Вестник Кавказа
Январь
2023

Новости за 04.01.2023

"МакДональдс" покидает Казахстан из-за мяса

Вестник Кавказа 

Как сообщает Блумберг, ссылаясь на свои источники, компания McDonald's намерена уйти из Казахстана. Причина – дефицит мяса для бургеров. Прежде республика получала мясо из России, но американская компания не желает, чтобы ее кафе …

В Швейцарии ждут подорожания нефти до $110 за баррель

Вестник Кавказа 

Согласно прогнозу швейцарского банка UBS Group AG, в этом году цены на нефть пойдут вверх из-за сохранения инвестиционной недостаточности нефтяной промышленности и существенного роста китайской экономики. Аналитики банка ожидают, что …

Грузия определила численность своей армии

Вестник Кавказа 

Сегодня вступило в силу постановление парламента Грузии "Об определении численности Сил обороны Грузии в 2023 году", согласно которому численность ВС республики ограничено контингентом в 37 тыс человек. При этом число военных …

Армянские следователи допросили 17 тыс военных по делу о капитуляции Армении в Карабахской войне

Вестник Кавказа 

Как сообщил сегодня председатель Следственного комитета Армении Аргишти Кярамян, на данный момент по делу о разгроме армянской армии и поражении в Карабахской войне допрошено 17 тыс солдат и офицеров. При этом, по его словам, обвинения …

Турция организует газовый саммит

Вестник Кавказа 

Как сообщил сегодня глава Минэнерго Турции Фатих Донмез, находясь в Северной Македонии, Анкара организует международный газовый саммит. При этом он не уточнил состав участников саммита, в частности, не сказал, будут ли в нем участвовать …

Город Афродиты в Турции

Вестник Кавказа 

Античный Афродисиас на территории Турции считается одним из наиболее хорошо сохранившихся древних городов. Первые поселения на месте Афродисиаса появились еще во времена бронзового века. С самого начала там располагалось святилище Кибелы …

Посол Франции вызван в МИД Ирана

Вестник Кавказа 

Как сообщил сегодня официальный представитель МИД Ирана Насер Канаани, ведомство вызвало сегодня французского посла Николя Роша, чтобы вручить ему ноту протеста в связи с публикацией в скандальном сатирическом журнале Charlie Hebdo карикатур на …

В Армении судья сядет за освобождение друга брата

Вестник Кавказа 

Как сообщили в Генпрокуратуре Армении, ереванская судья первой инстанции Арусяк Алексанян обвинена в коррупционных действиях, ее дело после прокурорского заключения отправлено в Антикоррупционный суд. Следователи установили, что …



Банкам Казахстана разрешили вывезти рубли из страны

Вестник Кавказа 

Как сообщили сегодня в Нацбанке Казахстана, банкам республики сегодня было разрешено единоразово вывезти из страны деньги, чтобы сконвертировать их в безналичную форму и пополнить корреспондентские счета. "Постановлением …

В КЧР за 7 лет появится 50 мастерских для колледжей

Вестник Кавказа 

Как сообщили сегодня в Минобрнауки Карачаево-Черкесии, до 2030 года в колледжах республики будет создано 50 мастерских для практических занятий – в рамках нацпроекта "Образование". "В рамках федерального проекта …

Дагестан готовится открыть рейс в Оман

Вестник Кавказа 

Депутат Госдумы Абдулхаким Гаджиев в ходе встречи думской группы с главой Минтуризма Омана Салимом бин Мухаммадом Аль-Махруки в Маскате предложил проект открытия прямого рейса из Махачкалы в Маскат. "Большой взаимный интерес к …

В Грузии построят семейные тюрьмы специально для детей

Вестник Кавказа 

Как сообщили в правительстве Грузии, уже в этом году в республике будет открыта первая тюрьма так называемого семейного типа, приспособленная для заключения несовершеннолетних граждан. В бюджет Грузии заложено 40 млн лари (около 15 …

Анкара сделала замечание Тегерану из-за Еревана

Вестник Кавказа 

Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын в интервью NTV обратил внимание на нежелательность чрезмерной поддержки Ираном Армении, которая может вылиться в разжигание реваншистских настроений в армянских элитах. "Время от …

Карачаево-Черкесия становится спортивным регионом

Вестник Кавказа 

В Карачаево-Черкесии (КРЧ) за 12 лет построили более 130 спортивных объектов, в число которых входят физкультурно-оздоровительные комплексы закрытого и открытого типа, многофункциональные спортивные площадки, бассейны и спортплощадки для …

В Московский регион идут настоящие рождественские морозы

Вестник Кавказа 

Уже в конце недели в Москве и Московской области ожидаются сильные морозы: днем будет до минус 20 градусов, а ночью температура местами опустится до минус 30 градусов, - сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений …

На Байконуре обезвредили преступную группировку

Вестник Кавказа 

Как сообщили в КНБ Казахстана, накануне на Байконуре прошла совместная операция казахстанских и российских спецслужб по обезвреживанию общественно опасной организованной преступной группировки. ОПГ состояла из граждан России и …

Хабиб Нурмагомедов стал тренером года

Вестник Кавказа 

Популярный спортивный сайт MMAJunkie назвал сегодня экс-чемпиона UFC в легком весе, непобежденного россиянина Хабиба Нурмагомедова тренером 2022 года. Вместе с ним этого звания удостоился его американский тренер, основатель Американской академии …

IRISL построит корабли для Астрахани

Вестник Кавказа 

Иранская компания "Судоходные линии" (IRISL) построит корабли по заказу астраханского порта "Солянка" – основной точки приема иранской продукции в России. На церемонии подписания контракта присутствовал …

Сотни сторонников Саакашвили потребовали отпустить его за границу

Вестник Кавказа 

В Тбилиси и других грузинских городах сегодня проходит акция протеста сторонников экс-президента Михаила Саакашвили с требованием отпустить его не только из тюрьмы, но и из республики, дабы бывший грузинский политик мог выехать за границу на …

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


В Абрау-Дюрсо появится детское пространство

Вестник Кавказа 

Вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель сообщил сегодня, что в селе Абрау-Дюрсо в этом году появится детское пространство и еще пять экологических троп для прогулок общей длиной 50 км. "Абрау-Дюрсо запустит …

МИД Ирана отреагировал на французскую карикатуру

Вестник Кавказа 

Министр иностранных дел Ирана Хоссейн Амир Абдоллахийан на своем аккаунте в Twitter раскритиковал официальный Париж за публикацию карикатуры на иранские власти в знаменитом скандальными рисунками французском журнале Charlie Hebdo. …

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II празднует 90-летие

Вестник Кавказа 

Сегодня 90-летний юбилей празднует Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II. Илия II – в миру Ираклий Георгиевич Гудушаури-Шиолашвили – родился 4 января 1933 года. Он был четвертым ребенком в семье, с 1927 года жившей во …

Россия восстановила грузооборот морских портов до докризисного уровня

Вестник Кавказа 

Как сообщили сегодня в Росморречфлоте, уровень грузооборота российских морских портов в прошлом году поднялся до уровня 2019 года, то есть отыграл падение, произошедшее в пандемические 2020-2021 года. Речь идет о грузообороте в размере …

В Грузии бушует гонконгский грипп

Вестник Кавказа 

Как сообщил сегодня директор детской центральной клиники Иашвили Иване Чхеидзе, в настоящее время в Грузии доминирует гонконгский вирус гриппа, что соответствует эпидемической картине стран Европы. "В основном в стране циркулирует …

Эрдоган допустил перенос президентских выборов

Вестник Кавказа 

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган сообщил сегодня, находясь в парламенте, что президентские выборы, назначенные на 18 июня, вполне могут пройти и в другую дату – уже весной. Напомним, что ранее различные источники в Анкаре …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Возмездие за "Крокус" для Турции. Готов ли Эрдоган выдать русским западную агентуру в Стамбуле?

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве

Europe1: французские спецслужбы предлагают отменить церемонию открытия Олимпиады

Руководители «Светогорского ЦБК» рассказали про новые возможности в целях укрепления технологического суверенитета