"Вечерняя Москва"
Июнь
2021

Новости за 07.06.2021

Россельхознадзор обнаружил вредные организмы в цветах из трех стран

"Вечерняя Москва" 

Россельхознадзор сообщил о росте случаев обнаружения вредных организмов в цветах, которые поставлялись из Нидерландов, Италии и Кении, в сопровождении фитосанитарных сертификатов, выданных в Литве, Латвии и Словакии. Об этом сообщается в понедельник, 7 июня, на сайте ведомства.

«Ей 10 месяцев»: Зудина впервые рассказала, что стала бабушкой

"Вечерняя Москва" 

Актриса Марина Зудина редко делится подробностями личной жизни, также она предпочитает не рассказывать о детях от Олега Табакова: 25-летнем сыне Павле и 14-летней Марии. Но журналисты узнали, что наследник успел стать отцом еще в прошлом году, и артистка решила сама сообщить эту информацию подписчикам на своей странице в соцсети Instagram, чтобы избежать сплетен.

Ростуризм и Росавиация предупредили о рисках поездок на грузопассажирских рейсах

"Вечерняя Москва" 

Туристические поездки на грузопассажирских рейсах могут быть рискованными для россиян. Об этом сказано в совместном заявлении Росавиации и Ростуризма, опубликованном в понедельник, 7 июня, на сайте Министерства транспорта РФ.

АТОР: Тысячи иностранцев готовы приехать в Россию для вакцинации против COVID-19 «Спутником V»

"Вечерняя Москва" 

Тысячи иностранцев готовы приехать в Россию, чтобы вакцинироваться российским препаратом от коронавируса «Спутник V», разработанным НИЦЭМ имени Гамалеи. Об этом в понедельник, 7 июня, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Два участка и нежилые здания изымут в ТиНАО для создания улично-дорожной сети

"Вечерняя Москва" 

Земельные участки и нежилые здания изымут в ТиНАО для строительства улично-дорожной сети в районе станции метро «Столбово» (проектное название станции «Коммунарка» Сокольнической линии Московского метрополитена — прим. «ВМ»). Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте мэра Москвы.

Глава ВОЗ предупредил о катастрофических последствиях при отмене ограничений по COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Стремительное снятие ограничений из-за коронавируса может иметь катастрофические последствия. Об этом заявил глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус в понедельник, 7 июня.

Белый дом поделился ожиданиями Байдена от встречи с Путиным

"Вечерняя Москва" 

Президент США Джо Байден начнет встречу с главой России Владимиром Путиным с благоприятных условий. Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в понедельник, 7 июня.

Спортивную площадку откроют в поселении Десеновском до конца третьего квартала 2021 года

"Вечерняя Москва" 

Универсальную спортивную площадку для занятий на свежем воздухе планируют открыть в поселении Десеновском в ТиНАО в третьем квартале 2021 года. Об этом в понедельник, 7 июня, сообщила пресс-служба префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы.



«Это недопустимо для любого артиста»: Соседов осудил выступление пьяного Глеба Самойлова

"Вечерняя Москва" 

Музыкальный критик и журналист Сергей Соседов считает, что артист, певец или музыкант не имеют права выходить на сцену в нетрезвом состоянии. Такое мнение эксперт высказал в беседе с корреспондентом «Вечерней Москвы», оценивая инцидент с бывшим солистом группы «Агата Кристи» Глебом Самойловым во Владимирской области.

И не друг, и не враг, а так

"Вечерняя Москва" 

Независимое исследовательское агентство недавно опросило почти три тысячи россиян из 23 городов, чтобы выяснить, где у нас живут самые общительные люди. И открылись, как всегда, любопытные сведения. Москва заняла в «рейтинге коммуникабельности» вторую строчку с конца.

Стенд по реновации представили на Петербургском международном экономическом форуме

"Вечерняя Москва" 

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) Москва представила стенд, посвященный реализации программы реновации жилищного фонда. Об этом в понедельник, 7 июня, рассказал руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

МВД утвердило порядок доставления людей в вытрезвители и отделения полиции

"Вечерняя Москва" 

МВД утвердило порядок доставления нетрезвых людей в медицинские вытрезвители и подразделения полиции. Это следует из приказа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации в понедельник, 7 июня. 

Помещение в доме около станции метро «Академическая» выставили на торги

"Вечерняя Москва" 

Помещение в доме около станции метро «Академическая» выставлено на торги. Об этом в понедельник, 7 июня, сообщили в пресс-службе Центра управления городским имуществом.

Главы МИД РФ, ФРГ и Франции отметили важность прекращения огня в Карабахе

"Вечерняя Москва" 

Министры иностранных дел России, Германии и Франции Сергей Лавров, Хайко Маас и Жан-Ив Ле Дриан подчеркнули в ходе телефонных переговоров важность соблюдения режима прекращения огня в Нагорном Карабахе. Об этом в понедельник, 7 июня, сообщает пресс-служба МИД РФ.

СМИ: Ученые из США нашли доказательства искусственного происхождения COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Генетический след, который есть в SARS-CoV-2, не присутствует в естественном коронавирусе. Об этом заявили доктор Стивен Куэй и профессор физики Калифорнийского университета в Беркли Ричард Миллер в понедельник, 7 июня.

Каждому зданию — особый подход

"Вечерняя Москва" 

Этим летом в столице планируется открыть еще семь поликлиник, которые будут соответствовать «Новому московскому стандарту». Об этих медучреждениях и дальнейших планах города по ремонту объектов здравоохранения 7 июня «Вечерней Москве» рассказал заместитель руководителя Департамента здравоохранения Москвы Алексей Сапсай.

Новости России
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


РУСАДА получило план восстановления статуса соответствия кодексу WADA

"Вечерняя Москва" 

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) получило от Всемирной антидопинговой организации (WADA) план восстановления статуса соответствия. Об этом в понедельник, 7 июня, рассказал исполняющий обязанности гендиректора РУСАДА Михаил Буханов.

«А что тут такого?»: Вадим Самойлов прокомментировал появление брата в пьяном состоянии на сцене

"Вечерняя Москва" 

Брат бывшего солиста музыкальной группы «Агата Кристи» Глеба Самойлова Вадим прокомментировал корреспонденту «Вечерней Москвы» инцидент с выходом музыканта на сцену в нетрезвом виде. Он отметил, что давно не ездит на концерты с братом.

Такси без водителя уже подъезжает

"Вечерняя Москва" 

Столичная компания представила новое беспилотное электротакси высокой автономности. Корреспондент «Вечерней Москвы» выяснил, как развивается транспорт, управляемый роботами.

Над законом: нелегальные рабочие стали частью теневой российской экономики

"Вечерняя Москва" 

В середине июня, 15-го числа, истекает срок, в течение которого все нелегальные мигранты, живущие в России, должны узаконить свое пребывание в стране. Кто не успел, тот будет депортирован. С таким заявлением выступило МВД России. Почему нелегалы до сих пор существуют? В каких сферах их больше и в каких меньше? Кто на них зарабатывает? Как сделать процесс трудовой миграции полностью прозрачным? Мы побеседовали с бизнесменами, учеными и экспертами рынка труда.

Путин обсудил ситуацию в Белоруссии с главой Евросовета

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора обсудил с главой Евросовета Шарлем Мишелем ситуацию в Белоруссии. Соответствующая информация следует из распространенного заявления политического органа Евросоюза. 


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Святослав Касавченко получил награду в номинации «Профессиональное мастерство» конкурса «Золотое перо России»

Интернет Tele2 стал «летать» еще быстрее

Новости

Появилось видео с массовой дракой в Москве