Вестник Кавказа
Январь
2023

Новости за 20.01.2023

Генсеком МВД Армении назначили Ару Фиданяна

Вестник Кавказа 

Заместитель начальника полиции Ара Фиданян станет генеральным секретарем МВД Армении, об этом сообщается на сайте правительства. Уточняется, что его кандидатуру выбрали из 11 претендентов. Фиданян работал замначальника полиции …

Загадки Турции: затерянный город Сагалассос

Вестник Кавказа 

В ста километрах к северу от Анталии расположен один из крупнейших высокогорных археологических памятников античности – древний город Сагалассос, бывший столицей римской провинции Писидия. В XIV веке до н.э. в хеттских …

Фиолетовая ветка Московского метро "вставала" из-за человека на путях

Вестник Кавказа 

Человек упал на пути в Московском метрополитене. Об этом сообщается в Telegram-канале столичного департамента транспорта. "На Таганско-Краснопресненской линии (7) нет движения поездов от "Жулебино" до …

Фрирайдеров на Эльбрусе предупредили об опасности трещин

Вестник Кавказа 

Склоны горы Эльбрус на одноименном курорте в Кабардино-Балкарии остаются крайне опасными для любителей фрирайда, - сообщает телеграм-канал "Эльбрус 07". «Не забывайте, что вы катаетесь по леднику на котором за пределами …

Волонтеры приведут в порядок средневековый башенный комплекс в Ингушетии

Вестник Кавказа 

Власти Ингушетии планируют восстановить средневековый башенный комплекс в горах, в работах также примут участие волонтеры культуры РФ, - написал в своем Telegram-канале глава региона Махмуд-Али Калиматов по итогу встречи в Москве …

Министр финансов США предупредила о возможном мировом кризисе из-за ситуации с госдолгом

Вестник Кавказа 

Невозможность американского правительства совершать выплаты по своим обязательствам вызовет рецессию в американской экономике и может стать причиной глобального финансового кризиса, предупредила министр финансов страны Джанет Йеллен в интервью …

Выставка к столетию Расула Гамзатова открылась в Махачкале

Вестник Кавказа 

Выставка декоративно-прикладного искусства "Родники Дагестана" открылась к столетию со дня рождения народного поэта Расула Гамзатова в зале союза писателей республики, рассказали в пресс-службе правительства региона. На ней …

На базе завода "Чеченавто" будут выпускать армейские джипы

Вестник Кавказа 

Власти Чечни ведут переговоры о запуске производства легкого военного автомобиля на базе завода "Чеченавто", - сообщили сегодня в правительстве региона. Автомобиль, получил рабочее название "Джихад-машина". …



На время ремонта путей поезда из Ростова не будут ходить в Крым

Вестник Кавказа 

В марте и мае наступившего 2023 года в связи с ремонтом железнодорожной инфраструктуры из Ростова в Крым не будут ходить поезда, - сообщили в компании "Гранд сервис экспресс". Также временно приостановят работу те поезда, …

Обнародован рейтинг самых безопасных мировых столиц

Вестник Кавказа 

Аналитический сервис Numbeo, который сравнивает статистику преступлений в мире, обнародовал обновленный рейтинг самых безопасных городов мира, который возглавил город  Абу-Даби в ОАЭ. Ежегодно аналитический сервис Numbeo …

Глава МИД Армении едет в штаб-квартиру НАТО

Вестник Кавказа 

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг проведут встречу, об этом сообщает пресс-служба Североатлантического альянса. "В понедельник, 23 января генеральный секретарь НАТО Йенс …

Квартира полностью сгорела в многоэтажном доме в Ереване

Вестник Кавказа 

Пожар произошел в многоэтажном доме в Ереване, такое сообщение распространила Спасательная служба МВД Армении. Сегодня в центр кризисного управления поступил сигнал о пожаре в квартире на улице Адонца. На место событий направились два …

В посольстве Азербайджана в Москве почтили память жертв "Чёрного января"

Вестник Кавказа 

В посольстве Азербайджана в Москве при участии Представительства Фонда Гейдара Алиева в России состоялся вечер памяти жертв трагедии, известной как "Чёрный январь". 33 года назад, в ночь с 19 на 20 января 1990 года советская власть …

Половина ИП в Дагестане не платят налоги

Вестник Кавказа 

Около 50% индивидуальных предпринимателей в республике работают без регистрации в налоговой службе, - сообщил сегодня вице-премьер правительства Дагестана Абдурахман Махмудов, передает пресс-служба правительства республики. …

Мэры Еревана и Тегерана обсуждают совместные проекты

Вестник Кавказа 

Мэр Еревана Грачья Саркисян сегодня встретился в Тегеране со своим коллегой Мустафой Чамраном, - сообщает пресс-служба муниципалитета. Градоначальник заявил, что развитие сотрудничества с муниципальными …

Кадыров: Россия не может проиграть ни в какой борьбе

Вестник Кавказа 

Россия не может позволить себе проиграть ни в какой борьбе, об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в ходе прямого эфира на странице своего помощника в соцсетях. "Россия - великая держава, ядерная держава. Россия никогда не …

Насколько Монголия зависит от Китая

Вестник Кавказа 

Завершение политики нулевого ковида в Китае позволит Улан-Батору и Пекину ускорить выполнение обещаний, данных во время ноябрьского визита президента Монголии Ухнаагийна Хурэлсуха в Китай, пишет …

Минздрав КЧР: реанимобиль дежурит на Домбае с нового года

Вестник Кавказа 

Реанимационный автомобиль дежурит рядом с канатной дорогой в Домбае, об этом рассказали в министерстве здравоохранения республики. В случае реанимобиль доставит пациента до врачебной амбулатории в Домбае, либо до больниц Карачаевска и …

Водитель ВАЗ 2109 погиб при столкновении с поездом в Дагестане

Вестник Кавказа 

Сегодня днем легковой автомобиль столкнулся с поездом на юге Дагестана, есть жертва, сообщили в пресс-службе МВД республики. "Примерно в 14:00 на железнодорожной станции Белиджи в Дербентском районе водитель "девятки" при …

Новости России
Москва

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость


Урожай сахарной свеклы вырос на 15% в Карачаево-Черкесии

Вестник Кавказа 

Свыше 200 тыс т сахарной свеклы собрано в Карачаево-Черкесии в 2022 году - это на 15% превышает показатели 2021 года, сообщили в министерстве сельского хозяйства республики. Представитель ведомства пояснил, что урожай составил 210 тыс т …

На дороге в аэропорт "Звартноц" погиб человек

Вестник Кавказа 

Сегодня вечером на трассе из Эчмиадзина в ереванский аэропорт "Звартноц" столкнулись Mercedes Sprinter и "Газель", - сообщает пресс-служба МВД Армении. Сигнал о смертельном ДТП поступил в спасательную службу …

Четыре человека госпитализированы после взрыва газа в Жетысуской области

Вестник Кавказа 

Взрыв газового баллона произошел в частном доме в Жетысуской области, такое сообщение распространила пресс-служба регионального ДЧС. ЧП случилось сегодня днем в городе Уштобе Каратальского района. В результате оказались повреждены 100 …

Ростов укрепит торгово-экономическое сотрудничество с Арменией

Вестник Кавказа 

Ростовская область в наступившем 2023 году намерена развивать торгово-экономическое сотрудничество с Арменией, - сообщил заместитель губернатора области Александр Скрябин в ходе ежегодного приема глав дипломатических миссий в ТПП …

Туристы принесли Грузии рекордный доход в прошлом году

Вестник Кавказа 

Доходы Грузии от международных туристов за прошлый год превысили $3,5 млрд, такое сообщение опубликовано на сайте Национального банка республики. В 2019 году доходы от туризма в Грузии достигли $3,3 млрд, установив исторический рекорд. …

Горнолыжные курорты Домбая проверят на соблюдение безопасности

Вестник Кавказа 

Правоохранители проведут в Домбае тщательную проверку соблюдения требований безопасности при предоставлении туруслуг после гибели на горнолыжной трассе туриста из Санкт-Петербурга, - сообщает прокуратура Карачаево-Черкесии. …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Песков: для России главный праздник - это День Победы, а не высадка в Нормандии

Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"

Прибывшего в Петербург зацепера взяли на карандаш: прокуратура проводит проверку

В Москве перед судом предстали принуждавшие школьников поджигать релейные шкафы