Вестник Кавказа
Январь
2023

Новости за 18.01.2023

В Краснодаре готовятся к строительству главного коллектора 

Вестник Кавказа 

Строительство главного канализационного коллектора в краевой столице начнется весной 2023 года, сообщил мэр города Евгений Наумов.  По его словам, на строительство коллектора Краснодар получил 13,5 млрд рублей федеральных средств …

Водитель легковушки устроил ДТП с тремя грузовиками на Кубани

Вестник Кавказа 

Три грузовика и одна легковая машина попали в ДТП в Крымском районе Краснодарского края, рассказали в УГИБДД ГУ МВД по региону. "18 января в Крымском районе в районе 106-го км автодороги Краснодар - Верхнебаканская произошло ДТП с …

Глава "Грузинской мечты" высоко оценил возможное восстановление авиасообщения с Россией

Вестник Кавказа 

Возможное возвращение прямых авиарейсов с Грузией со стороны России будет иметь очень важное значение для живущих в РФ грузинских граждан, заявил председатель правящей партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" Ираклий …

Блинкен запланировал визит в Пекин на февраль

Вестник Кавказа 

Госсекретарь США Энтони Блинкен отправится с визитом в Китай в феврале, сообщил руководитель пресс-службы Госдепа Нед Прайс. "Госсекретарь Блинкен ожидает поездку в Пекин в следующем месяце", - приводит его слова ТАСС. …

ООН предотвратил инцидент на границе Израиля и Ливана

Вестник Кавказа 

Вертолеты Временных сил ООН в Ливане барражируют на низкой высоте над линией ливано-израильской границы от высот Тиляль-эль-Эдейса до контрольно-пропускного пункта "Бавабат-Фатима", сообщает новостной портал El Nashra. По …

Жителей Симферополя ждут широкие сельскохозяйственные ярмарки

Вестник Кавказа 

В предстоящие выходные в столице Крыма пройдут расширенные сельскохозяйственные ярмарки выходного дня, - сообщает пресс-служба администрации Симферополя. "Ярмарки пройдут во всех районах крымской столицы, на каждой будет …

Кешбэк по карте "Мир" можно будет получить в туристических локациях в Дагестане

Вестник Кавказа 

Владельцам карт "Мир" будет доступен кешбэк при оплате товаров и услуг в туристических местах Дагестана, соответствующее соглашение о запуске проекта "Карта туриста" было подписано главой республики Сергеем Меликовым и …

Лайнеру с россиянами на борту разрешили пришвартоваться в турецком порту

Вестник Кавказа 

Лайнер Astoria Grande с российскими туристами на борту получил разрешение на швартовку в турецком порте, рассказал его капитан Денис Павлюк. По его словам, сегодня вечером погодные условия улучшились. "Портовые власти …



В Ипатовском округе Ставрополья заработает новый животноводческий комплекс

Вестник Кавказа 

Россельхозбанк выдели 5,3 млрд рублей кредитов для строительства крупного животноводческого комплекса в Ипатовском округе Ставрополья, сообщили в пресс-службе банка. "Строить комплекс по воспроизводству и откорму КРС (крупного …

В Нальчике начнется строительство трех школ

Вестник Кавказа 

В этом году в Нальчике начнут строить три школы на 2,3 тыс учебных мест, сообщил глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков. Строительство двух школ начнется в микрорайоне Горный, еще одной - в Вольном Ауле. Также будут возводиться новые …

Власти Кисловодска назвали все сообщения о минировании школ ложными

Вестник Кавказа 

В Кисловодске завершили проверку школ, получивших анонимные уведомления о "минировании", сообщает пресс-служба мэрии города. "Проверки всех школ города окончены. Специалисты не обнаружили взрывных устройств", - …

Европейские СМИ рассказали детали новой миссии ЕС в Армении

Вестник Кавказа 

Европейский союз намерен отправить на границу Армении с Азербайджаном новую миссию из ста наблюдателей, пишет европейское издание Politico, ссылаясь на источники в дипломатической службе ЕС. По словам источника, Брюссель достиг …

В Северной Осетии появится технопарк 

Вестник Кавказа 

Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех» и руководство Северной Осетии создадут на территории региона технопарк для разработки, внедрения и …

Пашинян и Блинкен провели телефонный разговор

Вестник Кавказа 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и глава Госдепартамента Энтони Блинкен провели телефонный разговор, об этом сообщает пресс-служба главы армянского правительства. Они обсудили ситуацию на Лачинской дороге, где больше месяца …

Лавров прилетел в Минск

Вестник Кавказа 

Глава МИД России Сергей Лавров прибыл с рабочим визитом в Минск. Как сообщает РИА Новости, министр примет участие в совместном заседании коллегии МИД РФ и Белоруссии. Также Лавров встретится с президентом Беларуси Александром …

Все детские лагеря станут круглогодичными на Ставрополье

Вестник Кавказа 

Ставрополье вошло в число пилотных регионов федерального проекта по расширению возможностей детских лагерей, такое сообщение распространила пресс-служба губернатора края. Глава региона Владимир Владимиров напомнил, что президент России …

Обслуживание автопарка обойдется властям КЧР в два миллиона рублей

Вестник Кавказа 

Парламент Карачаево-Черкесии потратят два млн рублей на ремонт и обслуживание автопарка. Как пишет "Кавказ Пост", контракт заключен с предпринимательницей Айшат Эбзеевой. Ее бизнес зарегистрирован в Усть-Джегуте и занимается …

В "Грузинской мечте" оценили возможность восстановления прямых полетов в Россию

Вестник Кавказа 

В правящей партии "Грузинская мечта" позитивно оценили возможность восстановления прямого авиасообщения с Россией. Соответствующее заявление сделал депутат Рати Ионатамишвили. "Наше общество прекрасно знает, что это в …

Пьяный дебошир остановил в Узбекистане рейс Москва – Гоа

Вестник Кавказа 

Следовавший из Москвы в Гоа самолет "Аэрофлота" совершил экстренную посадку в узбекском Угренче из-за дебошира, сообщил представитель Uzbekistan Airports. "Экипаж рейса "Аэрофлота AFL-236 Москва-Гоа запросил …

Новости России
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


ЦБ РФ создал мобильную игру по управлению всепланетным банком

Вестник Кавказа 

Центральный Банк России создал мобильную игру "Экономикум", где нужно управлять всепланетным центральным банком. Такое сообщение распространила пресс-служба регулятора. Игроку нужно будет управлять всепланетным ЦБ, …

От взрыва газа в Чечне пострадали мать и трое детей

Вестник Кавказа 

Мать с тремя детьми пострадала в результате взрыва газа в Чечне, сообщает пресс-служба СУ СКР по республике. Пострадавших из станицы Червленной доставили в больницу с ожогами разной степени тяжести. Как заявили в ведомстве, дети и их …

Годовая инфляция понемногу снижается в России

Вестник Кавказа 

Инфляция в РФ в годовом выражении на 16 января немного замедлилась и составила 11,57%, сказано в обзоре Минэкономразвития "О текущей ценовой ситуации". "На неделе с 10 по 16 января 2023 года (7 дней) инфляция замедлилась …

Доллар снизился на закрытии торгов на Мосбирже

Вестник Кавказа 

Доллар и евро закрыли торги на Мосбирже понижением, сообщает Московская биржа. Так, доллар расчетами "завтра" на 19:00 мск опустился на 40 копеек, до 68,75 рубля. Курс евро упал на 65 копеек, до почти 74,35 …

Азербайджан озеленяет энергетику

Вестник Кавказа 

Сфера возобновляемой энергетики в Азербайджане развивается быстро. В Баку взяли курс на "озеленение" энергетики еще десять лет назад. С тех пор доля возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в стране стабильно росла. Сейчас …

МИД Азербайджана призвал Ереван отказаться от провокационных заявлений

Вестник Кавказа 

В Министерстве иностранных дел Азербайджана прокомментировали заявления главы МИД Армении Арарата Мирзояна, сказавшего, что якобы "уже месяц Ереван ожидает ответа от Баку в связи с предложениями по мирному договору", а также заявившего …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Судья соревнований в Crocus Expo подала в суд из-за травли после теракта

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

Найти код убийства: новый сезон детективного ретро-сериала «Шифр» выйдет 29 марта на Кинопоиске и Wink.ru