"Вечерняя Москва"
Июнь
2021

Новости за 01.06.2021

Три российских телеканала исключены из списка разрешенных в Белоруссии

"Вечерняя Москва" 

Три российских телеканала прекратят вещание на территории Белоруссии в связи с исключением из списка разрешенных к распространению в государстве. Об этом во вторник, 1 июня, рассказали в белорусском министерстве информации.

Ученые выяснили, что витамин D неэффективен против коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Ученые-биологи из пяти стран не нашли связи между уровнем витамина D в организме и восприимчивостью к коронавирусу или тяжестью течения болезни. Исследование опубликовано в журнале PLOS Medicine.

Расписание поездов Киевского направления МЖД изменится 4 и 5 июня

"Вечерняя Москва" 

Расписание ряда поездов Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится 4–5 июня для проведения путевых работ. Об этом сообщили в пресс-службе компании во вторник, 1 июня.

США не планируют отказываться от встречи Путина и Байдена из-за приписываемой РФ кибератаки

"Вечерняя Москва" 

Вашингтон не собирается отказываться от планов по проведению встречи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена в связи с новой кибератакой, ответственность за которую в Штатах возложили на российских хакеров. Об этом во вторник, 1 июня, заявила заместитель пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер.

Московский водитель «заработал» 11 административных материалов за опасную езду

"Вечерняя Москва" 

Из-за опасной езды на столичных дорогах в отношении водителя автомобилей ВАЗ и Toyota составили 11 административных материалов. Об этом во вторник, 1 июня, сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по городу Владимир Васенин. 



«Добро пожаловать в мир»: певец Витас стал отцом в третий раз

"Вечерняя Москва" 

Российский певец Виталий Грачев, получивший известность под псевдонимом Витас, вновь стал отцом. Радостной новостью артист поделился с подписчиками в своем Instagram. На страничке он опубликовал видео с ребенком.

Ростуризм предложил варианты замены туров после продления запрета на полеты в Турцию

"Вечерняя Москва" 

Ростуризм предложил несколько вариантов замены туров после продления запрета на полеты в Турцию до 21 июня. Об этом во вторник, 1 июня, сообщила пресс-служба агентства.

Скупаем холодильники для новых квартир

"Вечерняя Москва" 

Продажи крупной бытовой техники в Москве впервые обошли показатели докризисного 2014 года. Почему горожане принялись раскупать холодильники и телевизоры?

Бумажные книги возвращают аудиторию

"Вечерняя Москва" 

Россияне увеличили расходы на покупку книг. Средний чек в первом квартале этого года оказался на 18 процентов больше, чем в первом квартале 2020-го, и достиг 347 рублей. Об этом сообщили эксперты аналитического ресурса «Чек Индекс».

«Хлебушек, водичка»: Бузова показала, что входит в ее райдер

"Вечерняя Москва" 

Российская певица и телеведущая Ольга Бузова решила показать, из чего состоит ее райдер для съемок. По словам звезды, он намного скромнее, чем многие себе представляют. Детали артистка рассказала в Instagram.

«Это проблема серьезная»: вирусолог оценил опасность нового штамма птичьего гриппа H10N3

"Вечерняя Москва" 

В Китае выявили новый случай заражения штаммом H10N3 птичьего гриппа, сообщает радио «Спутник». ВОЗ и власти Поднебесной уже проводят оценку рисков. Однако новой пандемии среди людей миру ждать из-за этого не стоит, заявил в беседе с корреспондентом «Вечерней Москвы» директор Научного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов.

Белый дом ответил на обвинения в слежке за европейскими политиками

"Вечерняя Москва" 

США готовы пойти на сотрудничество с европейскими союзниками в рамках проблемы шпионажа. Об этом во вторник, 1 июня, сообщила на брифинге представитель Белого дома Карин Жан-Пьер.

Новости России
Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Валентина Ляпина: Взрослые дела подростковым взглядом

"Вечерняя Москва" 

3 июня в эфир телеканала ТНТ выйдет финальная серия второго сезона сериала «Мир! Дружба! Жвачка!», наполненного рефлексией и ностальгией по 90-м. «Вечерняя Москва» побеседовала с актрисой Валентиной Ляпиной, сыгравшей одну из главных героинь проекта — девочку Женю.

Желание жить позволяет создавать свой кинематографический язык

"Вечерняя Москва" 

30 мая прошел Пятый международный кинофестиваль «17 мгновений...» имени Вячеслава Тихонова, в конкурсной программе которого показали и кино Вадима Перельмана «Уроки фарси».

Невролог предупредил об опасности обезболивающих при головной боли

"Вечерняя Москва" 

Прием таблеток при первых признаках головной боли может навредить организму. По словам остеопата и невролога Александра Евдокимова, за обычным недомоганием может стоять серьезное заболевание, которое не вылечить обычным обезболивающим.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Врач МОНИКИ развеяла основные мифы о донорстве крови

Облачность и дожди ожидаются в Москве 20 апреля

Туристы отреагировали на курортный сбор в Петербурге

Дождь и переменная облачность ожидается в столичном регионе и Подмосковье 20 апреля