"Вечерняя Москва"
Июнь
2021

Новости за 10.06.2021

Госдеп назвал «Северный поток — 2» угрозой безопасности партнеров США

"Вечерняя Москва" 

Российский газопровод «Северный поток — 2» несет «угрозу подрыва безопасности партнеров США». С таким заявлением в четверг, 10 июня, выступил руководитель пресс-службы Госдепартамента Соединенных Штатов Нед Прайс.

США купят полмиллиона доз вакцины Pfizer для передачи другим странам

"Вечерняя Москва" 

Власти США приобретут полмиллиона доз вакцины от коронавирусной инфекции производства компании Pfizer, чтобы затем передать препарат государствам с низким уровнем доходов. Об этом в четверг, 10 июня, рассказал президент Соединенных Штатов Джо Байден.

Посол США Салливан может вернуться в Москву в ближайшие недели

"Вечерняя Москва" 

Американская администрация рассчитывает, что посол США в России Джон Салливан, который был отозван в Вашингтон на консультации, вернется в Москву в ближайшие недели. Об этом в четверг, 10 июня, заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс.

Блогера Хованского арестовали на два месяца по делу об оправдании терроризма

"Вечерняя Москва" 

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга отправил в СИЗО блогера Юрия Хованского по делу об оправдании терроризма. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов города в четверг, 10 июня.

Мишустин денонсировал меморандум между Россией и США по «открытой суше»

"Вечерняя Москва" 

Премьер-министр России Михаил Мишустин денонсировал меморандум с США по «открытой суше». Это следует из документа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации в четверг, 10 июня.



Автобусную остановку возле станции метро «Кожуховская» перенесут с 12 июня

"Вечерняя Москва" 

Остановку для автобусов маршрута № 8 возле станции метро «Кожуховская» с 12 июня перенесут на другую сторону улицы Южнопортовой. Об этом сообщили в Telegram-канале «Дептранс. Оперативно».

Эксперт спрогнозировал курс доллара на июнь

"Вечерняя Москва" 

Согласно данным, по состоянию на 11:30 утренних торгов 10 июня на столичной бирже, курс доллара снизился на 0,18 процента, упав до уровня 72,17 рубля за единицу.

Около миллиона москвичей воспользовались онлайн-сервисом «Социальный навигатор»

"Вечерняя Москва" 

Около миллиона жителей столицы воспользовались онлайн-сервисом «Социальный навигатор» с момента запуска. Об этом в четверг, 10 июня, сообщили на сайте Департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

Новая Православная энциклопедия расскажет о казни за смену религии в Саудовской Аравии

"Вечерняя Москва" 

Опубликованный 61-й том Православной энциклопедии содержит статью о традициях Саудовской Аравии — страны с абсолютной монархией, где могут казнить за переход в другую религию. Об этом в четверг, 10 июня, сообщает сайт Московской патриархии.

Эксперт прокомментировал задержание граждан «из-за шпионажа» в Польше и Латвии

"Вечерняя Москва" 

Два человека были задержаны по подозрению в шпионаже на Россию в Польше и Литве. По мнению директора Международного института новейших государств Алексея Мартынова, ничего нового власти этих государств не сделали.

Избивший до смерти женщину задержан в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

Подозреваемого в убийстве знакомой арестовали в Ивантеевке. Об этом в четверг, 10 июня, «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

МОК предложил провести Олимпийские игры 2032 года в Брисбене

"Вечерняя Москва" 

Исполком Международного олимпийского комитета предлагает провести летние Олимпийские игры 2032 года в австралийском городе Брисбен. Об этом в четверг, 10 июня, сообщили в пресс-службе организации.

Задержан водитель автобуса, устроивший ДТП в Свердловской области

"Вечерняя Москва" 

Задержан водитель автобуса, в аварии с которым погибли шесть человек в Свердловской области. Об этом сообщил глава пресс-службы областного ГУ МВД России Валерий Горелых в четверг, 10 июня.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Салют и флешмоб: празднование Дня России проведут в 45 парках Подмосковья

"Вечерняя Москва" 

Праздничные мероприятия, посвященные Дню России, проведут в 45 городских парках культуры и отдыха в Подмосковье. Такую информацию предоставили в пресс-службе областного Министерства благоустройства.

Мужчина украл две банки кофе из магазина на юго-востоке Москвы

"Вечерняя Москва" 

Полицейские задержали ранее судимого 41-летнего приезжего по подозрению в краже из магазина на юго-востоке столицы. Об этом в четверг, 10 июня, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе УВД по ЮВАО.

Почти 100 объектов закрыли в Москве за нарушения мер против COVID-19

"Вечерняя Москва" 

В мае 2021 года специалисты столичного Роспотребнадзора приостановили деятельность 98 объектов, нарушавших меры профилактики распространения коронавирусной инфекции. Об этом в четверг, 10 июня, сообщили на сайте Управления Роспотребнадзора по Москве.

Нелегальный игорный клуб ликвидировали в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

Силовики выявили незаконный игорный клуб в поселке Юдино. Об этом в четверг, 10 июня, «Вечерней Москве» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Комитет Госдумы поддержал поправки по ужесточению контроля за гражданским оружием

"Вечерняя Москва" 

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству поддержал поправки в сфере ужесточения контроля за гражданским оружием. Об этом стало известно в четверг, 10 июня.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






В Сочи гендиректор строительной организации задолжал своим сотрудникам почти 900 тысяч рублей

Сильная гроза накрыла Саров ночью

Бывших министров туризма Ставропольского края обвинили в организации преступного сообщества

В Ростове задержали подозреваемого в убийстве парня на парковке в Москве