Вестник Кавказа
Январь
2023

Новости за 14.01.2023

В Сулейман-Стальском районе построят санаторий и гостиницу

Вестник Кавказа 

Как сообщили сегодня в пресс-службе главы Дагестана Сергея Меликова, в течение трех лет в Сулейман-Стальском районе будут реализованы два инвестиционных проекта в туристической сфере. "Один из них – лечебно-оздоровительный …

Житель Владикавказа спас мальчика от пожара, забравшись на третий этаж

Вестник Кавказа 

Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Северной Осетии рассказала сегодня о героическом спасении восьмилетнего мальчика от пожара. Житель Владикавказа Хвича Джалалов подобрался к окну горящей квартиры, балансируя на обычной приставной лестнице. …

Госсекретарь Ватикана приедет в Азербайджан

Вестник Кавказа 

Посол Азербайджана в Ватикане Ильгар Мухтаров встретился сегодня с госсекретарем кардиналом Пьетро Паролином после церемонии вручения верительных грамот папе римскому Франциску. На встрече Пьетро Паролин сообщил, что посетит в 2023 году …

Великобритания забрала посла из Ирана

Вестник Кавказа 

Как сообщил сегодня глава МИД Великобритании в Twitter, Лондон отозвал посла в Тегеране Саймона Шерклиффа для консультаций после казни британского гражданина Алирезы Акбари, уличенного Ираном в государственной измене. "Сегодня …

"Грузинская мечта" ждет гибели партии Саакашвили 28 января

Вестник Кавказа 

Как заявил сегодня один из лидеров правящей партии "Грузинская мечта" Давид Матикашвили, партия экс-президента Михаила Саакашвили "Единое национальное движение" начнет гибнуть 28 января – в день выбора ее нового …

Узбекистан и ЕС обсудили отношения

Вестник Кавказа 

Накануне в Ташкенте прошли переговоры и. о. главы МИД Узбекистана Бахтиера Саидов и главы делегации ЕС в республике Шарлотт Адриан, посвященной перспективам двустороннего сотрудничества. Саидов и Адриан рассмотрели реализацию ранее …

Льготники Ставрополья получат удвоенную компенсацию затрат на догазификацию

Вестник Кавказа 

В Ставропольском крае удвоят размер возможной компенсации затрат для льготников при проведении социальной догазификации, заявил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. По его словам, выплата увеличится с 50 тыс рублей до 100 тыс …

Ереван запретил карабахским армянам покупать еду за деньги

Вестник Кавказа 

Как сообщило сегодня марионеточное руководство карабахских сепаратистов, с 20 января в зоне временного размещения российских миротворцев в Азербайджане продукты питания перестанут продаваться за деньги – их можно будет получить только по …



Грузия установит предельные цены на лекарства

Вестник Кавказа 

Как сообщил сегодня глава Минздрава Грузии Зураб Азарашвили, с завтрашнего дня в республике начнут действовать предельные цены на лекарства. Для каждого лекарства установлены две предельных цены – для опта и розницы. Таким …

Эколог Гамза Юсифова: "Наша акция на Лачинской дороге не носит политического характера"

Вестник Кавказа 

Уже 34-й день в зоне временной дислокации российских миротворцев в Карабахе продолжается акция протеста представителей неправительственных организаций Азербайджана. О том, чего добиваются экологи и что происходит на освобожденных от оккупации …

Суд ООН организует общественные слушания по иску Азербайджана к Армении

Вестник Кавказа 

Как сообщили сегодня в Международном суде ООН, 31 января будут организованы общественные слушания по иску Азербайджана к Армении в рамках конвенции "Об отмене всех форм расовой дискриминации". "Международный суд ООН …

Посол Ильгар Мухтаров пригласил папу римского в Азербайджан

Вестник Кавказа 

Новый посол Азербайджана в Ватикане Ильгар Мухтаров вручил сегодня верительные грамоты папе римскому Франциску. При этом он передал главе Римско-католической церкви приветствия президента Ильхама Алиева и первого вице-президента Мехрибан Алиевой, …

Минэнерго России сообщило о возвращении света в Дагестан

Вестник Кавказа 

Как сообщили сегодня в Минэнерго России, в Дагестане полностью восстановление энергоснабжение всех абонентов, ранее оставшихся без электричества из-за сильного ветра. Напомним, что в четверг свет пропал у 80 тыс жителей Дагестана. В …

В Грузии умер последний житель древнего горного села

Вестник Кавказа 

Сегодня в Грузии полностью обезлюдело древнее горное село Зеисточо в районе Хевсурети. Ее последний житель Михаил Арабели скончался в Тбилиси на 82-м году жизни. Михаил Арабели был известен в Грузии как Миха папа – более 20 лет он …

Ирак выдвинул внутренние войска к иранской и турецкой границам

Вестник Кавказа 

Как сообщил сегодня глава МВД Ирака Абдель Амир аш-Шаммари, ведомство разместило на иранской и турецкой границах страны свыше 6 тыс солдат из офицеров внутренних войск. "Мы разместили более 6 тыс военнослужащих в Иракском …

Турция высоко оценила роль России в сирийском урегулировании

Вестник Кавказа 

Роль России на нынешнем этапе сирийского урегулирования принципиально важна, заявил сегодня официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын в ходе пресс-конференции. "Россия сыграла важную роль в том, чтобы привести …

Эльбрус прирастет лыжными трассами и канатными дорогами

Вестник Кавказа 

Как сообщили сегодня в правительстве Кабардино-Балкарии, на курорте "Эльбрус" в этом году появятся новые лыжные трассы и канатные дороги. "В 2023 году на курорте "Эльбрус" запустят новые объекты горнолыжной …

Найдены улики преступлений АРФ "Дашнакцутюн"

Вестник Кавказа 

Как сообщили сегодня в СК Армении, во время обысков в домах членов националистической партии АРФ "Дашнакцутюн" были найдены списки подкупленных граждан, доказывающие, что партийное руководство организовывало фальшивые митинги. …

Мощности ОПЕК+ упали на 3,7 млн баррелей в сутки

Вестник Кавказа 

Глава Минэнерго ОАЭ Сухейль аль-Мазруи рассказал сегодня о снижении нефтедобывающих мощностей стран формата ОПЕК+ на 3,7 млн барреле в сутки. Причиной тому послужило недоинвестирование в нефтяную промышленность в 2020-2022 годах. …

Новости России
Москва

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль


В Махачкале увеличат число маршруток

Вестник Кавказа 

И.о. мэра Махачкалы Ризван Газимагомедов в своем телеграм-канале объявил об увеличении количества маршрутных такси в городе. По словам главы Махачкалы, местные жители жалуются на нехватку общественного транспорта. В этой связи …

Волонтер RİİB: весь Азербайджан поддерживает акцию протеста в Карабахе

Вестник Кавказа 

Гражданское общество Азербайджана организовало бесперебойную акцию протеста экоактивистов на Лачинской дороге, поскольку не захотело терпеть разграбление азербайджанских природных ресурсов в Карабахе – об этом в беседе с корреспондентом …

Лейла Абдуллаева вручила верительные грамоты Эммануэлю Макрону

Вестник Кавказа 

Посол Азербайджана во Франции Лейла Абдуллаева, ранее работавшая официальным представителем МИД АР, встретилась сегодня с французским президентом Эммануэлем Макроном для вручения верительных грамот. Макрон, принимая Лейлу Абдуллаеву, …

Асад принял в Дамаске Хоссейна Амира Абдоллахийана

Вестник Кавказа 

Как сообщили сирийские СМИ, сегодня в Дамаске прошли переговоры президента Сирии Башара Асада и главы МИД Ирана Хоссейна Амира Абдоллахийана. В Сирию иранский министр прибыл из Ливана. Прибыв в Дамаск, Абдоллахийан заявил, что обсудит с …

Ураган повредил свыше 350 домов в Кутаиси

Вестник Кавказа 

Мэр Кутаиси Иосиф Хахалеишвили сообщил сегодня, что ураган, бушевавший в Западной Грузии на этой неделе, повредил более 350 зданий в городе, а также машины и объекты инфраструктуры. "Я уверен, что погода позволит нам перевести …

В Дагестане ветерана Веру Никитину поздравили со 100-летним юбилеем

Вестник Кавказа 

Ветерана Великой Отечественной войны Веру Никитину со 100-летием поздравил глава Кизлярского района Дагестана Аким Микиров. "В числе первых участницу Великой Отечественной войны Веру Никитину с почетной датой - 100-летием от имени …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






В Рыбинске состоялся турнир по самбо памяти Шахова

Источник «360»: в Москве на Нагатинской набережной произошло ДТП с автобусом

Не только грузовики: чем удивляли легковушки Tatra, и что они делали в СССР

Тульские власти будут решать проблему «наливаек» в многоквартирных домах