"Вечерняя Москва"
Декабрь
2020

Новости за 02.12.2020

Адвокат футболиста Широкова подал жалобу на защитника потерпевшего арбитра

"Вечерняя Москва" 

Адвокат экс-капитана сборной России по футболу Романа Широкова Вадим Лялин попросил Адвокатскую палату Москвы дисциплинарно наказать защитника потерпевшего от действий спортсмена арбитра Никиты Данченкова Александра Островского за «использование дела в целях саморекламы». 

Еще 73 человека с COVID-19 умерли в Москве за сутки

"Вечерняя Москва" 

За минувшие сутки в Москве скончались 73 пациента с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция», общее число умерших достигло 9126 человек. Об этом сообщили в столичном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19 в среду, 2 декабря.

Петр Бирюков: инженерные компании приступили к ликвидации последствий возгорания в коллекторе на Ленинградском проспекте

"Вечерняя Москва" 

Специалисты инженерных компаний приступили к ликвидации последствий возгорания в коллекторе на Ленинградском проспекте в Москве, сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков.

Меркель назвала условие, при котором карантин в Германии будет продлен

"Вечерняя Москва" 

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что карантин в ФРГ сохранится до 10 января, если ситуация с коронавирусом в стране не изменится. Он этом она сообщила в среду, 2 декабря, во время пресс-конференции в Берлине.

СК проверит сведения о мошенничестве с квартирой 91-летней артистки балета

"Вечерняя Москва" 

Правоохранители проверят сведения о возможном мошенничестве с недвижимостью 91-летней артистки балета. Об этом в среду, 2 декабря, проинформировали в пресс-службе главного управления Следственного комитета (СК) России по Москве.



СМИ опубликовали последнее сообщение Марадоны перед смертью

"Вечерняя Москва" 

Бывший футболист Диего Марадона в своем последнем сообщении призвал молодого человека своей бывшей жены заботиться о ней и о его сыне. Об этом в среду, 2 декабря, рассказал портал Football italia со ссылкой на телепрограмму Secretos Verdaderos.

Около 450 тысяч человек могут умереть от коронавируса в США к февралю

"Вечерняя Москва" 

Директор федеральных центров по контролю и профилактике заболеваний США Роберт Редфилд заявил, что к февралю следующего года от коронавируса в США могут умереть 450 тысяч человек.

Власти Москвы рассказали, когда в метро начнет использоваться система face ID

"Вечерняя Москва" 

Систему face ID начнут использовать для оплаты проезда в столичном метрополитене в следующем году. Об этом в среду, 2 декабря, заявил глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. 

Жилье с историей: с какими трудностями сталкиваются обитатели старинных зданий

"Вечерняя Москва" 

Самое комфортное жилье, по мнению многих, — свой собственный дом. Но с разработкой французским архитектором Ле Корбюзье здоровенных бетонных башен — многоквартирных домов — ради экономии места такую роскошь в столице себе позволить могут совсем немногие. Однако частные дома по-прежнему можно найти даже в мегаполисе. С их обитателями встретился и побеседовал корреспондент «Вечерней Москвы».

«Победа» отменила рейсы в Магас из-за новой структуры воздушного пространства

"Вечерняя Москва" 

Авиакомпания «Победа» отменила все рейсы в Магас. Такое решение компания приняла в связи с планируемым переходом на новую структуру воздушного пространства с 3 декабря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в группе «Аэрофлот».

Врачи рассказали о пользе кофе

"Вечерняя Москва" 

Утро многих людей в мире начинается с кофе, но нередко люди придерживаются мнения, что употребление этого напитка приносит организму вред.

Повзрослевшая принцесса. Интервью с актрисой Александрой Ревенко

"Вечерняя Москва" 

Александра Ревенко исполняет ведущие роли в театральных постановках, снимается в фильмах и сериалах. Одна из ее последних работ — лента «Побочный эффект», где она сыграла таинственную Мару. Мы побеседовали с Александрой о паранормальном, красоте и страхах. Этим разговором продолжаем рубрику «Персона», в которой даем слово представителям нового поколения молодых отечественных артистов, которым есть что сказать миру.

Котяков заявил, что зарплата сотрудников на удаленке должна быть сохранена

"Вечерняя Москва" 

Зарплата сотрудника, который перешел на удаленный режим работы, должна быть сохранена при условии, что объем выполняемой работы остается на прежнем уровне. Об этом заявил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков в эфире телеканала «Россия 24» в среду, 2 декабря. 

Врачи назвали симптомы «затяжного» коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Британские врачи назвали основные симптомы, указывающие на наличие «затяжного» коронавируса. Об этом в среду, 2 декабря, сообщает Express со ссылкой на British Heart Foundation.

Новости России
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Более 8 тысяч предложений по реформе конституции собрали в Белоруссии

"Вечерняя Москва" 

В Белоруссии собрали более 8 тысяч предложений по реформе конституции на диалоговых площадках и в парламенте. Об этом сообщил депутат нижней палаты парламента республики, лидер Либерально-демократической партии Олег Гайдукевич в среду, 2 декабря.

Почти 60 процентов стеклоомывающей жидкости изъяли из продажи с начала года

"Вечерняя Москва" 

Почти 60 процентов проверенной стеклоомывающей жидкости изъяли из продажи с начала года. Об этом в среду, 2 декабря, сообщили в главном управлении Роспотребнадзора по Москве.

Обращать внимание на черные пятна: как выбрать хурму к новогоднему столу

"Вечерняя Москва" 

Хурма — это полезная и вкусная ягода, которая прекрасно дополняет праздничный стол, а также является полезным продуктом, содержащий бета-каротин и йод. Особенно зимой «сердечное яблоко», как еще называют хурму, придает много сил и энергии. Как правильно выбрать эту полезную сладость и как хранить, «Вечерняя Москва» узнала у эксперта.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Тест: угадайте советские и российские фильмы по фото в стиле лего

Утреннее чтиво: мошенники обманывают ветеранов и интернет-магазины, самозанятые могут болеть спокойно

Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля

Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»