Вестник Кавказа
Январь
2023

Новости за 22.01.2023

Раиси: рост иранской экономики достиг 4%

Вестник Кавказа 

В этом году все усилия правительства Ирана были направлены на достижение экономического роста, заявил президент Ирана Эбрахим Раиси. По его словам, в настоящее время экономики республики достиг 4%.  «Несмотря на …

Кубань приглашает в Школу вожатых  

Вестник Кавказа 

Начиная с 25 января открывается онлайн-регистрация участников проекта городского управления Краснодара по делам молодёжи. Участником может стать каждый житель города в возрасте от 17 до 35 лет. Обучение стартует в марте и продлится до …

В Германии призвали изменить политику в отношении РФ

Вестник Кавказа 

Входящая в правительственную коалицию Социал-демократическая партия Германии (СДПГ), членом которой является канцлер Олаф Шольц, призвала к пересмотру внешней политики. В первую очередь, этот призыв относится к России. Как отмечает …

Авария в Тбилиси унесла жизнь человека

Вестник Кавказа 

Один человек погиб в результате автомобильной аварии близ Арены Лило на окраине Тбилиси. «Водитель автомобиля не справился с управлением и машина врезалась в дерево. Перед этим автомобиль сбил пешехода», - информирует …

В Сочи справились с пожаром на три дома

Вестник Кавказа 

Спасатели потушили пожар в Сочи, который охватил три жилых дома и одну хозпостройку, пострадавших нет, проинформировали в пресс-службе ГУМЧС России по Краснодарскому краю. "На данный момент пожар ликвидирован", - сообщили в …

Египет готов обеспечить себя сахаром на сто процентов

Вестник Кавказа 

После предположений о том, что Египет сталкивается с нехваткой продовольствия, министр снабжения и внутренней торговли Египта д-р Али Аль-Мосели заявил, что страна на 90% обеспечивает себя сахаром, и скоро будет на 100%. Сейчас в Египте …

Директоров школ проверили в Грузии

Вестник Кавказа 

Участие в первом этапе конкурса на посты директоров госшкол Грузии приняли 1 839 претендентов, информирует пресс-служба Министерство образования Грузии. Уточняется, что тестирование прошло сегодня, по всей стране функционировало 49 …

Мужчину с пистолетом задержали в Шымкенте

Вестник Кавказа 

Житель Шмкента задержан правоохранителями города, у него был изъят пистолет Макарова, три патрона к нему и нож. По факту начато досудебное расследование. Установлено, что ранее задержанный был неоднократно судим за совершение тяжких …



Володин начал визит в Иран

Вестник Кавказа 

Делегация Госдумы РФ во главе со спикером нижней палаты парламента Вячеславом Володиным прибыла в Иран с официальным визитом. В составе делегации – вице-спикер ГД Сергей Неверов (ЕР), глава комитета Госдумы по безопасности Василий …

В лесах Ингушетии будут подсчитывать следы зверей

Вестник Кавказа 

Уточняется, что численность разных видов зверей будут определять по следам на снегу. «В Ингушетии на территории охотничьих угодий проходит ежегодный зимний маршрутный учет диких животных. Учетчики регистрируют все пересечения звериных …

В Дагестане в автоаварии с участием трех легковушек погиб человек

Вестник Кавказа 

Один человек погиб и трое пострадали в ДТП с участием трех легковушек в Кумторкалинском районе Дагестана, информирует пресс-служба республиканского МВД. "В результате ДТП на месте происшествия скончалась находившаяся в Daewoo Matiz …

Синоптики рассказали о погоде на Ставрополье

Вестник Кавказа 

В первые дни недели столбики термометров в Ставропольском крае будут подниматься до +7, сообщает краевой Гидрометцентра. Уточняется, что утром 23 и 24 января местами ожидается туман и гололедно-изморозевые отложения. В Ставрополе без …

Музей в горах Ингушетии получил башни, храмы и склепы

Вестник Кавказа 

Расположенные в горах Ингушетии средневековые башни, склепы и древние храмы, датированные XII-XVII веками, были передали Джейрахско-Ассинскому государственному историко-архитектурному и природному музею-заповеднику, сообщил глава республики …

Туркменистан определился с полномочиями национального лидера

Вестник Кавказа 

Конституционный закон, определяющий полномочия национального лидера, которым накануне объявили экс-президента Туркменистана, главу верхней палаты парламента республики Гурбангулы Бердымухамедова, был опубликован в газете "Нейтральный …

Москвичам пообещали снегопады в конце января

Вестник Кавказа 

Снегопады в Москве ожидаются 30 и 31 января, высота снежного покрова в Москве подрастет с нынешних 23 сантиметров до 29-34 сантиметров, поделился прогнозом ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. …

Азербайджан осудил осквернение Корана в Стокгольме

Вестник Кавказа 

МИД Азербайджана осудил осквернение Корана во время акции в Стокгольме, информирует пресс-служба азербайджанского внешнеполитического ведомства. «Исламофобские действия, такие как открытое преступление на почве ненависти, не …

Двух человек спасли при пожаре на Ставрополье

Вестник Кавказа 

Пожар произошел в доме в Ставрополе на улице Дзержинского, 74, проинформировали в Главном управлении МЧС России по краю. Сообщается, что в настоящее время пожар на площади 25 метров квадратных ликвидирован. В борьбе с огнем …

"Это Валико!": как снимали "Мимино" 

Вестник Кавказа 

Идея фильма "Мимино" появилась после того, как кинодраматург Резо Габриадзе рассказал Георгию Данелии о живущем в горах летчике, который на ночь запирал свой вертолет на амбарный замок и прикреплял цепью к дереву. Режиссер счел эту …

Ставрополье отказалось от массовых гуляний на масленицу  

Вестник Кавказа 

Власти Ставрополя не будут устраивать массовые гулянья и пышные торжества на масленицу, заявил глава города Иван Ульянченко. По его словам, это решение принято по результатам опроса жителей, который провел в своем блоге градоначальник. …

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


На Дону справились с аварией, которая оставила без тепла более 60 домов

Вестник Кавказа 

Авария на трубопроводе в Ростове-на-Дону, из-за которой жители более 60 домов оставались без тепла и горячей воды устранена, информирует "Ростовские тепловые сети". Уточняется, что авария на трубопроводе диаметром 500 мм …

Минфин США готовится ввести ограничения на продукты нефтепереработки из России

Вестник Кавказа 

Ограничения на продажу российской нефти могут быть распространены на продукты нефтепереработки, заявила глава Минфина США Джанет Йеллен. По ее словам, ограничения могут быть введены уже в феврале, но эта задача будет «более …

Рейтинг Макрона понизился на фоне планов пенсионной реформы

Вестник Кавказа 

Президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Элизабет Борн упал на соответственно на два и четыре пункта из-за подготовки пенсионной реформы. Об этом говорят данные опроса, проведенного институтом общественного мнения Ifop. В настоящее …

Иран предупредил ЕС о последствиях перед объявлением КСИР террористами

Вестник Кавказа 

Спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Галибаф заявил о том, что в случае признания Корпуса стражей исламской революции в Евросоюзе террористической организацией, Тегеран объявит террористическими организациями армии европейских стран. …

В Севастополе действует программа расширенного скрининга новорожденных

Вестник Кавказа 

Расширенный скрининг на генетические заболевания новорожденных начали проводить в Севастополе, проинформировал губернатор региона Михаил Развожаев. "Севастополь включился в программу расширенного скрининга новорожденных. На базе …

В Сочи полыхает дом на 300 "квадратов"

Вестник Кавказа 

Возгорание крыши жилого дома на площади 300 квадратных метров произошло в Адлерском районе, на переулке Хурмовый в Сочи, информирует пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Уточняется, что на месте работают спасатели. "В …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В Московском дептрансе сообщили, что перекроют движение из-за репетиции Парада Победы

В Москве поймали маньяка Мерзликина из Интернета. На его счету четыре жертвы

«Русские „ограбили“ нас». ЦСКА обвинили в подкупе судей 19 лет назад

Синоптик Колесов: Петербург накрыл дождевой фронт