«Вести»
Декабрь
2022

Новости за 02.12.2022

Олег Знарок покинул "Ак Барс"

«Вести» 

Казанский "Ак Барс" объявил об уходе с поста главного тренера команды Олега Знарка. 59-летний специалист написал заявление по собственному желанию.

Союз боевых искусств отправит отряд добровольцев в зону СВО

«Вести» 

Российский союз боевых искусств сформировал отряд добровольцев для участия в специальной военной операции. В него вошли почти сто спортсменов, представляющих РСБИ. Об этом сообщил полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев на открытии форума боевых искусств.

Хоккеисты "Ак Барса" прервали победную серию "Локомотива"

«Вести» 

В Казани завершилась встреча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между "Ак Барсом" и "Локомотивом". Команда Олега Знарка одолела гостей со счетом 3:2, прервав четырехматчевую победную серию ярославцев.

Десять шайб на двоих: "Салават Юлаев" победил "Трактор"

«Вести» 

Матчем в Уфе между местным "Салаватом Юлаевым" и челябинским "Трактором" продолжился игровой день регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Хозяев льда одолели соперника со счетом 6:4.

Путин: "Росатом" помогает усилить ядерную триаду России

«Вести» 

Президент РФ Владимир Путин поздравил работников и ветеранов "Росатома" с 15-летием госкорпорации. В своем видеообращении глава государства отметил, что передовые исследования и разработки "Росатома" содействовали укреплению ядерного щита и в целом обороноспособности нашей страны.

Фильмы, которые согреют зрителей "России 1" в первый зимний уикенд

«Вести» 

Морозные дни и вечера пройдут приятно и увлекательно под хорошее кино. Телеканал "Россия 1" приготовил для своих зрителей в выходные дни мелодрамы с захватывающим сюжетом и встречи с любимыми киногероями.



Лучшие экранизации компьютерных игр

«Вести» 

Накануне студия Universal и компания Nintendo представили первый полноценный трейлер анимационной экранизации серии популярнейших видеоигр "Супербратья Марио: Фильм", премьера которого намечена на 2023 год. Это не первая попытка экранизировать игру, но, судя по всему, именно она в итоге станет самой успешной. Вдохновившись этой новостью, мы решили вспомнить другие экранизации видеоигр, которые или были финансово успешными в прокате, или заслужили почтение зрителей.

"Автомобилист" на выезде обыграл "Барыс"

«Вести» 

Екатеринбургский "Автомобилист" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) на выезде обыграл астанинский "Барыс" – 2:0.

Фильм с Кевином Спейси попал в Топ продаж онлайн-кинотеатров России

«Вести» 

Итальянская драма "Человек, который нарисовал бога", одну из ролей в котором сыграл оскандалившийся американский актер Кевин Спейси, заинтересовала подписчиков российских стримингов. Цифровая премьера кинокартины состоялась 21 ноября, а спустя 1,5 недели она оказалась на 4-м месте рейтинга. Другие интересные подробности прошедшей недели в онлайн-прокате читайте в нашем материале.

В Москве покажут финальный сезон "Королевства" Ларса фон Триера

«Вести» 

Премьера финального сезона сериала "Королевство" режиссера Ларса фон Триера пройдет 9 декабря в столичном кинотеатре "Художественный". Третий по счету сезон получил название "Королевство: Исход".

Путин: отношение к инвалидам – это зрелость общества

«Вести» 

Отношение к людям с особенностями здоровья во всем мире считается показателем зрелости общества, его человеческой и гражданской ответственности. В России проблемам людей с инвалидностью уделяется все больше внимания, считает президент России.

В Ставрополе студенты создали дом с помощью гигантского 3D-принтера

«Вести» 

В Ставрополе студенты построили первый одноэтажный дом с помощью строительного 3D-принтера. В этом им помогала команда разработчиков из числа конструкторов завода строительного оборудования.

Принц Гарри и Меган Маркл расскажут свою историю в документальном проекте Netflix

«Вести» 

Netflix представил первый трейлер документального проекта, который расскажет о принце Гарри и его супруге Меган Маркл. Видеоролик, опубликованный на официальном канале стриминга на YouTube, содержит фотографии главных героев фильма: кадры с протокольных мероприятий и личные снимки Гарри и Меган.

Новости России
Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Директора стройфирмы убила упавшая с высоты дверь

«Вести» 

В Тюмени директор строительной фирмы пал жертвой несоблюдения техники безопасности – ему на голову с высоты 12-го этажа упала деревянная дверь, сообщили в региональном управлении СКР.

Обход санкций станет уголовным преступлением в Евросоюзе

«Вести» 

Еврокомиссия 2 декабря утвердила предложение о добавлении обхода ограничительных мер, введенных против России, в список уголовных преступлений Евросоюза. Теперь нарушившие санкции физлица могут получить наказание в виде 5 лет тюремного заключения.

Фильм "Большой" покажут на Russian Film Festival в Таиланде

«Вести» 

Фестиваль российского кино Russian Film Festival впервые откроется в королевстве Таиланд. Он пройдет в Бангкоке и продлится три дня, со 2 по 4 декабря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на "Роскино".

МИД просит ФСБ увеличить количество сотрудников в диппредставительствах

«Вести» 

Расширить присутствие сотрудников ФСБ в российских диппредставительствах за рубежом попросил замглавы МИД России Евгений Иванов. Это делается для усиления безопасности представительств и российских дипломатов. Указ президента России об увеличении числа обеспечивающих физическую защиту дипмиссий специалистов уже подготовлен.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Экономист Юшков: G7 хочет понизить потолок цен на нефть для давления на Россию

Тема дня: К 2030 году в РФ подготовят более 1 млн специалистов по IT

Образовательная станция для специалистов по работе с детьми-аутистами откроется в Орехово-Зуеве

«До конца жизни проведут в гробу»: Стало известно, в каких условиях будут жить террористы, осужденные за теракт в «Крокусе»