«Вести»
Январь
2022

Новости за 18.01.2022

Кристиан Эриксен может возобновить карьеру в "Брентфорде"

«Вести» 

Полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен, перенесший во время чемпионата Европы сердечный приступ, может продолжить выступления в английской премьер-лиги. В услугах датчанина заинтересован лондонский "Брентфорд".

2376164

«Вести» 

В Белый дом направлено предупреждение о катастрофическом авиационном кризисе. Тон послания руководителей американских авиакомпаний без преувеличения паникерский. А испугались они введения сетей 5G. Что же в них страшного?

"Рома" не отпустит Моуринью в "Эвертон"

«Вести» 

Португалец Жозе Моуринью не станет главным тренером английского "Эвертона". Итальянская "Рома" не собирается отпускать своего наставника в Англию.

2376157

«Вести» 

США становятся страной третьего мира. Помимо проблем, вызванных пандемией и инфляцией, возникла новая – налетчики, которые грабят поезда.

2376175

«Вести» 

Нравится или нет это западным коллегам, но Путин ввел моду на серьезные исторические статьи. Западникам приходится волей-неволей вступать в дискуссию. Но не все они сильны в истории. Не сильны и в политике: которую неделю бегают за Россией, чтоб сказать, насколько она им не нужна. И чего все так волнуются? Меж тем на Украине Зеленский разыгрывает очередной фарс.

2376160

«Вести» 

Действовал безнравственно, пренебрегая общественными нормами поведения. Полиция задержала Ивана Волкова, который слепил на Марсовом поле в Петербурге пятиметровую фекалию из снега. Позабыв, что это место – братская могила.

2376150

«Вести» 

Алексей Узенюк, выступающий под псевдонимом Элджей, опубликовал в соцсети видео своей вечерней прогулки с псом-роботом. Новый и необычный "питомец" вызвал бурную реакцию в Instagram. Поклонники порадовались за рэпера, что после развода он не одинок.

2376159

«Вести» 

Как минимум четыре рейса тяжелых военно-транспортных самолетов британского флота в аэропорт Борисполь. Что везут британцы Украине – не секрет. Устаревшие противотанковые комплексы.



2376182

«Вести» 

Сборы фильма "Последний богатырь: Посланник тьмы" перешагнули отметку в два миллиарда рублей. Лучший оригинальный фильм проката, в котором сейчас доминируют франшизы, – по-прежнему "Чемпион мира" с Константином Хабенским и Иваном Янковским. Новинкой проката на этой неделе станет фильм ужасов "Проклятый дом 5". На "Мосфильме" заканчивают строительство новейшего съемочного павильона.

2376168

«Вести» 

Британия поставляет на Украину оружие для защиты от "российской угрозы". Питерский художник слепил на Марсовом поле пятиметровую фекалию из снега. Почти вестерн: американские бездомные грабят грузовые поезда. "Страшный" 5G: Америке предрекают авиационный хаос.

2376146

«Вести» 

В год 110-летия легендарного британца Кима Филби, который на протяжении почти трех десятилетий служил Советскому Союзу, зала истории Службы внешней разведки России пополнился его личными вещами. Это память о выдающемся разведчике XX века. Это он передавал бесценные сведения в годы Великой Отечественной войны, а после нее, казалось, раньше Белого дома, узнавал детали американской ядерной программы.

Месси вернулся в общую группу

«Вести» 

Нападающий "Пари Сен-Жермен" Лионель Месси преодолел последствия коронавируса. Аргентинец приступил к тренировкам в общей группе.

Новости России
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


2376167

«Вести» 

"Омикрон" обнаружен уже более чем в 30 регионах России, а ежедневный прирост инфицированных перешагнул отметку в 30 тысяч человек в сутки. Не тиражировать спекуляции о якобы готовящейся "российской агрессии", а заставить Киев выполнить Минские соглашения. С таким призывом Сергей Лавров обратился к госсекретарю США Энтони Блинкену. Все разговоры о безопасности в Европе и российских предложениях Запад сводит лишь к одному вопросу – украинскому.

2376135

«Вести» 

Президент Украины Владимир Зеленский уже почти год ежедневно ждет нападения России. Он просит военной помощи у всех, и Лондон уже отправляет оружие Киеву. Туда же прибыл канадский воинский контингент. 18 января стало известно о тайной встрече Зеленского с главой ЦРУ. И в тот же день с купола Софии Киевской упал золоченый крест. Такое, на памяти историков, случалось лишь единожды – в 1943-м, когда Киев был под немецкой оккупацией.

Врач рассказал, что делать при первых признаках "омикрона"

«Вести» 

Главный специалист по медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников рассказал, что при симптомах коронавирусной инфекции, вызванной новым штаммом "омикрон", надо начинать лечение с препаратов из домашней аптечки и исключить применение антибиотиков.

2376145

«Вести» 

"Омикрон" бушует в России. Какие прогнозы делают эксперты? Сергей Лавров встретился с Анналеной Бербок. О чем они говорили? В Норвегии суд начал рассматривать ходатайство террориста Андерса Брейвика. Он получил право просить о досрочном освобождении.

В США вновь высказались о санкциях против России

«Вести» 

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, отвечая на вопрос о возможности введения санкций, предусматривающих в том числе отключение РФ от межбанковской системы SWIFT, заявила: "Никакой вариант не снят с рассмотрения". Она добавила, что консультации США с европейскими партнерами по этому поводу продолжаются.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Смертная казнь – за или против? Дискуссия разгорается с новой силой

Нажиться на Крокусе: теракт стал для аферистов поводом заработать

В Москве отреставрируют фасады ЦУМа

И на Бали растут томаты