Вестник Кавказа
Январь
2023

Новости за 07.01.2023

Boeing 737 подал сигнал тревоги с полпути из Мурманска в Москву

Вестник Кавказа 

Пассажирский самолет Boeing 737, летевший из Мурманска в Москву, подал сигнал тревоги, находясь над Вологодской областью, рассказали в авиационных службах. "Boeing 737 из Мурманска в Москву установил сигнал ответчика general …

Председатель грузинского парламента уверен, что президент не помилует Саакашвили

Вестник Кавказа 

Спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили считает, что президент Саломе Зурабишвили не изменит свое решение отказать осужденному экс-главе государства Михаилу Саакашвили в помиловании. "Я не жду этого (помилования - ред.), потому …

Почти 8 тысяч человек посетили Карабахский экономический район Азербайджана в 2022 году

Вестник Кавказа 

В 2022 году Карабахский экономический район Азербайджана посетили 7 тыс 851 гражданин. Об этом написал на своей странице в соцсети специальный представитель президента АР на освобожденных от оккупации территориях, входящих в Карабахский …

Православные Азербайджана отпраздновали Рождество

Вестник Кавказа 

В православных приходах Бакинской и Азербайджанской епархии Русской православной церкви торжественно отметили Рождество Христово, об этом говорится на официальном сайте епархии. "В православных храмах Баку, Гянджи, Сумгаита, …

Самолет вернулся в Кутаиси из-за скончавшегося пассажира

Вестник Кавказа 

Пассажир скончался на борту самолета, летевшего из Кутаиси в Париж, сообщают СМИ. Экипаж решил вернуться в аэропорт вылета после того, как 60-летнему мужчине стало плохо. В воздушной гавани его ждала бригада …

Кашей на нарзане угостили посетителей Гастрономического фестиваля в Кисловодске

Вестник Кавказа 

Нарзанную кашу сварили для посетителей Гастрономического фестиваля на Курортном бульваре Кисловодска, рассказали в пресс-службе мэрии города-курорта. В общей сложности было сварено 300 кг необычного блюда. Вместе с кашей желающие могли …

Отель в скале появится в Северной Осетии

Вестник Кавказа 

Четырехзведочный отель планируется построить в туристско-рекреационном комплексе "Кахтисар" в Северной Осетии прямо в скале, рассказал глава Северной Осетии Сергей Меняйло. "Уникальность комплекса будет заключаться еще и …

Эрдоган: Турция первой не прибегнет к силе в отношении Греции

Вестник Кавказа 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал Грецию отказаться от ведущейся в отношении Анкары политики напряженности, такое заявление он сделал на открытии объектов в провинции Анталья. "Мы запустили [ракету] "Тайфун" с …



Почти $3 млн потратят в Грузии на подготовку к переписи населения

Вестник Кавказа 

Власти Грузии намерены потратить 7,8 млн лари ($2,8 млн) в текущем году на подготовку к всеобщей переписи населения. Выделенные на эти цели в бюджете средства в семь раз больше суммы, потраченной в прошлом году, уточняет Sputnik …

Строительство тоннеля Квешети-Коби в Грузии завершится через год

Вестник Кавказа 

Строительство тоннеля Квешети-Коби, объездного пути участка Коби-Гудаури, где в зимний период часто возникает опасность схода лавин, на трассе в направлении грузино-российской границы завершится уже к концу года: это позволит перевозчикам больше …

Пушков назвал последствия отказа Германии от российского газа

Вестник Кавказа 

Решение Берлина отказаться от поставок газа из России по "Северным потокам" стало причиной "большого разрыва" между странами, такое мнение выразил сенатор Алексей Пушков в своем Telegram-канале. "Произошло то, …

Крыша гостиницы обвалилась в Карсе

Вестник Кавказа 

Крыша отеля обрушилась в городе Сарыкамыш в провинции Карс на севере Турции, пишет турецкие СМИ. По словам губернатора провинции Тюркера Оксюза, в результате ЧП пострадали 10 человек, их госпитализировали. Чиновник подчеркнул, …

Электромобиль-внедорожник создают в Крыму на базе "УАЗа-буханки"

Вестник Кавказа 

В Крыму идет работа над созданием экспериментального электромобиля - внедорожника на базе УАЗ-452 "буханка", об этом рассказал глава ассоциации развития электромобильного транспорта "Рустрансэлектро", директор компании …

Свыше 1,2 тысяч человек спасли из снежного плена в Казахстане

Вестник Кавказа 

Правоохранители, спасатели и военные в Казахстане за три дня спасли из снежных заносов на дорогах более 1,2 тыс человек, рассказали в пресс-службе МВД страны. "С 3 по 5 января сотрудниками полиции совместно со службами ЧС и …

Фурам снова запретили Военно-Грузинскую дорогу

Вестник Кавказа 

Движение грузовиков по Военно-Грузинской дороге снова прекращено из-за метеоусловий, такое сообщение распространила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Северной Осетии. "В связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии запрещено …

Сухогруз сел на мель под Астраханью

Вестник Кавказа 

Сухогруз, шедший в Иран, сел на мель в Волго-Каспийском морском судоходном канале, об этом сообщает ГУ МЧС по Астраханской области. В ведомстве пояснили, что в 18.08 по местному времени (17.08 мск) в оперативную дежурную смену поступил …

Помощники министра финансов США обсудят с европейскими коллегами санкции против России

Вестник Кавказа 

Представители министерства финансов США на следующей неделе обсудят с европейскими коллегами антироссийские санкции, такое сообщение распространила пресс-служба ведомства. В нем говорится, что помощник главы Минфина по экономической …

Сотрудник нефтегазодобывающей компании открыл стрельбу в офисе в Иране

Вестник Кавказа 

Стрельба произошла в офисе иранской нефтегазодобывающей компании "Гечсаран", заявил губернатор области в провинции Кохгилуйе и Бойерахмед Раванбахш Дейхим. В результате погиб один человек, еще двое получили ранения. …

СМИ: пять человек сгорели в ДТП в Армении

Вестник Кавказа 

ДТП с пожаром произошло в Армении, есть жертвы, такое сообщение распространила пресс-служба МЧС республики. Трагедия случилась сегодня в районе 16:21. Пожар удалось потушить в 16:40. По предварительным сведениям, в результате …

Новости России
Москва

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.


Полиция предотвратила теракт на Новый год в Стамбуле

Вестник Кавказа 

Турецкие правоохранители схватили двоих возможных членов запрещенной в РФ террористической группировки ИГИЛ, которые планировали устроить теракт в Стамбуле в ночь на Новый год, передает газета Sabah. "Двое подозреваемых - граждане …

Власти США попросили банки менее рьяно соблюдать санкции

Вестник Кавказа 

Министерство финансов США призвало банки избегать слишком жесткого соблюдения санкций, сообщает Bloomberg. По словам замглавы ведомства Брайана Нельсона, на которые ссылается агентство, боясь нарушить санкционные предписания некоторые …

Нового главу полиции назначили в Иране

Вестник Кавказа 

В Иране назначен новый главнокомандующий силами правопорядка, то есть полиции, сообщает агентство Tasnim. Им стал бригадный генерал Ахмад Реза Радан - соответствующий указ подписал верховный лидер страны Али Хаменеи. Ранее …

Несколько человек пострадали в столкновении шести машин на Кубани

Вестник Кавказа 

Крупная автоавария произошла сегодня на Кубани, о ней сообщает ГУ МВД по Краснодарскому краю. В 14.00 на трассе "Новороссийск-Керченский пролив" водитель "Мерседеса" не справился с управлением, в результате чего …

Иран аварийно сократил поставки газа Турции на 70%

Вестник Кавказа 

Поставки газа из Ирана в Турцию с 1 января текущего года уменьшились на 70% относительно плана из-за поломки в газотранспортной системе ИРИ, такое сообщение распространила турецкая государственная компания Botas. В нем говорится, что …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Люберцах врачи помогли мужчине с ранением сердца

Доходы от продажи билетов восьми матчей РПЛ передадут пострадавшим в теракте

Образовательная станция для специалистов по работе с детьми-аутистами откроется в Орехово-Зуеве

Shot: ремонт самолета после столкновения с водовозом обойдется в 1 млрд рублей