"Вечерняя Москва"
Июнь
2021

Новости за 02.06.2021

Погода обещает сюрпризы

"Вечерняя Москва" 

Погода в мае определила основные летние тенденции. Таким образом подтверждается прогноз на потепление в столице. Уже в первый месяц лета температура воздуха в Москве будет выше установленной климатической нормы на 1,5–2 градуса.

Обновленные залы Новой Третьяковки порадовали посетителей необычной экспозицией арт-объектов

"Вечерняя Москва" 

2 июня, в среду, после ремонта открылась вторая часть залов постоянной экспозиции Новой Третьяковки. Там представлено русское искусство с 1930-х годов до наших дней.

Переболевшим ковидом тоже нужно вакцинироваться

"Вечерняя Москва" 

Совместно с Департаментом здравоохранения Москвы продолжаем отвечать на вопросы наших читателей о коронавирусе. Сегодня они касаются темы вакцинирования. О нем «Вечерней Москве» рассказал врач общей практики Диагностического центра № 5 Денис Прокофьев.

Олимпиада открывает новые возможности

"Вечерняя Москва" 

2 июня подвели итоги олимпиадного движения школьников: почти половину всех дипломов получили москвичи. «Вечерняя Москва» встретилась с одним из них.

Отечественное кино лидирует

"Вечерняя Москва" 

По данным нескольких онлайн-платформ, весной их зрители чаще всего смотрели фильмы российского производства, в основном новинки, комедии. Популярностью пользуются также оригинальные сериалы площадок.

Военный журналист с большим сердцем

"Вечерняя Москва" 

Продолжаем цикл публикаций «Наш век», посвященный 100-летию «Вечерней Москвы». В этот раз мы расскажем еще об одном экспонате нашего музея — фотопортрете военного корреспондента Валерия Косолапова.



Читальный зал наполнили чарующие звуки скрипки

"Вечерняя Москва" 

После ремонта у библиотеки № 234 на северо-западе Москвы появился не только собственный стиль, но и направление. Теперь это не просто районная читальня, а «ФантазиУМ» — территория творчества и фантастической литературы.

Байден заявил, что рассматривает возможность ответа России после кибератаки на JBS

"Вечерняя Москва" 

Администрация США тщательно изучает вопрос об ответных мерах после кибератаки на компанию JBS, ответственность за которую приписывают и России. Об этом во вторник, 2 июня, заявил президент США Джо Байден.

Владимир Путин провел телефонные переговоры с главой Всемирного банка Мэлпассом

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин обсудил по телефону перспективы развития российской экономики с президентом группы Всемирного банка Дэвидом Мэлпассом. Об этом во вторник, 2 июня, сообщает пресс-служба Кремля.

Современные фасады позволяют подчеркнуть индивидуальность проекта

"Вечерняя Москва" 

Москва меняется. Сейчас большинство новостроек имеет индивидуальный облик и дома не похожи друг на друга. Выделиться на общем фоне новостройкам зачастую помогают необычные современные фасады.

Зеленский заявил, что «Северный поток — 2» повлияет на финансирование армии Украины

"Вечерняя Москва" 

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что завершение проекта «Северный поток — 2» лишит страну около трех миллиардов долларов. Это прозвучало на встрече с делегацией конгресса США в среду, 2 июня.

На 92-м году жизни умерла народная артистка России Вера Ефремова

"Вечерняя Москва" 

Народная артистка России, лауреат Государственной премии России, художественный руководитель и главный режиссер Тверского академического театра драмы, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» Вера Ефремова умерла на 92-м году жизни, сообщает пресс-служба Тверского академического театра драмы.

Владимир Жидкин: Молодые семьи выбирают новые округа

"Вечерняя Москва" 

Одна из тем, которую обсудят эксперты на открывшейся 3 июня международной выставке архитектуры и дизайна «АрхМосква-2021», посвящена развитию новых округов столицы, где за девять лет появились высотные дома, магистрали, метро и другие приметы современного мегаполиса. О создании комфортного пространства для жизни и перспективах ТиНАО мы побеседовали с руководителем Департамента развития новых территорий Москвы Владимиром Жидкиным.

Владимир Путин призвал не экономить на мобильных медицинских комплексах

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин заявил, что государственные программы по оснащению регионов мобильными медицинскими комплексами должны исполняться более тщательно и ответственно. Это прозвучало в среду, 2 июня, на совещании главы государства с членами правительства РФ.

Новости России
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии


Безработный москвич украл 150 тысяч рублей у возлюбленной

"Вечерняя Москва" 

Столичные полицейские задержали 30-летнего безработного москвича, который подозревается в краже денег из квартиры девушки. Об этом в среду, 2 июня, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе УВД по ЮВАО.

Бастрыкину доложат о проверке по краже 400 тысяч рублей у 96-летнего ветерана

"Вечерняя Москва" 

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе проверки по уголовному делу о краже у ветерана Василия Пронина. Об этом говорится на сайте СК РФ.

Песков заявил, что решение Швейцарии по «Спутнику V» не повлияет на встречу Путина и Байдена

"Вечерняя Москва" 

Швейцария не будет принимать сертификат о вакцинации «Спутником V» для аккредитации на саммит Россия — США. Такое решение не повлияет на организацию встречи президента России Владимира Путина и Джо Байдена. Об этом в среду, 2 июня, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






По зову долга и сердца: интервью со спасателями, которые работали во время теракта в «Крокусе»

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

С марта 2024 действует строгий запрет: новое правило коснется всех, у кого есть дача или огород

В Челябинске начали курсировать «умные» трамваи