«Вести»
Январь
2022

Новости за 21.01.2022

"Самый внимательный": Кристина Асмус восхитилась Данилой Козловским

«Вести» 

Кристина Асмус опубликовала в соцсетях совместное фото с Данилой Козловским. Артистка призналась, что давно мечтала поработать с ним, и рассказала, какое впечатление звезда "Чернобыля" произвел на нее.

Псаки: Белый дом даст письменный ответ на предложения Москвы по безопасности

«Вести» 

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что США письменно изложат свои обеспокоенности действиями России, а также идеи касательно того, как США и Россия могут укрепить ощущение безопасности друг друга.

2377169

«Вести» 

Чеченский омбудсмен Мансур Солтаев встретился с супругой бывшего федерального судьи и своего земляка Сайди Янгулбаева, которого подозревают в мошенничестве. Накануне некоторые СМИ сообщили, что женщину похитили неизвестные. Выяснилось, что ее привезли на допрос в качестве свидетеля, после того как она не явилась по повестке. В разговоре Солтаевым женщина рассказала, что никакого насилия к ней не применяли.

2377163

«Вести» 

Во Владимире проходящая процедуру банкротства местная жительница уже полгода не может получить пособие по уходу за ребенком из-за того, что ее финансовый управляющий, которая имеет полный доступ к финансам женщины, не перечисляет деньги, добавила ее в черный список и не выходит на связь.

2377167

«Вести» 

Российские требования безопасности вызвали противоречивую реакцию на Западе. В итоге это привело к очередному витку эскалации. Каждая из сторон остается при своем мнении и надеется, что сможет остановиться в тот момент, когда можно будет снизить напряженность. НАТО тем временем еще раз подтвердило, что в сферу интересов альянса входит в том числе и космос. Хотя это и безъядерная зона. И только Берлин в этих условиях идет на налаживание отношений с Москвой.

Проходящая процедуру банкротства мать не может получить детское пособие

«Вести» 

Жительница Владимира уже полгода не может получить положенные ей пособия по уходу за ребенком из-за прохождения процедуры банкротства. По словам женщины, финансовый управляющий, который должен перечислять пособия ежемесячно, добавил ее в черный список и не выходит на связь.



2377168

«Вести» 

Кадры, сделанные на одной из автодорог Ганы. Там мощнейший взрыв прогремел после ДТП. Мотоцикл столкнулся с фурой, которая перевозила взрывчатку для горнодобывающей компании. Тротил в кузове предназначался для шахтерских работ.

2377166

«Вести» 

Подмосковные следователи изучают детали конфликта между водителем автобуса и школьником, который заступился за пассажирку. Шоферу, видимо, очень не понравилось, что ребенок начал снимать все на камеру смартфона.

2377165

«Вести» 

В Ивановской области арестован заместитель начальника регионального Департамента здравоохранения. Следствие считает, что Алексей Буянкин умудрился нажиться на закупке медицинского оборудования для местных больниц.

В Белом доме подтвердили намерение предоставить Ми-17 Киеву

«Вести» 

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки подтвердила намерение США предоставить Украине вертолеты российского производства Ми-17, которые до этого предназначались для передачи афганским военным, пока к власти в Афганистане не пришло радикальное движение "Талибан" (запрещено в РФ).

2377150

«Вести» 

Российские воинские подразделения из Сибири и с Дальнего Востока отправились в сторону Белоруссии. Они совместно с белорусскими военнослужащими примут участие в проверке сил совместного реагирования Союзного государства. Учения начнутся в феврале. 21 января военные объекты в Лунинце, где также пройдут маневры, осмотрел президент Александр Лукашенко.

На юго-западе Японии произошло мощное землетрясение

«Вести» 

Землетрясение, эпицентр которого находился на глубине около 40 километров, зафиксировали в ночь на 22 января японские метеорологи. Судя по кадрам, снятым жителями нескольких префектур, силу толчков можно было оценить невооруженным глазом.

Шольц не захотел обсуждать с Байденом Украину

«Вести» 

Канцлер Германии Олаф Шольц отказался прилететь в Вашингтон, чтобы обсудить с президентом США Джо Байденом ситуацию вокруг Украины. Тем самым Шольц способствовал усилению разногласий в НАТО по этому вопросу, пишет газета The Telegraph.

2377200

«Вести» 

В Женеве завершились переговоры Сергея Лаврова и Энтони Блинкена. Учитывая, как долго американцы тянут с ответами, на которые рассчитывает Россия, итоги переговоров журналисты и политологи оценивают, скорее, как положительные. Украину накачивают оружием. При этом сама Украина стягивает к линии соприкосновения в Донбассе тяжелую технику и вооружение.

Новости России
Москва

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.


Военные силы Союзного государства проверят боеготовность

«Вести» 

В Белоруссии идет подготовка к военным учениям сил совместного реагирования Союзного государства. Их цель – укрепление границ. Сейчас в республику перебрасывают воинские подразделения из Сибири и с Дальнего Востока. Российские эшелоны будут прибывать в Белоруссию вплоть до 10 февраля, когда начнутся маневры.

2377140

«Вести» 

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью The Washington Post рассказал о возможной оккупации Харькова после "вторжения России", предложил ввести против нее санкции заранее и назвал себя "крепким орешком, орехом, который трудно расколоть". А на улицах Украины между тем появляется все больше военной техники.

2377141

«Вести» 

В ночь на 22 января на юго-западе Японии у острова Кюсю произошло землетрясение магнитудой 6,4-6,6 балла с последующими афтершоками. Сообщений о пострадавших и разрушениях не поступало, угрозы цунами не объявлялось.

2377152

«Вести» 

США обещают дать письменный ответ России до конца месяца. Чем на самом деле закончились переговоры Лаврова и Блинкена? Российское посольство в Казахстане продолжает оказывать помощь тем, кто как-либо пострадал в ходе массовых беспорядков в стране. Как Подмосковье справляется с "омикроном"? Интервью с губернатором региона. В Госдуме появилась группа по контактам с украинской Верховной радой.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Более 30 учащихся Королева прошли в финал всероссийской олимпиады школьников

Шатурская производственная база получила 2 новых автобуса

Пожилые люди из Свердловской области стали чаще пользоваться каршерингом

Астролог Кляйн назвала знаки зодиака, которые могут разбогатеть в апреле