"Вечерняя Москва"
Июнь
2021

Новости за 03.06.2021

«Эгоизм»: Орбакайте рассказывала, почему рассталась с Пресняковым

"Вечерняя Москва" 

Певица и актриса Кристина Орбакайте рассказала, почему рассталась со своим первым гражданским мужем, музыкантом Владимиром Пресняковым — младшим. На днях вышел документальный фильм про артистку «Главная роль», в нем дочь Аллы Пугачевой сообщила подробности разрыва.

Греф назвал самые надежные и рискованные инструменты для инвестиций в России

"Вечерняя Москва" 

Самым надежным инструментом для инвестиций в России является банковский депозит, а самыми рисковыми — криптовалюта и акции. Так считает глава Сбербанка Герман Греф.

Ребенок выпал из окна квартиры на седьмом этаже на северо-востоке Москвы

"Вечерняя Москва" 

Ребенок 2017 года рождения выпал из окна квартиры на седьмом этаже на северо-востоке столицы. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова в четверг, 3 июня.

Протасевич раскрыл, о чем общался с Тихановской

"Вечерняя Москва" 

Журналист Роман Протасевич заявил, что говорил с лидером белорусской оппозиции Светланой Тихановской о существовании людей, готовых на силовую смену власти в Белоруссии. Ролик с признанием опубликовали в Telegram-канале ONT NEWS в четверг, 3 июня.

Народный каршеринг разгрузит дороги

"Вечерняя Москва" 

3 июня первым пользователям — тестировщикам сервиса каршеринга для друзей «Рули!» начали устанавливать на авто нужное оборудование.



Город утренней зари: железнодорожный вокзал Владивостока как две капли воды похож на столичный — Ярославский

"Вечерняя Москва" 

Разрезанный орнаментом дорог, виляющих между оккупированных многоэтажками сопок, Владивосток нелогичен, непонятен и неповторим. Умышленно или нет, фасады многих жилых домов сделали оранжевыми, красными и желтыми, но на рассвете город просто горит. Это один из немногих городов России, который не выглядит серо-бурым даже в межсезонье. Доподлинно неизвестно, про какой именно дом в Новом Орлеане пелось в песне, но в России есть свой «дом восходящего солнца».

Эдгард Запашный рассказал, что Большой Московский цирк работает в убыток

"Вечерняя Москва" 

Большой Московский цирк на проспекте Вернадского работает в убыток. Об этом заявил генеральный директор предприятия Эдгард Запашный в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в четверг, 3 июня.

«Чудесная девочка»: поклонников восхитил снимок дочери Началовой с Басковым

"Вечерняя Москва" 

Поклонников умилили детские снимки дочери Юлии Началовой. Ролик со старыми фотографиями и видеозаписями ныне четырнадцатилетней Веры Алдониной появился на фанатской страничке в Instagram.

Созданы лучшие условия для самых маленьких

"Вечерняя Москва" 

Мы продолжаем готовиться к столетию, рассказывая об истории главной городской газеты. В преддверии этого праздника представляем вам цикл публикаций, в которых на основе материалов разных лет попробуем выяснить, как сильно со временем изменились заботы столичного правительства, какие проблемы волновали депутатов несколько десятилетий назад и какие вопросы решают народные избранники сейчас.

Продажа летних товаров очень быстро окупает себя и приносит предпринимателям достойный заработок

"Вечерняя Москва" 

Быстрая окупаемость сезонного бизнеса с каждым годом привлекает в сферу все больше предпринимателей. Корреспондент «Вечерней Москвы» узнала о перспективах этой ниши в столице.

Милонов предложил повысить налоги для Бузовой и Милохина, чтобы помочь россиянам

"Вечерняя Москва" 

В России следует увеличить налоги для таких артистов, как Ольга Бузова и Даня Милохин, чтобы повысить благосостояние россиян. Такое мнение выразил депутат Госдумы Виталий Милонов.

Изюм оказался сладким, но мелким: у части ягод — посторонний привкус

"Вечерняя Москва" 

Росконтроль проверил качество светлого изюма брендов «ФруктОрешки», Fine Life, «Дары природы», «Солнце Востока», «АРКАДА», «Д»/«Дикси» и «Маркет»/«Перекресток») стоимостью от 340 до 1045 рублей за килограмм.

Новости России
Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


«Серьезно ссорились»: дело возбудили после падения малыша из окна квартиры на юге Москвы

"Вечерняя Москва" 

Уголовное дело возбуждено после падения годовалого мальчика из окна квартиры на юге столицы. Об этом в четверг, 3 июня, сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по Москве.

«Страх бедняка»: психолог назвала привычки, которые помогут разбогатеть

"Вечерняя Москва" 

Чтобы «запрограммировать» себя на богатство, нужно побороть «страх бедняка» и четко определить для себя цели достатка. Об этих и других средствах достижения материального благосостояния «Вечерней Москве» рассказала психолог Светлана Морозова.

«Вызывает множество вопросов»: эксперт высказался о штрафах за превышение средней скорости

"Вечерняя Москва" 

Штрафы за превышение допустимой средней скорости на длинных участках дорог собираются ввести в России. По мнению председателя «Движения автомобилистов России» Виктора Похмелкина, у россиян будут все «карты» для того, чтобы обжаловать вменяемое им наказание.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Пока живут на свете дураки: почему нас обманывают мошенники?

Тверские компании принимают участие в Международной выставке электроники ExpoElectronica

Юрий Куклачев в больнице встал на ноги, его выпишут через 2-3 недели — Mash

Комтранс Петербурга поддержал ужесточение санкций для нарушителей на электросамокатах