Вестник Кавказа
Январь
2023

Новости за 02.01.2023

В Минэнерго Турции сообщили о долгосрочных контрактах с Россией по газу

Вестник Кавказа 

Контракты Турции с Россией по поставкам газа долгосрочные, в них учитываются мировые цены и объемы, заявил  министр энергетики и природных ресурсов страны Фатих Донмез. "Мы имеем долгосрочные контракты с Россией. В силу …

На Кубани можно полюбоваться звездопадом

Вестник Кавказа 

Жители Краснодарского края могут понаблюдать за первым в 2023 году звездопадом, информирует пресс-служба Московского планетария. Уточняется, что пик активности новогоднего звездопада Квадрантиды придется в ночь на 4 января.Ожидается до …

США столкнутся с новой волной зимнего шторма, ледяных дождей и торнадо

Вестник Кавказа 

Национальная метеорологическая служба США сообщила о том, что в первую неделю 2023 года территория страны столкнется с новой волной зимнего шторма, сильных снегопадов, ледяных дождей и торнадо. «Зимний шторм сместится в …

Акар: Турция – сильный и эффективный союзник

Вестник Кавказа 

Турция – не угроза, а сильный и эффективный союзник, заявил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар в ходе посещения флагмана ВМС страны - десантного судна TCG Anadolu, которое называют также «первым в мире носителем …

В Невинномысске прошел «Мандариновый забег»

Вестник Кавказа 

В Невинномысске состоялся «Мандариновый забег», сообщил глава города Михаил Миненков. Более двухсот человек целыми семьями собрались на набережной: старт возглавил постоянный участник спортивных мероприятий города, депутат …

Как Александр Дюма Новый год в Тифлисе встречал

Вестник Кавказа 

Александр Дюма знаменит прежде всего как автор "Графа Монте-Кристо", "Трех мушкетеров" и других приключенческих романов, однако его перу принадлежат и книги о путешествиях. Одна из них - "Кавказ" - стала …

Ставрополью пообещали теплый вторник

Вестник Кавказа 

Днем 3 января столбики термометров на Ставрополье покажут от 11 до 16 градусов выше нуля, прогнозирует краевой Гидрометцентр, уточняя, что осадков в регионе не предвидится. В среду возможен небольшой дождь, воздух прогреется до плюс 12 …

Эрдоган: Турция за 20 лет достигла вековых свершений

Вестник Кавказа 

Турция вступает в новый век свершений, которые ознаменуются такими разработками, как беспилотный военный самолет Kızılelma, заявил президент Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Глава государства выразил уверенность в том, что нынешний курс …



Месси поделился планами на будущее

Вестник Кавказа 

Лионель Месси прилетит в Париж во вторник, 3 января, а на следующий день присоединится к тренировкам с «ПСЖ». Победитель чемпионата мира - 2022 в составе сборной Аргентины провел отпуск в родной стране и готов вернуться к клубному …

Леопарды осваиваются в Северной Осетии

Вестник Кавказа 

Выпущенные летом 2022 года леопарды освоили значительную часть территории Северной Осетии, рассказали в институте проблем экологии и эволюции имени А. Н. Северцова. "Выпущенные в конце июля леопарды освоили значительную часть …

Глава Госдепа США и глава МИД Израиля провели переговоры

Вестник Кавказа 

Госсекретарь США Энтони Блинкен провел телефонные переговоры с министром иностранных дел Израиля Эли Коэном. Стороны обсудили интеграцию еврейского государства в регионе и противодействие Ирану. Об этом говорится в письменном заявлении …

Президенты Турции и Сирии готовятся к личной встрече

Вестник Кавказа 

Власти Турции удовлетворены ходом нормализации отношений с Сирией, сообщил журналистам официальный представитель правящей турецкой Партии справедливости и развития Омер Челик. По его словам, следующим этапом повестки переговоров между …

В январе пройдет встреча военного комитета НАТО

Вестник Кавказа 

Заседание военного комитета НАТО, который является высшим военным органом альянса, состоится в Брюсселе с 18 по 19 января. "Высший военный орган НАТО, военный комитет, соберется лично 18–19 января 2023 года в Брюсселе", …

Израиль сформирует международный фронт против иранских ядерных планов

Вестник Кавказа 

Израиль продолжит пытаться предотвратить получение Ираном ядерного оружия заявил в понедельник новый глава израильского МИД Эли Коэн, выступая на церемонии вступления в должность. По его словам, для этого Израиль будет создавать широкий …

Туапсе и Гагру соединит туристический поезд

Вестник Кавказа 

Туристический поезд запустили из южных российских городов в Гагру 2 января, этот маршрут будет действовать до 8 января, сообщает пресс-служба администрации Сочи. «Сегодня поезд проследует по маршруту Сочи – Гагра», - …

Израиль и ОАЭ предложат укрепление сотрудничества

Вестник Кавказа 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху планирует в скором времени совершить первый визит в Объединенные Арабские Эмираты. Как пишет газета Times of Israel со ссылкой на источники, визит может состояться уже на следующей неделе. …

Казахстан ждут снег, туман, порывы ветра

Вестник Кавказа 

Под влиянием ложбины циклона и атмосферных фронтов на большей части Казахстана пройдет снег, также в республике будут наблюдаться туман, гололед, порывы ветра и метель. На западе, юге Восточно-Казахстанской, Абайской, Кызылординской, …

Тутберидзе пожелала всем любви в новогоднем обращении

Вестник Кавказа 

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Этери Тутберидзе выложила в социальных сетях поздравление с Новым годом. «Желаю всем меньше ненависти в душе. Ненависть разрушительна. Больше любви и уважения к людям и жизни. Любовь …

Министр иностранных дел Израиля Коэн переговорит с Лавровым

Вестник Кавказа 

Новый министр иностранных дел Израиля Эли Коэн заявил, что проведет переговоры с российским коллегой Сергеем Лавровым. "Завтра я, как ожидается, поговорю с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым и позднее - с другими …

Новости России
Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Ушел из жизни младший брат экс-президента Армении Камо Тер-Петросян

Вестник Кавказа 

После долгой и продолжительной болезни скончался брат экс-президента Армении Левона Тер-Петросяна, Камо Тер-Петросян, сайт первого президента ilur.am. Камо Тер-Петросян работал хирургом-кардиологом. Также он был известен и как …

Два человека погибли при столкновении машин в Казахстане

Вестник Кавказа 

Водитель и пассажирка погибли в дорожно-транспортном происшествии на трассе около Павлодара, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области. Первого января около 23.30 на автодороге Павлодар-Майкапчагай вблизи села …

Синоптик предупредил жителей Москвы об усилении ветра

Вестник Кавказа 

В Москве и области ожидаются снег, затем дождь и сильная гололедица, поделился прогнозом научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. «По данным Росгидромета, в связи с прохождением фронтальной зоны ночью и до конца …

Туман перенаправил 49 рейсов в новый стамбульский аэропорт

Вестник Кавказа 

49 авиарейсов были перенаправлены в понедельник в новый стамбульский аэропорт из-за сильного тумана, следует из данных табло аэропорта Сабиха Гекчен. «49 рейсов, в том числе международных, которые должны были приземлиться утром в …

В Грузии стало сложнее получить права

Вестник Кавказа 

Начиная с 1 января 2023 года в Грузии усложнили экзамен на получение водительских прав – будущие водители, сдающие практический экзамен, должны будут ответить на ряд дополнительных вопросов. Так, при сдаче практического экзамена …

В Пятигорске заработает навигация для туристов

Вестник Кавказа 

Администрация Пятигорска установила туристические карты у санатория «Тарханы» и в Нагорном парке возле Китайской беседки, сообщает пресс-служба администрации курорта. Уточняется, что еще пять аналогичных информационных …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В Нерюнгри вновь снегопады. На улицы города брошена вся коммунальная техника, аэропорт не принимает самолеты

ПВО уничтожили четыре реактивных снаряда «Ольха» над Белгородской областью

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Баскетболисты из Лобни стали чемпионами Подмосковья