"Вечерняя Москва"
Июнь
2021

Новости за 09.06.2021

На первый — третий рассчитайсь

"Вечерняя Москва" 

Многодетность поощряется государством, озадаченным демографическими проблемами. Российские семьи выдвигают встречные требования, обозначая материальную поддержку в качестве основной мотивации для рождения трех и более детей. Вместе с экспертами «Вечерня» пытается найти золотую середину между ответственностью общества и власти за маленьких граждан страны.

Европарламент предложил расследовать причастность России к посадке борта Ryanair

"Вечерняя Москва" 

Введение санкций в отношении России после инцидента с самолетом Ryanair допустил Европейский парламент. Депутаты подготовили проект резолюции, в котором призвали детально изучить роль страны в ситуации с экстренной посадкой борта в Минске.

Мэр Сочи заявил, что власти города окажут помощь семьям погибших приставов

"Вечерняя Москва" 

Мэр Сочи Алексей Копайгородский в среду, 9 июня, заявил в своем Telegram-канале, что власти города окажут помощь семьям приставов, погибших при исполнении служебных обязанностей.



Астрологи назвали лучшие даты для свадьбы этим летом

"Вечерняя Москва" 

Астрологи считают, что семейное счастье молодоженов может усилить правильно подобранная дата бракосочетания. Эксперты составили для влюбленных пар лунный календарь свадеб на лето 2021 года.

Около 1,5 тысячи москвичей ежедневно штрафуют за несоблюдение противоэпидемических мер

"Вечерняя Москва" 

В столице за несоблюдение масочно-перчаточного режима ежедневно штрафуют до 1,5 тысячи человек. Об этом в среду, 9 июня, рассказал начальник Главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков в эфире телеканала «Россия 24».

Российская туристка выпала из окна в Грузии

"Вечерняя Москва" 

Российская туристка выпала с пятого этажа жилого комплекса «Магнолия» в грузинском Батуми. Об инциденте в среду, 9 июня, сообщила грузинская телекомпания «Рустави-2».

Российский военный погиб в Сирии из-за подрыва бронеавтомобиля

"Вечерняя Москва" 

Патрульный бронеавтомобиль российской военной полиции взорвался во время проверки маршрута в сирийской провинции Хасеке. Об этом в среду, 9 июня, сообщили в Министерстве обороны РФ.

«Моя история»: Асмус намекнула, что была несчастна с Харламовым

"Вечерняя Москва" 

Актриса Кристина Асмус намекнула на то, что, возможно, была несчастна в отношениях с Гариком Харламовым с самого начала. Она выложила в Instagram пост о съемках фильма «Хочу замуж», где связала свою судьбу с образом героини.

Глава МИД ФРГ заявил, что переговоры по Украине продолжат в «нормандском формате»

"Вечерняя Москва" 

Переговоры в «нормандском формате» по урегулированию конфликта на востоке Украины продолжаются. Другой формы такого обсуждения нет, заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас после встречи с украинским коллегой в среду, 9 июня.

Ученые признали существование пятого океана на Земле

"Вечерняя Москва" 

Национальное географическое сообщество США официально признало существование пятого океана на Земле. Он получил название Южный, и с 8 июня 2021 года его начали отмечать на картах, сообщает сайт National Geografic.

Суд в Москве отказался арестовать экс-главу «Трансфин-М» Зотова

"Вечерняя Москва" 

Тверской суд Москвы отказался арестовать бывшего генерального директора ПАО «Трансфин-М» Дмитрия Зотова по делу о хищении одного миллиарда рублей. Об этом в среду, 9 июня, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе суда.

Рябков заявил, что времена «перезагрузок» между США и Россией остались в прошлом

"Вечерняя Москва" 

Времена «перезагрузок» в отношениях России и США остались в прошлом. Об этом в среду, 9 июня, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. На форуме «Примаковские чтения» он отметил, что странам необходимо сконцентрироваться на текущих делах.

Новости России
Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Путин прокомментировал новую форму сборной Украины для Евро-2020

"Вечерняя Москва" 

Позиция Киева по крымскому вопросу России хорошо известна. Об этом в среду, 9 июня, заявил президент Российской Федерации Владимир Путин, комментируя новую форму сборной Украины для чемпионата Европы по футболу (Евро-2020).

Любители мороженого отмечают праздник

"Вечерняя Москва" 

10 июня отмечается Всемирный день мороженого. Москва славится традициями производства холодного десерта. Его даже поставляют за рубеж.

«Даже не планировала там играть»: Безрукова рассказала о работе в театре бывшего мужа

"Вечерняя Москва" 

Актриса Ирина Безрукова рассказала о своей работе в Московском губернском театре. Его художественный руководитель — бывший муж артистки и народный артист РФ Сергей Безруков.

Пожму Мурзику лапу: названы типы взаимоотношений между котом и человеком

"Вечерняя Москва" 

На днях ученые из Университета Линкольна (Великобритания) выделили типы взаимоотношений между кошками и хозяевами: открытые, отчужденные, эпизодические, созависимость и дружба. «Вечерка» узнала у экспертов, почему так важна эмоциональная связь с питомцами.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Мао Цзэдун имел в 1958 году грандиозные планы

У Президента возникли вопросы к губернатору Петербурга. А Патрушев поехал в город проверять нелегалов

Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

В Подмосковье задержали закладчика, прятавшего метадон в коробках от спичек