Вестник Кавказа
Январь
2023

Новости за 21.01.2023

Водитель сбил на пешеходном переходе в Кущевской четверых подростков

Вестник Кавказа 

Житель Кубани в станице Кущевская наехал на четверых подростков на нерегулируемом пешеходном переходе, все они госпитализированы с травмами различной степени тяжести, - сообщает пресс-служба ГУМВД по Краснодарскому краю. Управляя …

Россияне – лидеры в создании новых турецких компаний с иностранным капиталом

Вестник Кавказа 

Число турецких компаний с иностранным капиталом в минувшем 2022 году достигло самого высокого показателя, и больше всего их открыли граждане России, сообщил Союз палат и товарных бирж Турции. "Число компаний с иностранным капиталом …

В Грузии выберут директоров школ

Вестник Кавказа 

Завтра, в воскресенье, 22 января, в Грузии пройдут выборы директоров государственных школ страны – они начнутся в 12:00 по тбилисскому времени и будут проходить один день, - сообщает пресс-служба Минобразования Грузии. В первом …

В центре Ростова возведут новый торгово-деловой центр

Вестник Кавказа 

В Ростове-на-Дону на сайте администрации города опубликовано разрешение на строительство "многофункционального здания делового управления с помещениями под общепит и магазины с подземной парковкой". Новый торгово-деловой центр …

Власти Крыма продлили повышенный уровень террористической опасности

Вестник Кавказа 

В Крыму продлили "желтый", повышенный уровень террористической опасности до 5 февраля 2023 года, - сообщает пресс-служба правительства региона. "Режим установлен на территории городских округов Армянск, Джанкой, Керчь, …

Певец Хайям Нисанов представил клип о Красной Слободе

Вестник Кавказа 

Свой первый альбом популярный азербайджанский певец, заслуженный артист республики, представитель горско-еврейской общины Хайям Нисанов выпустил, когда ему было всего 16 лет. В том же году состоялись его первые гастроли в Москве. …

В ДТП с микроавтобусом в Дагестане пострадали все пассажиры

Вестник Кавказа 

Прокуратура Дагестана организовала проверку в связи с ДТП с участием пассажирского микроавтобуса в Бабаюртовском районе, где пострадали все его пассажиры, - сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры. "В результате ДТП 10 …



В Костанайской области заработала линия сборки автомобилей Kia Sportage

Вестник Кавказа 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в рамках своей рабочей поездки в Костанайскую область сегодня посетил завод Allur, где запустил производство автомобилей Kia, - сообщает пресс-служба Аккорды. На новой линии …

Проекты СКФО могут получить дополнительное госфинансирование

Вестник Кавказа 

Фонд развития промышленности (ФРП) планирует увеличить долю софинансирования проектов в регионах Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) до 90%, - сообщил сегодня вице-премьер РФ, глава Минпромторга Денис Мантуров. …

Под Астраханью тушат сильный пожар в камышовых плавнях

Вестник Кавказа 

Недалеко от Астрахани сегодня произошло крупное возгорание камыша: столбы черного дыма видны за несколько километров, - сообщает пресс-служба регионального МЧСю Сообщение о возгорании камыша в селе Кулаковка Приволжского района …

Прокуратура Дагестана выясняет обстоятельства смерти человека в отделе полиции

Вестник Кавказа 

Прокуратурой Дагестана организована проверка в связи со смертью мужчины после того, как его доставили в отдел полиции в Махачкале, - говорится в сообщении. "По предварительным данным, 21 января 2023 года в ночное время тремя …

Париж протестует против пенсионной реформы

Вестник Кавказа 

В Париже проходит манифестация против пенсионной реформы, организованная левой партией Жана-Люка Меланшона "Непокорившаяся Франция" (LFI), молодежными ассоциациями и антикапиталистами. Протестующие начали жечь …

Коммунальная авария оставила без воды два микрорайона Воронежа

Вестник Кавказа 

Коммунальная авария оставила без воды жителей двух микрорайонов Воронежа, где в общей сложности проживают свыше 20 тыс человек, - сообщает мэрия города. В городе поврежден водопровод предположительно диаметром 300 мм, специалисты …

В Иран едет делегация Госдумы РФ во главе с ее спикером Вячеславом Володиным

Вестник Кавказа 

В Тегеране 23 января ожидается визит делегации Госдумы РФ во главе с ее спикером Вячеславом Володиным, в Иране российские парламентарии планируют обсудить договоренности Москвы и Тегерана в сфере транспорта, энергетики и …

Пашинян заговорил о равенстве перед законом

Вестник Кавказа 

Поддержка, оказываемая нашими международными партнерами, хотя и очень важная, но не является самым важным фактором, - заявил сегодня на мероприятии, посвященном открытию Патрульной службы, в Котайкской области, премьер-министр республики …

Минсельхоз Молдавии намерен нарастить товарооборот с Турцией

Вестник Кавказа 

Министр сельского хозяйства Молдавии Владимир Боля сегодня в Анкаре в беседе с турецким коллегой Вахитом Киришчи заявил, что хотел бы увеличить товарооборот между странами до миллиарда долларов, - сообщила …

В Симферополе открылся новый скейт-парк

Вестник Кавказа 

Сегодня в Симферополе на базе детского парка открылся новый скйт-парк, - сообщает пресс-служба администрации города. Гостем на церемонии открытия стал глава администрации города Михаил Афанасьев, а также заместитель …

Хоккейный клуб "Сочи" остался без Сергея Светлова

Вестник Кавказа 

В телеграм-канале хоккейного клуба 20 января появилась информация о том, что Сергей Светлов покинул пост главного тренера. Решение "прекратить сотрудничество" руководство клуба приняло после поражения в Мытищах от …

Новости России
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Микроавтобус с пассажирами съехал в канал в Дагестане

Вестник Кавказа 

Микроавтобус, направлявшийся из Махачкалы в Бабаюрт, сегодня днем съехал в канал на федеральной автодороге в Дагестане, есть пострадавшие, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по республике "Не федеральной автодороге …

Сели в горах Алматы будут сдерживать плотины

Вестник Кавказа 

Казахстанские строители завершают возведение селезадерживающих плотин в ущельях Аксай и Аюсай в горах Алматы, - рассказали в МЧС Казахстана. Для обеспечения селевой безопасности мегаполиса ведется строительство двух селезадерживающих …

В Сочи спасли всех пассажиров застрявшего на дереве воздушного шара

Вестник Кавказа 

Все пассажиры застрявшего в Сочи на дереве воздушного шара найдены, - сообщает пресс-служба МЧС России. "Все пассажиры воздушного шара найдены. Сейчас на месте спасатели оценивают состояние людей", - говорится в сообщении, …

В КЧР заработало производство гипсокартонных листов

Вестник Кавказа 

Сегодня на Хабезском гипсовом заводе в Карачаево-Черкессии заработала новая производственная линия по изготовлению гипсокартонных листов, - говорится в сообщении на сайте правительства РФ. В церемонии запуска линии приняли участие …

В Нальчике проходит расширенный Совет Международной черкесской ассоциации

Вестник Кавказа 

В Нальчике сегодня проходит заседание расширенного Совета Международной черкесской ассоциации (МЧА), на котором подводятся итоги работы за 30 лет существования ассоциации. В его работе принимают участие около 200 человек из Адыгеи, …

Европейские газохранилища выдали потребителям пятую часть своего газа

Вестник Кавказа 

Уровень заполненности подземных хранилищ газа (ПХГ) в Европе опустился ниже 80%. свидетельствуют данные Ассоциации операторов газовой инфраструктуры Европы (Gas Infrastructure Europe, GIE). Общий объем газа в ПХГ региона, по данным на …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






За фиктивную регистрацию 1,5 тысячи мигрантов задержаны 14 человек

На месте будущей школы в подмосковном ЖК «Люберцы» заложили капсулу времени

Праздник к нам приходил // Краткая история Coca-Cola в России

В Подмосковье идет прием заявок на участие в премии Russian Event Awards 2024