Вестник Кавказа
Январь
2023

Новости за 24.01.2023

ФИФА и МОК подключатся к вопросу о возвращении России в европейские соревнования

Вестник Кавказа 

Представители ФИФА и МОК посетят встречу РФС и УЕФА, посвященную возвращению российских команд в европейские турниры. Высокопоставленные сотрудники Международного олимпийского комитета (МОК) и Международной федерации футбола (ФИФА) …

Названы сроки полной газификации Ингушетии

Вестник Кавказа 

Власти Ингушетии рассчитывают на полную газификацию региона к 2026 году В пресс-службе главы Ингушетии проинформировали о том, что власти региона планируют, что окончательная газификация республики произойдет в 2026 …

Турцию пытались оставить без килограмма золота в пользу Грузии

Вестник Кавказа 

Партию золота из Турции задержали таможенники на ТПП "Сарпи" Служба доходов Грузии проинформировала о том, что местные пограничники выявили на таможенно-пропускном пункте "Сарпи" незадекларированные …

Новый посол США приедет в Москву до конца месяца

Вестник Кавказа 

Линн Трейсс прибудет в столицу России до конца января Новый посол США в России Линн Трейси должна приехать в Москву до конца текущего месяца. Об этом сообщил глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс. По его словам, …

В марте возобновятся рейсы между столицами Азербайджана и Казахстана

Вестник Кавказа 

"Азербайджанские авиалинии" свяжут регулярными рейсами Баку с Астаной и Алматы Азербайджанская авиакомпания AZAL с марта снова начнет выполнять регулярные пассажирские полеты между Баку и Астаной, а также Баку и Алматы, …

В Москве продолжается прививочная кампания против гриппа

Вестник Кавказа 

В Москве от гриппа было привито более 7,5 млн человек В связи с тем, что эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ в Москве остается сложной, в столице продолжается прививочная кампания, направленная на борьбу с …

Казахстан и Китай начнут совместно расследовать авивапроисшествия

Вестник Кавказа 

Казахстан и Китай будут вместе расследовать происшествия в авиации Президент Казахстана подписал закон о ратификации межправсоглашения с Китаем о сотрудничестве при авиационных происшествиях Казахстан и Китай …

Глава МИД России прибыл в Анголу

Вестник Кавказа 

Ранее Сергей Лавров побывал в рамках африканского турне в Эсватини Министр иностранных дел России Сергей Лавров в рамках турне по странам Африки прибыл в Анголу. В рамках поездки глава российского внешнеполитического …



Алжир облегчает жизнь туристам

Вестник Кавказа 

Пытающийся развить свой туристический сектор Алжир начнет выдавать визы по прибытии туристам, направляющимся на юг страны, сообщили в Министерстве внутренних дел страны …

Россия нарастила объем торговли с Китаем, Турцией и Индией

Вестник Кавказа 

Китай, Турция и Индия нарастили импорт из России Россия существенно нарастила объем торговли с Китаем, Турцией и Индией. Об этом пишет The New York Times. В частности, объем российского экспорта в Китай увеличился на $15 …

«Газель» и три легковушки столкнулись под Магасом

Вестник Кавказа 

Массовая автоавария произошла в пригороде Магаса Четыре человека получили травмы в результате автоаварии при выезде из Магаса, в районе Аланских ворот. Как проинформировали в пресс-службе ГУ МЧС Ингушетии, …

Азербайджанский язык будут учить в университете США

Вестник Кавказа 

Азербайджанский язык будут преподавать в университете штата Юта в США Находящийся в штате Юта Brigham Young University (BYU) станет первым ВУЗом в США, где будут преподавать азербайджанский язык.Также стало известно, …

Байрамов и Абдоллахиян обсудили региональные вопросы

Вестник Кавказа 

Главы МИД Азербайджана и Ирана поговорили о региональных вопросах Состоялась встреча министров иностранных дел Азербайджана и Ирана Джейхуна Байрамова и Хосейна Амира Абдоллахияна. Об этом по итогам переговоров написал в своих …

Михалков справился с гриппом и выписался из больницы

Вестник Кавказа 

Никита Михалков выписался из больницы и продолжит восстанавливаться от гриппа дома. Режиссера Никиту Михалкова выписали из больницы. Об этом он сам сообщил в Telegram-канале "Бесогон". При этом он подчеркнул, что …

Ушел из жизни историк Заза Алексидзе

Вестник Кавказа 

В Грузии скончался вдающийся историк Заза Алексидзе Сегодня на 88-м году жизни ушел из жизни известный грузинский историк Заза Алексидзе. Наряду с историческими Алексидзе, автор множества трудов по филологии, …

Бизнес получил финансовую поддержку в Кабардино-Балкарии

Вестник Кавказа 

В КБР поддержали бизнес рублем Субъекты малого и среднего бизнеса в Кабардино-Балкарии за прошлой, 2022 год получили поддержку из Гарантийного республиканского фонда в размере более 783 млн рублей. Как …

Ильхам Алиев утвердил несколько межправительственных соглашений с Россией

Вестник Кавказа 

Ильхам Алиев одобрил несколько межправсоглашений с Россией, предполагающих сотрудничество в здравоохранении, финансовой и логистической сферах. Президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил ряд межправительственных соглашения с …

Переход на рубли в торговле с Россией поспособствует росту египетской экономики

Вестник Кавказа 

Египетские экономисты приветствовали заявление Москвы о поставках зерна за рубли Эксперты, которые прокомментировали заявление России о проработке возможностей …

Саакашвили настиг ковид

Вестник Кавказа 

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заразился коронавирусом Медики диагностировали у бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили коронавирусную инфекцию. Сейчас политик находится в больнице. Об этом …

Новости России
Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Россию лишат Суперкубка Европы-2023

Вестник Кавказа 

Казань останется без матча Суперкубка Европы-2023 Матч Суперкубка Европы-2023 перенесут из Казани в другой город. Об этом пишет Sky Sports. В настоящее время Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) ищет новое место для …

СМИ: переговоры о присоединении Швеции и Финляндии к НАТО откладываются

Вестник Кавказа 

Переговоры о вступлении Швеции и Финляндии в НАТО отложены на неопределенный срок   Трехсторонние переговоры с участием Турции, Швеции и Финляндии по вступлению двух северных стран в НАТО отложены. Об этом сообщил …

COVID-19 может лишиться статуса глобальной пандемии

Вестник Кавказа 

ВОЗ определит новый статус COVID-19 до воскресенья Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус сообщил о том, что на этой неделе состоится совещание комитета организации, в ходе которого будет …

Жители Владикавказа создадут мастер-план города

Вестник Кавказа 

Проявить творческий потенциал и помочь улучшить Владикавказ может каждый житель города Эксперты финансового института развития в жилищной сфере России ДОМ.РФ проведут консультации с жителями Владикавказа, а также …

Автоавария ранила четверых в Крыму

Вестник Кавказа 

Четыре человека пострадали в автоаварии в Крыму Столкновение двух авто произошло во вторник на автодороге Нижнегорск-Лиственное в Крыму. Об этом информирует пресс-служба МВД по Крыму. Уточняется, что водитель …

В Железноводске упавшие деревья превратят в детские площадки

Вестник Кавказа 

Упавшие в Железноводске деревья станут материалом для детских площадок В Железноводске из сотни упавших деревьев во время непогоды сделают детские площадки. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале главы города …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Три турнира по единоборствам прошли в Дзержинском

Кто вредитель? Эксперты раскрыли, почему в России долго выдают Шенген в ЕС

Названы 15 городов России с самой вкусной шаурмой

Равшана Куркова стала ведущей детской версии шоу «Суперниндзя»