«Вести»
Январь
2022

Новости за 22.01.2022

Карякин и Есипенко завершили ничьими свои матчи в Вейк-ан-Зее

«Вести» 

В голландском Вейн-ан-Зее провели свои партии седьмого тура российские гроссмейстеры Сергей Карякин и Андрей Есипенко. Первый сыграл вничью со шведом Нильсом Гранделиусом, второй – с американцем Сэмом Шенклендом.

Украина падет и без вторжения

«Вести» 

Россия не собирается вторгаться на Украину, а все поставки оружия в эту страну бесполезны, уверен Владимир Соловьев. Чтобы уничтожить украинские войска, не придется даже пересекать границу.

"МанСити" прервал 12-матчевую победную серию в АПЛ

«Вести» 

Футболисты "Манчестер Сити" оступились в чемпионате Англии. Подопечные Хосепа Гвардиолы сыграли вничью с "Саутгемптоном" в матче 23 тура, прервав свою победную серию из 12 матчей подряд.

2377354

«Вести» 

Около 120 тысяч украинских военных находятся у линии соприкосновения в Донбассе, заявил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин в эфире "Соловьев Live". А это около 100 километров от России. Также, по его словам, поступает информация о присутствии иностранных частных военных компаний.

Русские убивают русских: это же какая мечта англосаксов сбывается

«Вести» 

Процветание Украины США не особенно волнует, иначе туда отправляли бы не оружие, а гуманитарную помощь. Однако англосаксам кажется, что и на этот раз им удастся столкнуть между собой близкие народы.



Фигуристы Синицина и Кацалапов могут завершить карьеру после Олимпиады

«Вести» 

Для российских фигуристов Виктории Синициной и Никиты Кацалапова предстоящая Олимпиада в Пекине может стать заключительным турниром в карьере. Об этом заявил их тренер Александр Жулин.

Минобороны ФРГ прокомментировало заявление адмирала Шенбаха о Крыме

«Вести» 

Командующий ВМС Германии вызван на разговор с генеральным инспектором бундесвера, заявили в Минобороны ФРГ. Кроме того, в ведомстве пояснили, что позиция адмирала по Крыму не совпадает с мнением военного ведомства.

2377350

«Вести» 

В США поставлена точка в уголовном деле, за расследованием которого следили сотни миллионов человек по всему миру. ФБР объявило: дело об убийстве 22-летней Габриэль Петито будет закрыто. Убийца установлен – это ее жених Брайан Лондри. Он оставил в дневнике запись о том, что виновен в смерти девушки, а затем покончил с собой.

Замглавы Воскресенска арестовали по обвинению во взятке

«Вести» 

Замглавы подмосковного Воскресенска арестован на два месяца по обвинению в получении взятки. Его обвиняют в том, что он за 160 тысяч рублей должен был посодействовать предпринимателю в победе на аукционе по асфальтированию дворов и внутридомовых проездов 92-тысячного подмосковного райцентра.

2377349

«Вести» 

Кировская область определяет свое место в современном, стремительно меняющемся мире. Основу экономики Вятского края традиционно составляли предприятия ВПК, тяжелая и лесная промышленность. Однако в последние годы область активно осваивает принципиально новые сферы деятельности. Опорой для них послужили национальные проекты, которые адресованы не только производящим структурам, но также системам образования и здравоохранения.

Новости России
Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


2377348

«Вести» 

Владимир Соловьев уверен, что Украина на самом деле не хочет воевать. Газа нет, цены сумасшедшие, люди бегут из этой страны. Между тем американцы шлют тоннам совсем не гуманитарную помощь, а оружие, чтобы "шли и умирали". По его мнению, это заветная "мечта" англосаксов – столкнуть славянские и православные народы между собой.

2377345

«Вести» 

Владимир Соловьев предложил взглянуть на фотографии американских вояк – якобы отставников, которые с радостью фотографируются на линии разграничения в Донбассе. "Чего вы там забыли? Вы хотите горя вашим семьям? Зачем вам это?" – спрашивает журналист.

2377342

«Вести» 

Росатом построит в Киргизии новую атомную станцию малой мощности. Соглашение об этом подписано в Дубае в рамках "ЭКСПО 2020". Почему реакторы малой мощности сейчас настоящий хит на рынке атомных технологий? На что они способны? И о чем еще говорили на атомной неделе на Всемирной выставке – специальный репортаж Ольги Башмаровой.

2377340

«Вести» 

"Что хотят, то и делают" – так Владимир Путин недавно прокомментировал действия США. Программа "Москва. Кремль. Путин" предлагает вспомнить: а какие еще заверения исходили от Вашингтона. И чем они закончились?


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В АТОР назвали страны, куда россияне могут поехать без загранпаспорта и визы

«Техноград» на ВДНХ пригласил москвичей на обучающий курс по электросварке

Астрономы предупредили о магнитных бурях в конце апреля

"Ъ" цена машино-места в элитных новостройках Москвы выросла до 20 млн рублей