Вестник Кавказа
Январь
2023

Новости за 12.01.2023

В новогодние праздники курорты Карачаево-Черкесии посетили 170 тыс человек

Вестник Кавказа 

В период с 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 года курорты Карачаево-Черкесии посетили 172 тыс человек. Об этом сообщили в региональном министерстве туризма и курортов. "Курортный Домбай посетило 86 199 туристов, всесезонный …

Меликов поговорит с дагестанцами

Вестник Кавказа 

Глава Дагестана Сергей Меликов проведет "прямую линию" с жителями республики 25 декабря, сообщил он в своем Telegram-канале. "Оставить вопросы можно уже сейчас, позвонив на горячую линию по номеру +7 (8722) 98-90-74 (в …

Валерий Гергиев отметил 45-летие за дирижерским пультом Мариинского театра

Вестник Кавказа 

Народный артист России Валерий Гергиев в четверг отметил 45-летие своего дебюта за дирижерским пультом Мариинского театра в Санкт-Петербурге. В театре рассказали, что 12 января 1978 года 24-летний Валерий Гергиев впервые дирижировал …

У вынужденного севшего в Самарканде самолета "Аэрофлота" выявили технические проблемы

Вестник Кавказа 

Самолет "Аэрофлота" рейса Бангкок - Москва вынужденно приземлился в Самарканде из-за состояния здоровья пассажирки, однако не смог продолжить путь - возникли технические причины, по которым судно отстранено от полета. …

Полузащитник "Арсенала" может продолжить карьеру в Азербайджане

Вестник Кавказа 

Полузащитник тульского "Арсенала" Камран Алиев может перебраться в Азербайджан. Об этом пишут местные СМИ. Контракт в услугах 24-летнего хавбека заинтересован "Сумгаит". В настоящее время Алиев находится вместе с …

У сотрудников Microsoft появится право на бесконечный отпуск

Вестник Кавказа 

Руководство компании Microsoft с 16 января предоставит всем своим сотрудникам в США право брать бесконечное число отпусков в рамках новой политики "Выходной по своему усмотрению". Об этом сообщает CBS. Теперь работникам …

Национальный музей Грузии вошел в топ-10 музеев мира

Вестник Кавказа 

Американское издание Best Life включило Национальный музей Грузии в перечень лучших мировых музеев. Материал Захари Маки называется "Десять лучших музеев, которые нужно посетить". В нем упомянуты музеи США, Грузии, Греции, …

Заброшенное дагестанское село Ахатлы обретет вторую жизнь

Вестник Кавказа 

Минимущество Дагестана подготовило "дорожную карту" по восстановлению в Буйнакском районе административно-территориальной единицы "село Ахатлы", сообщили в пресс-службе министерства.  С инициативной группой …



Лавров: Рафик Нишанов дал мне путевку в "большую дипломатию"

Вестник Кавказа 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в четверг выразил соболезнования в связи со смертью государственного и общественного деятеля, дипломата, бывшего первого секретаря ЦК Компартии Узбекской ССР Рафика Нишанова. Нишанов умер за …

Ставка Европы на СПГ привела к дестабилизации рынка

Вестник Кавказа 

В 2022 году мировые объемы сжиженного природного газа достигли рекордно высокого уровня из-за стремления Европы найти замену российскому трубопроводному газу. Общий объем поставок СПГ в прошлом году составил 409 млн тонн по сравнению с 379,6 …

В Ингушетии произвели капитальный ремонт единственного детского лагеря в заповедной зоне горного района

Вестник Кавказа 

В Ингушетии впервые за 20 лет капитально отремонтировали детский лагерь "Аьрзи", который находится в охранной зоне заповедника на высоте 1,3 тыс метров в окружении древних памятников. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона. …

УЕФА перечислил России $8 млн по одной из финансовых программ

Вестник Кавказа 

Российский футбольный союз (РФС) получил от Союза европейских футбольных ассоциаций $8 млн. Об этом сообщил генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов. Он подчеркнул, что средства были переданы в рамках одной из финансовых …

"Мисс Россия" прошла в полуфинал конкурса "Мисс Вселенная"

Вестник Кавказа 

Победительница конкурса "Мисс Россия-2022" Анна Линникова вышла в полуфинал 71-го конкурса красоты "Мисс Вселенная". Уроженка Оренбурга, 22-летняя Анна Линникова приняла участие в дефиле купальников, а затем …

Женщина погибла в пожаре в частном доме под Туапсе

Вестник Кавказа 

В селе Индюк Туапсинского района произошел пожар в частном доме, в результате погибла 70-летняя женщина. Пожар случился утром 12 января, пожарных вызвали соседи пенсионерки. Сотрудники МЧС, прибывшие на место, локализовали огонь, на …

Безопасность крещенских купелей проверят сотрудники МЧС

Вестник Кавказа 

Во всех регионах России крещенские купели на безопасность проверят сотрудники МЧС России. "На территории Российской Федерации начался процесс подготовки купелей к крещенским купаниям. Сотрудники государственной инспекции по …

В Казахстане обрели свои семьи 80% детей-сирот

Вестник Кавказа 

В семьи в Казахстане за последние годы забрали более 17,5 тыс детей-сирот. Об этом сообщает информационное агентство Newtimes.kz. По его данным, из 22 тыс детей-сирот, которыми в последние годы специализированные организации, в …

ПАСЕ намерена обсудить напряженность между Азербайджаном и Арменией

Вестник Кавказа 

На зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) во французском Страсбурге планируется обсудить проблематику отношений между Азербайджаном и Арменией. Об этом рассказали в Совете Европы, передает …

Глава Роспотребнадзора рассказала, хватит ли переболевшим коронавирусом иммунитета при "кракене"

Вестник Кавказа 

Жителям России, перенесшим коронавирус COVID-19 или сделавших прививку, может не хватит иммунной защиты при "кракене". Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" заявила глава Роспотребнадзора". "Иммунной …

Рассеянность после Нового года может сохраняться до конца зимы

Вестник Кавказа 

До 1,5 месяца могут ощущать растерянность и снижение внимания граждане, которые в новогоднюю ночь чрезмерно увлеклись спиртными напитками, сообщил психиатр-нарколог высшей квалификационной категории, заведующий клиническим филиалом Московского …

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Стало известно, когда в Ейске восстановят дом, пострадавший после падения Су-34

Вестник Кавказа 

Подъезды многоэтажного дома в Ейске, пострадавшего в результате падения рядом самолета Су-34, заново отстроят в этом году, сообщил на «Прямой линии» губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. В настоящее время …

Ситуационный центр по проблемам ЖКХ открылся в Махачкале

Вестник Кавказа 

Мэр Махачкалы Ризван Газимагомедов создал Ситуационный центр городской администрации по вопросам функционирования ЖКХ в осенне-зимний период, пишет ТАСС. Решение о создании центра принято "в связи с ухудшением погодных условий для …

Сильный ветер в Кутаиси повалил деревья и сорвал крыши домов

Вестник Кавказа 

В Кутаиси (регион Имерети, Западная Грузия) ураганный ветер повалил деревья и повредил крыши домов. Также повреждены столбы уличного освещения и линии электропередач. Как отметил мэр Кутаиси Иосеб Хахалеишвили, в мэрии заработала …

Более 30 школ Карачаево-Черкесии получат цифровое оборудование

Вестник Кавказа 

В 2023 году 17 школ Карачаево-Черкесии обеспечат современным цифровым оборудованием 17 школ. Об этом сообщили в пресс-службе главы КЧР. Кроме того, в 2024 году планируется установить новую технику еще в 15 школах. Работы по …

Смертельный пожар случился в Актау после взрыва газовых баллонов

Вестник Кавказа 

Пожар произошел в четверг вечером в одном из СТО Актау, в результате погиб один человек. Сообщение о возгорании поступило на пульт 101 ДЧС Мангистауской области в 18:20. В ходе пожара взорвалось 6 бытовых газовых баллонов. …

Северный Кавказ нарастил поставки сельхозпродукции в страны Африки

Вестник Кавказа 

Северный Кавказ по итогам 2022 года значительно увеличил поставки продукции сельского хозяйства в страны Африки, информирует Северо-Кавказский федеральный университет по итогам исследования развития экономики округа в условиях санкционного …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Коммерсантъ: за взятку задержан бывший зампред правительства Подмосковья Стригункова

Синоптик Колесов: Петербург накрыл дождевой фронт

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц

В Москве поймали маньяка Мерзликина из Интернета. На его счету четыре жертвы