Вестник Кавказа
Январь
2023

Новости за 11.01.2023

Закон "О первом президенте" отменили в Казахстане

Вестник Кавказа 

В Казахстане больше не действует закон "О первом президенте Республики Казахстан - Елбасы", соответствующее постановление издал Конституционный суд страны. Закон давал Нурсултану Назарбаеву пожизненные привилегии и гарантии. …

В Геленджике продолжат строить очистные сооружения

Вестник Кавказа 

На продолжение строительства очистных сооружений в Геленджике из федерального бюджета выделено в 2023 году порядка 3,3 млрд рублей. Из регионального бюджета на софинансирование проекта направлено 924 млн рублей. Строительство комплекса …

Краснодарский край в 2023 году примет 17 млн туристов

Вестник Кавказа 

В этом году курорты Кубани рассчитывают принять не менее 17 млн туристов, сообщает пресс-служба администрации края. За спросом важно успевать, туристам необходимо предоставлять качественный отдых, заметил губернатор Вениамин Кондратьев …

Баку стал одним из лучших мест в мире для путешествий в этом году

Вестник Кавказа 

Столица Азербайджана - Баку признан одним из лучших мест в мире для путешествий в 2023 году по версии популярного журнала Forbes. На страницах издания опубликован список лучших туристических направлений 2023 года, в который включен и …

Хабиб не будет секундировать своего брата в поединке UFC Fight Night 217

Вестник Кавказа 

Экс-чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова не будет в углу своего двоюродного брата Умара Нурмагомедова в бою с Раони Барселосом. В углу россиянина будут находиться Хавьер Мендес, Касум …

Сотрудник районной администрации разбился в ДТП в Грузии

Вестник Кавказа 

Сотрудник администрации Сигнахского района погиб в ДТП на дороге Нукриани-Чалаубани, передают грузинские СМИ. По данным телеканала "Мтавари архи", машина с чиновником вылетела с дороги и упала в ущелье. Травмы …

Аттракцион сломался в центре Махачкалы

Вестник Кавказа 

Установленный в период зимних праздников на центральной площади Махачкалы аттракцион сломался, сообщает пресс-служба администрации города. Во время работы аттракциона произошел скачок напряжения, поэтому сработал механизм аварийной …

Морозы оставили без воды город в Северной Осетии

Вестник Кавказа 

Алагир остался без воды из-за замерзания центральной магистральной трубы, об этом сообщается на сайте администрации североосетинского города. Уточняется, что из-за значительного снижения дебита воды в скважине и морозов "вода в …



В Армении мужчина кинул гранату в здание полиции

Вестник Кавказа 

Неизвестный бросил самодельное взрывное устройство в здание полиции Вардениса Гегаркуникской области, сообщает портал криминальной хроники shamshyan.com. В результате взрыва жертв нет, повреждено само здание. К месту происшествия …

Первое заседание Совета ОЭС под председательством Азербайджана провели в Тегеране

Вестник Кавказа 

Сегодня в Тегеране прошло первое заседание Совета постоянных представителей Организации экономического сотрудничества под председательством Азербайджана. Такое сообщение опубликовано на официальной странице посольства АР в Тегеране в социальной …

Тегеран и Ашхабад обсудили укрепление отношений

Вестник Кавказа 

Глава МИД Туркменистана Рашид Мередов провел в Ашхабаде встречу с замминистра иностранных дел Ирана Мехди Сафари сообщает агентство ИРНА. Стороны обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества в политико-дипломатической, …

Автобус столкнулся с грузовиком на Кубани, есть жертва и раненые

Вестник Кавказа 

Маршрутный автобус столкнулся лоб-в-лоб с КАМАЗом на трассе Р-217 в районе Армавира, об этом сообщает оперштаб Кубани. Авария произошла в 17:50 мск на 157-м километре трассы Р-217. "В результате ДТП 1 человек погиб, 6 - …

Ставропольские инвесторы предпочитают вкладывать в жилищное строительство 

Вестник Кавказа 

Жилищное строительство остается для Ставрополя основным источником инвестиций, - сообщили в администрации города.  Самые крупные из 10 проектов - это жилой комплекс "Российский" и ЖК "Кварталы 17/77" одного и …

Динара Алиева: "Я продукт двух культур - азербайджанской и русской"

Вестник Кавказа 

Отец Динары Алиевой мечтал, чтобы она стала пианисткой. Сам он профессиональным музыкантом не был, но обладал абсолютным слухом, играл на фортепиано, "импровизировал, мог подобрать любую мелодию", вспоминает певица. Мама работала …

IT-классы впервые появятся в Северной Осетии

Вестник Кавказа 

В Северной Осетии впервые будут сформированы классы с углубленным изучением информационных технологий, заявила на пресс-конференции министр образования и науки республики Элла Алибекова. По ее словам, IT-классы появятся в школах №22 и …

Непогода ограничила проезд большегрузов через Верхний Ларс

Вестник Кавказа 

Из-за ухудшения погоды в Грузии приостановлено движение большегрузов на участке военно-грузинской дороги в Северной Осетии, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. "В связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии, …

Курорт "Архыз" начинают продавать в Карачаево-Черкесии

Вестник Кавказа 

Стартовал прием заявок на участие в конкурсе по приобретению курорта "Архыз" в Карачаево-Черкесии, такое сообщение опубликовано на сайте единого института развития Северного Кавказа АО "Кавказ.РФ". В нем указано, что …

В КБР принудительно спустили лавины

Вестник Кавказа 

Образовавшиеся из-за обильных снегопадов лавиноопасные очаги ликвидируют в горах Кабардино-Балкарии, сообщает пресс-служба Минкурортов и туризма республики. Принудительный спуск лавин с помощью специальных пушек провели работники ФГБУ …

Дагестанский чиновник заподозрен в превышении полномочий

Вестник Кавказа 

Замглавы сельсовета Джибахнинский Кайтагского района ответит в суде за превышение должностных полномочий, сообщает пресс-служба СУ СКР по Дагестану. Установлено, что в июне 2022 года был проведен аукцион по передаче в аренду земельных …

Новости России
Москва

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта


Электричество начнут отключать по графику в Абхазии из-за дефицита

Вестник Кавказа 

В Абхазии с завтрашнего дня вводится график отключения электричества. Такое сообщение опубликовала пресс-служба республиканской компании "Черноморэнерго". Уточняется, что электричество будет отключаться по часу четыре раза в …

Мосбиржа закрыла торги снижением доллара

Вестник Кавказа 

Доллар и евро закрыли торги на Мосбирже существенным падением, сообщает Московская биржа. Так, доллар расчетами "завтра" на 19:00 мск опустился на 1,07 рубля, до 68,73 рубля. Курс евро упал на 90 копеек - до 74 …

Вахту Памяти в столице Кубани будут нести "Защитники Краснодара"

Вестник Кавказа 

В Краснодаре 12 января стартует акция "Защитники Краснодара", которая посвящена сохранению памяти земляков - участников Великой Отечественной войны, рассказал мэр Краснодара Евгений Наумов. Акция открывает цикл …

Экс-замминистра обороны Ирана вынесли смертный приговор за шпионаж

Вестник Кавказа 

Основатель Центра стратегических исследований, бывший замминистра обороны Ирана Али-Реза Акбари приговорен к смертной казни, он признан виновным в шпионаже в пользу британских спецслужб. Такое заявление распространило Мининформации (разведки) …

Дочернее предприятие SOCAR в России сменило руководителя

Вестник Кавказа 

Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) сменила главу российского дочернего предприятия - ООО "Сокар Рус", сообщает пресс-служба компании. Руководителем стал Руфат Махмуд, сменивший на посту Фарида Джафарова. Прежний глава …

Более 20 оппозиционных депутатов могут потерять мандаты в Армении

Вестник Кавказа 

В Армении могут потерять мандаты 22 оппозиционных депутата - с соответствующим запросом Совет парламента намерен обратиться в Конституционный суд. Сегодня на заседании Совета на обсуждение был вынесен вопрос лишения мандатов депутатов …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Мужчина в Перми сгорел заживо в квартире из-за смартфона

Парк «Пехорка» в Балашихе стал самым посещаемым в Подмосковье за минувшую неделю

В Москве спасатели помогали перенести в скорую мужчину весом 250 кг

Источник: В САО Москвы произошло ДТП с участием пяти легковых автомобилей