Вестник Кавказа
Январь
2023

Новости за 09.01.2023

Аэропорт Минвод получит новый терминал к 2025 году

Вестник Кавказа 

Новый терминал самого крупного в СКФО аэропорта Минеральных Вод построят к 2025 году, рассказали в управлении пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставрополья. "Новый терминал позволит увеличить …

За год Ставрополье прирастет 12 новыми школами и детскими садами

Вестник Кавказа 

В наступившем 2023 году власти Ставрополья завершат строительство шести школ и шести детсадов, - сообщили в управлении пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства края. "Общее число мест в новых школах …

"Ласточка" из Ростова в Сочи простояла в лесу два часа из-за поломки

Вестник Кавказа 

Минувшей ночью скоростной электропоезд "Ласточка" Ростов - Аэропорт Сочи остановился в лесу из-за поломки между Туапсе и Горячим Ключом, - стало известно сегодня. Поезд стоял несколько часов посреди леса без отопления, …

Представители Федерации гимнастики Азербайджана получили почетные звания

Вестник Кавказа 

Министр молодежи и спорта Азербайджана Фарид Гаибов вручил нагрудные знаки и удостоверения спортивным специалистам, удостоенным по решению коллегии ведомства почетных званий, сообщается на сайте Федерации гимнастики Азербайджана (AGF). …

Быт хазар и византийцев воссоздадут в Ставрополе 

Вестник Кавказа 

На территории Татарского городища в Ставрополе в рамках исторического фестиваля "Наследие степей и гор" воссоздадут быт хазар, византийцев и других древних народов, сообщил глава города Иван Ульянченко.  "К участию в …

Председатели парламентов Азербайджана и Ирана провели встречу в Анталье

Вестник Кавказа 

Спикер Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Сахиба Гафарова провела переговоры с иранским коллегой Мохаммадом Багером Галибафом. Об этом рассказали в отделе по связям с общественность и прессы. Участники встречи обменялись мнениями …

Азербайджанский дирижер Эйюб Гулиев приглашен на форум Opera Europe

Вестник Кавказа 

Музыкальный руководитель, главный дирижер Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета, заслуженный артист Азербайджана Эйюб Гулиев приглашен на весенний форум и съезд Международной оперной ассоциации …

Узбекистан за 2022 год экспортировал 3600 тонн лимонов

Вестник Кавказа 

Экспорт лимонов из Узбекистана на конец 2022 года составил 3600 тонн, сообщает Минсельхоз республики. В резерве имеется еще 8-10 тыс т цитрусов, пригодных для экспорта. Главным покупателем узбекских лимонов является Россия - 64% …



Дагестан обзаведется крупной буйволиной фермой 

Вестник Кавказа 

В Бабаюртовском районе Дагестана появится крупная буйволиная ферма, проект выращивания животных реализует ООО "Сектор", сообщает пресс-служба Минсельхозпрода республики.  Строительство фермы на 250 голов завершается, в …

Защита Арашуковых хочет обжаловать их пожизненный приговор

Вестник Кавказа 

Защита осужденных на пожизненные сроки бывшего сенатора Рауфа Арашукова и его отца Рауля Арашукова подала жалобы на приговор по делу об убийствах, - сообщил адвокат Арашукова-старшего Владимир …

Саудовская Аравия проведет хадж без ограничений

Вестник Кавказа 

Министерство Саудовской Аравии по делам хаджа сообщило об отмене ограничений, введенных из-за коронавируса, при организации хаджа в этом году. "Число паломников на хадж вернется к показателям до пандемии коронавируса; возрастных …

Кубань готовит масштабную программу летнего детского отдыха

Вестник Кавказа 

Лагеря и санатории Краснодарского края в этом году примут почти 160 тыс школьников из других регионов страны, - сообщает пресс-служба краевой администрации. "В этом году оздоровительную кампанию планируют провести не ниже уровня …

В Иране футболиста приговорили к 26 годам тюрьмы

Вестник Кавказа 

В Иране футболиста приговорили к 26 годам тюрьмы Иранского футболиста Амира Реза Насра Азадани приговорили к 26 годам тюремного заключения.  Его обвинили в соучастии в убийстве трех сотрудников полиции, а также в участии …

Продажи легковых машин упали почти на 60% в России

Вестник Кавказа 

Продажи новых легковых машин в России в прошлом году обвалились на 59% по сравнению с 2021 годом, сказано в сообщении аналитического агентства "Автостат". "За весь прошлый год россияне купили 626,3 тыс новых легковых …

Книга Форуги "Армянское восстание" стала ударом по армянским сказкам о "геноциде"

Вестник Кавказа 

В Иране выпущена книга премьер-министра страны во времена правления Пехлеви, этнического еврея Мохаммеда Али Форуги "Армянское восстание". В книге иранский политик представляет в истинном свете вымышленный …

Спикеры парламентов Азербайджана, Турции и Ирана провели встречу в Анталье

Вестник Кавказа 

Председатели парламентов Азербайджана, Турции и Ирана Сахиба Гафарова, Мустафа Шентоп и Мохаммад Багер Галибаф провели переговоры в Анталье. Беседа состоялась на "полях" XIII пленарной сессии Азиатской парламентской …

В павлодарском Аксу сгорел грузовик с бытовой техникой

Вестник Кавказа 

В микрорайоне города Аксу сегодня вечером сгорел грузовик с бытовой техникой, - сообщила пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) Павлодарской области. Приехавшие по вызову спасатели застали на трассе Ленинский - Аксу в …

Более 105 тысяч туристов отдохнули на горных курортах Северного Кавказа на Новый год

Вестник Кавказа 

Курорты "Архыз" (Карачаево-Черкесия), "Эльбрус" (Кабардино-Балкария) и "Ведучи" (Чечня) в новогодние праздники посетили более 105 тыс отдыхающих, такое сообщение распространила пресс-служба АО …

Нападающий "Ростова" отказался покидать свой клуб

Вестник Кавказа 

Николай Комличенко, 27-летний нападающий футбольного клуба "Ростов", отклонил предложение о переходе в московский "Локомотив", - сообщает сетевое издание "РБ Спорт". "Нападающий …

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Росавиация опровергла фейк о "возобновлении полетов" в аэропорты южной и центральной России

Вестник Кавказа 

Режим ограничения полетов на юге и в центральной части РФ остается в силе, об этом рассказали в Росавиации. Таким образом в ведомстве прокомментировали публикацию в Telegram-канале якобы копии письма замглавы службы Владимира Потешкина …

В ООН намерены добиваться отмены смертной казни в Иране

Вестник Кавказа 

Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) выразило обеспокоенность намерением властей Ирана казнить двоих участников протестов и призвало к отмене соответствующей практики. "Мы серьезно обеспокоены новостями о …

Неизвестные сообщили о минировании самолета Москва-Гоа

Вестник Кавказа 

Самолет Azur Air, направлявшийся из Москвы в Гоа, совершил экстренную посадку на западе Индии, рассказал сотрудник Министерства гражданской авиации этой странцы. По его словам, неизвестные злоумышленники сообщили о минировании …

На Кубани построят первый государственный промпарк импортозамещения

Вестник Кавказа 

НАО "Корпорация развития Краснодарского края" в наступившем 2023 году начнет строительство в регионе промышленного парка стоимостью 5,7 млрд рублей, - сообщает пресс-служба администрации региона. "Развитие сети промпарков …

В горах Докузпаринского района Дагестана погибла севастопольская альпинистка

Вестник Кавказа 

В горах Докузпраринского района Дагестана погибла альпинистка из Севастополя София Власова, - сообщает Telegram-канал Mash Gor. Накануне группа из пяти туристов, в том числе София Власова, поднималась на гору Сельды. В …

Баку засыпало снегом (ФОТО)

Вестник Кавказа 

По всему Азербайджану и в Баку из-за вторжения холодных воздушных масс со вчерашнего дня установилась холодная погода, не прекращаются снегопады. В данный момент в Баку 1 градус ниже нуля, ночью похолодает до минус двух. …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Счет шел на секунда: как врачи спасали жизни пострадавших в теракте в «Крокусе»

"На пожарную безопасность они тоже забили": жадность Агаларовых повлекла массовые жертвы в ходе теракта

Подъезд взяли под козырек

В Москве арестовали одного из директоров "Росатома" по делу о крупной взятке