Вестник Кавказа
Январь
2023

Новости за 25.01.2023

В Грузии опровергли переговоры по запуску морских пассажирских перевозок с Россией

Вестник Кавказа 

Россия не обращалась к Грузии по вопросу начала морских пассажирских перевозок из Сочи, сообщил регулятор. У Грузии на данный момент нет морского пассажирского сообщения с портами России. Об этом заявили в агентстве морского …

Строительство гостиниц на курорте "Мамисон" стартует в этом году

Вестник Кавказа 

Гостиницы и точки общепита начнут строить на курорте "Мамисон" в Северной Осетии в текущем году. Этот вопрос обсудили на рабочей встрече вице-премьер Александр Новак и глава региона Сергей Меняйло.

Москва предлагает ЕАЭС создать общий рынок углеродных единиц

Вестник Кавказа 

Странам Евразийского экономического союза стоит добровольно создать общий рынок углеродных единиц. Детали инициативы озвучил глава Минэкономразвития России Максим Решетников на семинаре ЕАЭС по климатической повестке.

Мороз сковал Китай, Японию и обе Кореи. Климатологи говорят, что так будет всегда

Вестник Кавказа 

Сегодня десятки миллионов людей по всей Восточной Азии ощутили на себе силу мороза: минусовая температура и сильный снег спровоцировали настоящий хаос среди путешественников, отмечающих Китайский новый год. Эксперты по климату предупреждают, что подобные экстремальные погодные явления стали ”новой нормальностью”



МИД Азербайджана уличил Мирзояна в лицемерии

Вестник Кавказа 

В МИД Азербайджана прокомментировали заявления главы армянского внешнеполитического ведомства Арарата Мирзояна, который накануне выступил в Комитете по внешним связям Европарламента.

Хакеры взломали телевидение в Крыму и на Кубани

Вестник Кавказа 

Неизвестные пока злоумышленники подменили эфирный сигнал на некоторых ТВ-каналах в Севастополе. Инцидент, о котором ранее сообщили пользователи соцсетей, признали в правительстве города.

Швейцария примкнула к девятому пакету антироссийских санкций ЕС

Вестник Кавказа 

Швейцария ввела новые санкции против России, присоединившись к девятому пакету антироссийских рестрикций Евросоюза. Решение об их установлении принял Федеральный совет (правительство страны).

Медики торговали новорожденными в Таразе

Вестник Кавказа 

Два медицинских работника взяты под стражу в Таразе (Жамбылская область Казахстана). Правоохранители считают, что они занимались торговлей новорожденными детьми.

Новости России
Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Анкара выступила с поддержкой политики "открытых дверей" НАТО, но с одним условием

Вестник Кавказа 

Совет Безопасности Турции сообщил о поддержке Анкарой политики "открытых дверей" НАТО с условием, что страны, которые хотят вступить в альянс, должны действовать как союзники

Зачем нефтеносному Ближнему Востоку "зеленая" энергетика

Вестник Кавказа 

В мире быстро осваивают альтернативные способы получения энергии. Эта тенденция обусловлена экологической повесткой и энергетическим кризисом, вызванным ростом потребления ископаемого топлива и цен на него

Аэропорт Махачкалы станет доступнее?

Вестник Кавказа 

Минтранс Дагестана наконец решил претворить в жизнь идею запуска общественных перевозок, которые соединят центр Махачкалы и аэропорт. Уже начался конкурс, в ходе которого будет определен такой перевозчик.

Вице-премьер РФ рассказал о шансах согласования договора по общему газовому рынку ЕАЭС

Вестник Кавказа 

Договор по общему газовому рынку Евразийского экономического союза имеет шансы быть согласованным. Российский вице-премьер Алексей Оверчук заявил, что эксперты продолжают работать над этим вопросом.

"Заключенный со сложным поведением": власти Грузии охарактеризовали Саакашвили

Вестник Кавказа 

Вице-премьер Грузии Тея Цулукиани прокомментировала обращение экс-президента Михаила Саакашвили к известному финансисту Уильяму Браудеру. В нем заключенный попросил помочь ввести санкции против тех, кто ответственен за плохое состояние его здоровья.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Ремонт 10 дорог проведут в Ступине до конца года

РусГидро увеличило производство электроэнергии в первом квартале 2024 г. на 7%

Ольга Любимова поделилась планами Минкультуры на 2024 год

Сергей Собянин: объем промышленности в Москве за год вырос в два раза