2022

Новости за 13.01.2022

2374729

«Вести» 

В Брюсселе, впервые в истории, традиционное имя Жан уступило первое место. Теперь там чаще всего детей называют Мохамедом. Так теперь будет всегда?

2374730

«Вести» 

Известный рэпер Моргенштерн вложился в криптовалюту, созданную Павлом Дуровым. Зачем, если ее похоронили в США. Или тут есть подвох?

2374723

«Вести» 

Американское посольство в Багдаде 13 января подверглось ракетному удару. По району, в котором располагается дипмиссия США, было выпущено не менее четырех ракет. Во время атаки сработала система противовоздушной обороны, защищающая посольство. Ракетный обстрел могли произвести шиитские группировки, которые уже второй год мстят американцам за гибель иранского генерала Касема Сулеймани.

2374728

«Вести» 

Легализация педофилии в Соединенных Штатах – это отвратительно и умопомрачительно. И вот очередная попытка. Издание USA Today говорит прямо – извращенные наклонности зарождаются в утробе матери. То есть, педофилы – это тоже меньшинства. Логика страшная.

2374727

«Вести» 

Трое в Женеве, и еще один – в Париже. Сводки – со страниц WSJ, которые ведут счет пострадавших от загадочного неврологического заболевания. Того, что косит исключительно американских разведчиков и дипломатов, и в прессе именуется "гаванским синдромом". Поскольку именно на Кубе несколько лет назад были зафиксированы первые случаи.

2374726

«Вести» 

Музей Алма-Аты, который подвергся нападению грабителей и мародеров во время недавних событий, мог лишиться "золотого человека". Да и жизни самих сотрудников были под смертельной угрозой.

Фигуристы Мишина и Галлямов выиграли Евро с тремя мировыми рекордами

«Вести» 

Российские фигуристы стали главными триумфаторами чемпионата Европы. Весь пьедестал заняли именно спортсмены из России, а лучшими из них – с тремя мировыми рекордами – стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов.



2374725

«Вести» 

Блогер Дмитрий Пучков требует проверить вакцино-скептика Владислава Шафалинова. Врача, который призывает не вакцинироваться, но готов вылечить от ковида за хорошие деньги.

2374738

«Вести» 

Блогер требует проверить врача, который призывает не вакцинироваться. Директор музея в Алма-Ате рассказала, как Казахстан чуть не лишился главного сокровища. Издание USA Today говорит прямо: извращенные наклонности зарождаются в утробе матери. Моргенштерн вложился в крипту, созданную Павлом Дуровым. В Брюсселе чаще всего детей называют Мухаммедом.

2374706

«Вести» 

Почка – в обмен на доллары. Афганистан – уже несколько месяцев без международной финансовой поддержки. Несостоявшиеся беженцы в попытке прокормить семьи соглашаются на продажу собственных органов на черном рынке.

2374705

«Вести» 

Происшествие в центре Москвы. Два человека погибли в результате падения лифта в "Президент-отеле". В кабине, которая предназначалась для персонала гостиницы, велись ремонтные работы. Лифт рухнул с высоты 7-го этажа. В тот момент в нем находились рабочие.

Пентагон пообещал Украине поддержку

«Вести» 

Глава Пентагона США Ллойд Остин и министр обороны Украины Алексей Резников обсудили актуальные международные проблемы, в том числе "наращивание Россией военной группировки" на границе с Украиной. Остин подтвердил "непоколебимую поддержку" Киеву.

Новости России
Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


2374731

«Вести» 

Силы ОДКБ в Казахстане завершают свою миссию; в республике расследуется 500 уголовных дел по результатам беспорядков. Россия не избежит распространения омикрон-штамма. Поговорили, но не договорились – итог серии встреч между Россией и странами Запада по гарантиям безопасности. В Великобритании лишен всех военных званий сын Елизаветы II. 2 тысячи социально ориентированных НКО получат гранты в этом году.

2374699

«Вести» 

Россия не избежит распространения "омикрона". Об этом заявил главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко. Несмотря на то, что пациенты с "омикроном" болеют не так тяжело, как при предыдущих вспышках инфекции, расслабляться нельзя.

2374693

«Вести» 

В Иваново вернулись первые подразделения российских десантников из состава миротворческих сил ОДКБ в Казахстане. Вместе с техникой их доставили на четырех военно-транспортных самолетах Ил-76. На летном поле аэродрома военным устроили торжественную встречу, после которой они стали выгружать технику, чтобы уже на ней направиться в пункт постоянной дислокации.

2374675

«Вести» 

Сын королевы Великобритании Елизаветы II Эндрю лишен воинских званий и королевского титула. Теперь в суд Нью-Йорка, где будет слушаться дело об обвинении Эндрю в изнасиловании несовершеннолетней американки, он придет как частное лицо. В юридических кругах Лондона считают, что самый разумный вариант – договариваться с обвинителями о компенсации. Ее размер может составить 5 миллионов долларов.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Митап с Марией Боровской: Зачем дизайнеру нужна комплектация?

Депутат Мособлдумы Брынцалов встретился с молодежным парламентом

Источник «360»: лежачего инвалида спасли при пожаре на северо-востоке Москвы

Школьники из Химок посетили конструкторское бюро МАДИ