«Вести»
Январь
2022

Новости за 17.01.2022

2375824

«Вести» 

В лобовое стекло микроавтобуса внезапно влетел человек, за доли секунды пронесся мимо водителя, пересек салон и исчез как ни в чем не бывало. Реакция в Сети более чем бурная – почти миллион просмотров. Произошедшее – не что иное, как трюк. Автор и главный исполнитель – блогер из Ростова-на-Дону Евгений Чеботарев, специализирующийся на экстремальном контенте.

2375825

«Вести» 

Неблагоприятный и даже пугающий прогноз от директора Ялтинского террариума: "Придется отпустить в Черное море". А говорит он о сиамском крокодиле, которому больше нельзя жить на ферме, где он провел последние десять лет, из-за отсутствия лицензии. О временном закрытии по той же причине объявили и другие зоопарки Ялты.

2375823

«Вести» 

Ставший легендой боец UFC Хабиб Нурмагомедов решил расширить свое занятие гастробизнесом: в добавок к имеющемуся у него ресторану и кофейне он хочет открыть 150 точек быстрого питания в разных странах мира. Коронным блюдом фастфуда станет томленое мясо.

2375836

«Вести» 

Мы все наблюдаем какую-то фантастическую истерию в информационном пространстве. Это невозможно назвать политической атакой на Россию. Но эти публикации показывают только одно – Запад нас вообще не знает. Все это выглядит забавно, но противно. Тем временем, возвращение экс-президента Украины Петра Порошенко на родину стало настоящим бенефисом. Зеленский триумфально вернул подзабытого героя в современную украинскую политику.

2375818

«Вести» 

Неизвестные злоумышленники реализуют от имени РПЦ новую мошенническую схему, призывая собирать пожертвования на пострадавшие в ходе недавних волнений в Казахстане православные храмы и монастырь.

2375822

«Вести» 

Владимир Зеленский успешно продолжил начатые Петром Порошенко русофобские реформы. С этой недели все печатные медиа Украины обязаны полностью перейти на украинский язык или выпускать на нем не меньше половины тиража. Под исключение попадают английский и все официальные языки Евросоюза. Уже понятно, что очередной этап насильственной украинизации бьет только по русскоязычной прессе и ее читателям.

2375821

«Вести» 

Надпись, напоминающая о статусе иностранного агента, появилась на входной двери московской квартиры известного галериста Марата Гельмана. Пострадавший сразу же заговорил об "общественной истерии" и давлении на людей искусства. Обращаться в полицию хозяин недвижимости почему-то не стал, зато сразу заговорил об "общественной истерии" и давлении на людей искусства.



2375820

«Вести» 

Иноагент Марат Гельман подвергся нападению хулиганов: кто-то напомнил о его статусе на входной двери его московской квартиры. На Украине теперь не полистать газету на русском – все печатные медиа обязаны полностью перейти на мову. РПЦ предупреждает о новой мошеннической схеме: аферисты просят на восстановление храма в Алма-Ате. Хабиб Нурмагомедов хочет накормить весь мир своим томленым мясом. Ростовский блогер-экстремал влетел в лобовое стекло автобуса на скорости 80 километров в час.

После избиения многодетной матерью 7-летнего сына началась проверка

«Вести» 

Видеозапись, сделанная в Володарском районе Нижегородской области, стала причиной для доследственной проверки. Следователи выясняют обстоятельства, при которых малолетний ребенок был избит собственной матерью.

Грушко: Россия призвала НАТО "включить голову"

«Вести» 

Российские предложения по гарантиям безопасности – это не угроза и не ультиматум, а предостережение. Страны НАТО должны "включить мозги" и сделать шаги, которые отведут ситуацию от опасной черты, считает заместитель министра иностранных дел РФ.

Белый дом не отказывается от санкций по SWIFT

«Вести» 

Неназванный представитель Совета национальной безопасности США заявил телеканалу FOX News, что Вашингтон не снимает с повестки угрозу отключения России от платежной системы SWIFT. Ранее об опасности такого отключения для самих инициаторов санкций заявили в Европе.

2375812

«Вести» 

Заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко прокомментировал гарантии безопасности, который Россия направила США и НАТО. По его словам, альянс хорошо знает о военно-техничеких мерах, к которым может прибегнуть Москва.

2375816

«Вести» 

В Госдуме предложили поправку к законопроекту об ужесточении наказания для педофилов-рецидивистов. Сейчас пожизненное лишение свободы за особо тяжкие преступления в отношении половой неприкосновенности несовершеннолетних назначают в случае, если жертва младше 14 лет.

Шойгу пригласили в Великобританию

«Вести» 

Глава британского Минобороны пригласил Сергея Шойгу в Лондон. Он хочет обсудить с российским коллегой общие опасения в области безопасности.

2375814

«Вести» 

Пик заболеваемости новым вариантом коронавируса может произойти в России 22 января. Очередной штамм вынуждает бизнес по всему миру снова уводить сотрудников на "удаленку", отечественные компании решили сыграть на опережение. Президент России обсудил с премьером Пакистана развитие двусторонних связей. Россия все еще ждет от НАТО ответов на предложения по гарантиям безопасности, но пока заявления из Брюсселя и Вашингтона как будто специально нацелены на обострение. Петр Порошенко вернулся в Киев.

Новости России
Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


2375791

«Вести» 

Коронавирус снова на взлете. Плюс 30 тысяч новых случаев за сутки. Российский и международный бизнес вновь перевел сотрудников на работу из дома. Во сколько это обойдется мировой экономике? Обвиняемый в госизмене Петр Порошенко вернулся в Киев. К удивлению многих, его не взяли под стражу. Он сам поехал в суд, сам же туда вернулся после перерыва.

2375790

«Вести» 

Столичная жилищная инспекция подала в суд на владельцев гостиницы, нелегально организованной в сталинской высотке на Кудринской площади. Десятки квартир превращены в номера – они сдаются туристам посуточно и на более короткие сроки. Жильцы жалуются, что гости шумят и мусорят, а декор объекта культурного наследия разрушается.

2375789

«Вести» 

"Летающая тарелка" – так называют здание музея автозавода имени Ленинского комсомола – все-таки улетает с бывшей территории АЗЛК. Ее собирались сносить в прошлом году, но этому помешали многочисленные жалобы активистов. И вот теперь тарелку демонтируют, чтобы, как обещают, перенести на новое место.

2375788

«Вести» 

Дело семейной пары, которая почти шесть лет держала свою дочь в перинатальном центре, рассматривал Пресненский суд. Отец и мать наотрез отказывались забирать девочку из клиники, ссылаясь на то, что она якобы неизлечимо больна. Органы опеки подали иск о лишении родителей прав на ребенка.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Дороги Подмосковья в четверг утром загружены на 5 баллов

Глава Карелии: «Высокий инвестиционный интерес к горнопромышленному комплексу республики сохраняется»

В Подмосковье пройдут экологические соревнования «Чистые игры»

В девятом сезоне велосерии Gran Fondo в России появятся новые маршруты