Вестник Кавказа
Январь
2023

Новости за 19.01.2023

Еще 20 "Точек роста" появится в Ингушетии в этом году

Вестник Кавказа 

Минобрнауки Ингушетии в течение нынешнего года запустит 20 центров образования "Точка роста" в сельских поселениях в рамках нацпроекта "Образование", такое сообщение распространила пресс-служба главы региона. Как …

Экскурсии по кладбищу и заброшенным памятникам пройдут в Краснодаре в выходные

Вестник Кавказа 

В Краснодаре на протяжении трех дней, с 20 по 22 января, гиды бюро "Кубань расходящихся тропок" будут проводить необычные экскурсии, чтобы показать Краснодар с незнакомой стороны. Первая - "криминальная" - экскурсия …

Amazon может открыть офис в Грузии

Вестник Кавказа 

В Грузии может открыться офис Amazon. Об этом сообщил министр экономики страны Леван Давиташвили по итогам встречи с вице-президентом компании Майклом Функе, прошедшей на полях Давосского экономического форума. По его словам, Грузия …

Ереван определился с самым пыльным районом

Вестник Кавказа 

Самым пыльным районом Еревана за последнюю неделю вновь оказался Кентрон (центр), информирует Центр гидрометеорологии и мониторинга (ЦГМ). Сообщается, что накануне содержание пыли превысило предельно допустимую концетрацию (ПДК) в …

Ставрополье встретит пятницу с туманом и гололедом

Вестник Кавказа 

Ночью, 20 января, температура воздуха на Ставрополье опустится до четырех градусов ниже нуля, информирует краевой гидрометцентр. Уточняется, что день пройдет без осадков, но в некоторых районах будет туман. Гололед образуется на дорогах и …

Правда о "Черном январе" 1990 года в Баку 

Вестник Кавказа 

В этом году на Южном Кавказе идет решающая битва между правдой и ложью, исход которой определит будущее региона. Спустя два года после победы суверенитета Азербайджана над оккупационной политикой Армении настает время и торжества правды. Все …

Жителей Тбилиси лишат воды на два дня

Вестник Кавказа 

Часть жителей центрального района Тбилиси Ортачала оставят без воды почти на два дня. Об этом сообщили в компании по водоснабжению Geogia Water & Power. Воду отключат в районе улицы Крцаниси в 10:00 по местному времени 20 января и …

Чемпионат Азербайджана по футболу признан сильнейшим на постсоветском пространстве

Вестник Кавказа 

Чемпионат Азербайджана по футболу признан самым сильным среди стран постсоветского пространства в 2022 году. Об этом свидетельствует рейтинг национальных чемпионатов за прошлый год, представленный Международной футбольной федерацией истории и …



В Невинномысске снова прорвало водовод

Вестник Кавказа 

На объекте «Водоканала» в Невинномысске произошла авария, сообщил мэр города Михаил Миненков. По его словам, прорвало водовод большого диаметра - 1,2 м, который транспортирует воду из Большого Ставропольского канала до …

В Соборной мечети в Симферополе закончены строительные работы

Вестник Кавказа 

Основные строительно-монтажные работы в Соборной мечети завершены, сообщил главный инженер генподрядной организации ООО «СпецСтройКрым» Сергей Литвиненко. Уточняется, что идет подготовка к прохождению государственной …

Что случится, если лимит госдолга США не будет повышен

Вестник Кавказа 

Сегодня правительство США достигнет предела заимствования или лимита долга. Это положит начало жестокой борьбе за бюджет, которая может усугубить и без того нестабильные экономические перспективы. Министр финансов США уже предупредила о …

В Дагестане оставили в силе приговор сыну бывшего спикера республиканского парламента

Вестник Кавказа 

Верховный суд Дагестана оставил в силе приговор сыну бывшего спикера парламента Дагестана Даниялу Шихсаидову, который был ранее осужден на один год и один месяц колонии за избиение депутата. Об этом рассказала пресс-секретарь Верховного суда …

Россияне заняли первое место по турпотоку в Азербайджан в 2022 году

Вестник Кавказа 

Азербайджан в 2022 году посетили 1,6 млн туристов. Об этом сообщили в Государственном комитете по статистике. Как отмечается, это в два раза больше показателя 2021 года. Первое место по количеству визитов занимают …

Жителей Москвы предупредили об ухудшении погоды 20 января

Вестник Кавказа 

В ночь с 19 на 20 января в Москве ухудшатся погодные условия. Об этом сказано в сообщении, размещенном в Telegram-канале столичного комплекса городского хозяйства. Согласно прогнозу синоптиков, в ближайшие часы в столице ожидается …

Центр общения старшего поколения появится в Северной Осетии

Вестник Кавказа 

В осетинском Ардоне откроют Центр общения старшего поколения. Здесь будут помогать пожилым гражданам, а также обучать их компьютерной грамотности. «Центр общения старшего поколения создается в рамках пилотного проекта по организации досуга …

Водитель врезался в грузовик, погибла с юной пассажиркой в Северной Осетии

Вестник Кавказа 

Женщина-водитель и юная пассажирка погибли в результате аварии в Северной Осетии, информирует пресс-служба республиканского МВД. Уточняется, что авария произошла на 535-м километре федеральной трассы «Кавказ». Установлено, …

В Алматы арестовала крупную партию оружия

Вестник Кавказа 

Крупная партия запрещенных препаратов и оружия изъята из незаконного оборота полицейскими Алматы. Как сообщает Polisia.kz,в квартире жителя Алматы полицейские обнаружили спецсредства, предназначенные для скрытой съемки и прослушки, …

В России хотят увековечить память Пеле

Вестник Кавказа 

Российский футбольный союз (РФС) намерен увековечить память Пеле в стране. В настоящее время данный вопрос обсуждается, с ветеранами российского футбола, которые выходили на поле с легендарным бразильцем. Окончательное решение будет …

В Дагестане столкнулись Hyundai и "ВАЗ-217030", есть жертвы

Вестник Кавказа 

В Каякентском районе Дагестана 19 января произошло ДТП с участием двух легковых машин. Об этом сообщили в пресс-службе МВД республики. Авария случилась на 896-м километре федеральной трассы "Кавказ" примерно в 16:00. …

Новости России
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии


СМИ: США призывают сохранить потолок цен на российскую нефть на уровне $60 за баррель

Вестник Кавказа 

Администрация президента США Джо Байдена считает необходимым сохранить ограничения цен на нефть из России на уровне $60 за баррель. Об этом со ссылкой на источники сообщило 19 января агентство Bloomberg. По его данным, США пока не хотят …

Главный раввин Израиля признал искусственное мясо кошерным

Вестник Кавказа 

Главный раввин Израиля признал искусственное мясо кошернымРелигиозные иудеи могут употреблять в пищу искусственное мясо, которое выращено лабораторным способом по новейшим технологиям. По его словам, оно соответствует правилам кашрута. Такое …

В Ингушетии будут реконструироваться сельские дороги

Вестник Кавказа 

Власти Ингушетии намерены направить основную часть средств госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в 2023 году на реконструкцию четырех дорог, сообщил  замминистра сельского хозяйства и продовольствия Ингушетии …

РЖД рассматривает возможность отправки товаров через Туркменистан и Иран в ОАЭ и Турцию

Вестник Кавказа 

"Российские железные дороги" прорабатывают возможность отправки ряда товаров по железной дороге через Туркменистан и Иран в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Турцию и другие страны. Об этом говорится в сообщении, размещенном в …

Богданов обсудил с послом Турции ситуацию на Ближнем Востоке

Вестник Кавказа 

В Москве 19 января прошла встреча специального представителя президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя министра иностранных дел Михаила Богданова и посла Турции в Москве Мехмета Самсара. Об этом говорится в сообщении, …

Экскурсионный автобус сгорел под Кисловодском

Вестник Кавказа 

Экскурсионный автобус сгорел на въезде в Кисловодск, сообщил глава города Евгений Моисеев. «ЧП произошло около въездной стелы. Автобус загорелся на ходу, в нём не было пассажиров, водитель не пострадал», - сказал он. Как …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Свыше 2,8 тысячи ям заделали на автомобильных дорогах в Люберцах с начала года

Еще один обвиняемый по делу о теракте в «Крокусе» Исроил Исломов обжаловал арест

Правительство России направило дополнительно 1 млрд рублей на программу промышленной ипотеки

С начала года в Москве снесли более 40 расселенных домов по программе реновации