"Вечерняя Москва"
Декабрь
2020

Новости за 03.12.2020

ОПЕК+ планирует провести общую встречу 25 июня 2021 года в Вене

"Вечерняя Москва" 

Страны соглашения о снижении добычи нефти ОПЕК+, помимо ежемесячных заседаний, планируют провести в следующем году, 25 июня, общую встречу всех государств альянса в Вене. Об этом сообщается в проекте коммюнике по итогам заседания ОПЕК+. 

Еще 77 человек с COVID-19 умерли в Москве за сутки

"Вечерняя Москва" 

За минувшие сутки в Москве скончались 77 пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция», общее число умерших достигло 9203 человек. Об этом сообщили в столичном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19 в четверг, 3 декабря.

СК возбудил уголовное дело в отношении блогера, на стриме которого умерла девушка

"Вечерняя Москва" 

Следователи возбудили уголовное дело в отношении блогера, на стриме которого умерла девушка. Об этом в четверг, 3 декабря, сообщили в пресс-службе Следственного комитета Российской Федерации по Московской области.

ЦСКА уступил «Вольфсбергу» и лишился шансов на выход в плей-офф Лиги Европы

"Вечерняя Москва" 

Столичный ЦСКА уступил австрийскому «Вольфсбергу» в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы. Встреча прошла в Москве в четверг, 3 декабря, и завершилась со счетом 0:1.

Пентагон назвал Россию, Китай и терроризм главными угрозами для Америки

"Вечерняя Москва" 

Китай, Россия и террористы — вызовы, с которыми необходимо считаться Соединенным Штатам Америки. Об этом заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США Марк Милли в четверг, 3 декабря.



Норвежские спецслужбы заявили, что РФ и КНР шпионят за нефтяным сектором королевства

"Вечерняя Москва" 

Полицейская служба безопасности (PST) Норвегии выпустила отчет, в котором заявила, что спецслужбы России и Китая собирают сведения о нефтяном секторе королевства. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на отчет PST.

«Обычная паранойя»: политолог оценил обвинения Норвегии в адрес России в шпионаже

"Вечерняя Москва" 

Главная проблема маленьких скандинавских стран — это большой восточный сосед. И обвинения со стороны Норвегии в том, что спецслужбы России и Китая интересуются норвежским нефтяным сектором, являются не более чем обычной паранойей. Такое мнение в беседе с «Вечерней Москвой» высказал политолог, директор Института региональных проблем и один из создателей Ассоциации политических экспертов и консультантов (АСПЭК) Дмитрий Журавлев.

Нарушения мер профилактики COVID-19 выявили в салоне красоты на юге Москвы

"Вечерняя Москва" 

Роспотребнадзор выявил нарушения мер профилактики коронавирусной инфекции в салоне красоты на юге столицы. Об этом в четверг, 3 декабря, сообщил главный специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Москве Дмитрий Омелич.

Новак подтвердил, что ОПЕК+ нарастит добычу нефти на 500 тысяч баррелей в сутки

"Вечерняя Москва" 

ОПЕК+ с января нарастит добычу нефти на 500 тысяч баррелей в сутки. Эту информацию подтвердил заместитель председателя правительства РФ Александр Новак в четверг, 3 декабря. 

Как молодым специалистам помогают найти первую работу в Москве

"Вечерняя Москва" 

Проект центра занятости «Первая работа» демонстрирует результаты. Несмотря на пандемию, выпускники успешно трудоустраиваются. В четверг, 3 декабря, «Вечерняя Москва» встретилась с москвичом, которому помогли найти работу.

Автобус заглох на железнодорожном переезде в Истре

"Вечерняя Москва" 

На железнодорожном переезде в районе станции Истра Рижского направления Московской железной дороги (МЖД) автобус выехал на пути и заглох. Об этом в четверг, 3 декабря, рассказали в пресс-службе МЖД.

В Москве наградили лауреатов конкурса «Город для всех»

"Вечерняя Москва" 

В четверг, 3 декабря, министр правительства Москвы, руководитель столичного Департамента труда и социальной защиты населения Евгений Стружак вручил награды победителям и лауреатам городского смотра-конкурса «Город для всех».

Попова: Еще не менее 10 вакцин от COVID-19 разрабатывается в России

"Вечерняя Москва" 

Помимо вакцин от коронавирусной инфекции центра Гамалеи, центра «Вектор» и центра Чумакова, в настоящее время в России разрабатывается еще не меньше десяти препаратов. Об этом в четверг, 3 декабря, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью телеканалу «Россия 1».

Новости России
Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Попова сообщила о снижении темпов прироста новых случаев коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Ситуация с коронавирусом в России является напряженной, но темпы прироста новых случаев инфекции снижаются. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в четверг, 3 декабря.

Цифровые проекты Москвы для борьбы с COVID-19 получили премию Рунета

"Вечерняя Москва" 

Комплекс цифровых решений Москвы, направленных на борьбу с пандемией, получил премию Рунета в номинации «Технологии vs коронавирус». Об этом в четверг, 3 декабря, сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

Заболевшего коронавирусом Ширвиндта выпишут из больницы на выходных

"Вечерняя Москва" 

Художественный руководитель Московского театра сатиры Александр Ширвиндт и его жена, у которых ранее был обнаружен коронавирус, идут на поправку, на выходных их выпишут из больницы. Об этом сообщил сын артиста Михаил в четверг, 3 декабря. 

Приоритет развития: эксперт объяснил, почему московские технопарки лучшие в России

"Вечерняя Москва" 

Восемь столичных парков попали в рейтинг лучших в России. Среди них оказались технопарки «Строгино», «Слава», «Калибр», «Полюс», «Мосгормаш», «Элма», а также нанотехнологический центр «Техноспарк», который возглавил список, а также особая экономическая зона «Технополис «Москва». В общей сложности в этот рейтинг вошли более 40 технопарков из 23 регионов Российской Федерации. Читать дальше...

Солистка «Рефлекса» рассказала о своей главной мечте на Новый год

"Вечерняя Москва" 

Из-за сложившейся ситуации с пандемией коронавируса в мире многие знаменитости отказываются принимать участие в концертах и гастролях, а Новый год собираются отмечать в кругу семьи. Такой традиции решила придерживаться и солистка группы «Рефлекс», певица Ирина Нельсон.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную"

Кураж зацепера: РЖД разработали алгоритмы для их обнаружения

СК: у подозреваемого в убийстве в Москве нашли 44 млн рублей и тысячи долларов

Доктора Коломны прошли обучение в школе терапевтов Подмосковья