"Вечерняя Москва"
Июнь
2021

Новости за 13.06.2021

Власти Ивановской области установили особые правила въезда

"Вечерняя Москва" 

Особые правила въезда на территорию Ивановской области введены в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Об этом в воскресенье, 13 июня, рассказали в региональном управлении Министерства внутренних дел РФ.

Врач объяснил особенности текущей ситуации с COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Текущая эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции имеет свои особенности, рассказал главный врач московской городской клинической больницы имени С.И. Спасокукоцкого Алексей Погонин.

Двое пожарных пострадали при тушении здания на севере Москвы

"Вечерняя Москва" 

Двое пожарных пострадали во время тушения возгорания в здании ночного клуба и автомастерской на севере Москвы. Об этом вечером воскресенья, 13 июня, рассказали в столичном главке Министерства чрезвычайных ситуаций РФ.

Названы отличительные симптомы индийского штамма коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Для индийского штамма коронавируса более характерны боли в животе, рвота, тошнота, потеря аппетита, а также потеря слуха и боль в суставах. Об этом в воскресенье, 13 июня, рассказала заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

Анна Попова раскритиковала людей, советующих отказываться от вакцинации

"Вечерняя Москва" 

Советы об отказе от вакцинации от Covid-19 уносят жизни людей. Об этом заявила глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Анна Попова в воскресенье, 13 июня.

Захарова прокомментировала заявление «Большой семерки» о России

"Вечерняя Москва" 

Страны «Большой семерки» (G7) должны доказать свою «предсказуемость» в отношениях с Россией. Об этом в воскресенье, 13 июня, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Пожар в здании ночного клуба и автомастерской на севере столицы ликвидировали

"Вечерняя Москва" 

На севере Москвы ликвидировали пожар в здании ночного клуба и автомастерской, а также на расположенном поблизости складе. Об этом в воскресенье, 13 июня, сообщили в пресс-службе столичного ГУ МЧС.

Дмитрий Шепелев поделился размышлением о «равновесии между двумя мирами»

"Вечерняя Москва" 

Телеведущий Дмитрий Шепелев поделился с подписчиками размышлением о балансе во времени, проведенном на работе и со своей семьей. Об этом он написал на своей странице в Instagram.



Главархив столицы рассказал, как появился Музей изобразительных искусств Пушкина

"Вечерняя Москва" 

13 июня (31 мая по старому стилю) 1912 года был открыт Музей изящных искусств имени императора Александра III, который в 1917 году стал называться Государственным музеем изобразительных искусств имени А. С. Пушкина. Сегодня он один из известнейших мировых центров культуры. В Главархиве Москвы сохранились особо ценные документы о создании знаменитого музея.

Движение поездов на линии МЦД-1 приостановлено в связи с пожаром на севере Москвы

"Вечерняя Москва" 

Движение поездов в сторону столицы на первой линии Московских центральных диаметров (МЦД-1) и Савеловском направлении Московской железной дороги (МЖД) временно приостановлено из-за пожара. Об этом в воскресенье, 13 июня, сообщил Telegram-канал «Дептранс. Оперативно».

СК возбудил уголовное дело после смерти ребенка в акватории Москвы-реки

"Вечерняя Москва" 

Следственный комитет возбудил уголовное по факту смертельного травмирования ребенка в акватории Москвы-реки. Об этом в воскресенье, 13 июня, «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по столице Юлия Иванова.

«Опасно для жизни»: психолог назвала причины летней депрессии и объяснила, как с ней бороться

"Вечерняя Москва" 

Ощущение апатии, тревоги, подавленного настроения, снижение самооценки и аппетита, отсутствие всяческой мотивации — это все симптомы депрессии. Этот недуг не всегда встречается только в осенне-зимний период, но и летом. Об этом «ВМ» рассказала психолог Екатерина Лукашкина.

Соблюдение антикоронавирусных мер в парках Москвы проверяют по камерам

"Вечерняя Москва" 

Соблюдение антикоронавирусных мер в столичных парках проверяют в том числе по камерам видеонаблюдения. Об этом в воскресенье, 13 июня, заявил начальник Главного контрольного управления Москвы (Главконтроль) Евгений Данчиков.

Врач оценила вероятность новой волны COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Появление новых штаммов коронавируса и ухудшение эпидемиологической обстановки может спровоцировать новые волны пандемии коронавируса. Об этом в разговоре с «Вечерней Москвой» сообщила врач-иммунолог Ольга Башкова.

«Рано расслабились»: из-за чего выросла заболеваемость COVID-19 и ждать ли новой волны

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о продлении нерабочих дней в столице с 15 по 19 июня с сохранением заработной платы для работников. Отмечается, что на такие меры столичные власти пошли на фоне всплеска заболеваемости COVID-19. Москвичей старшего поколения мэр Москвы призвал воздержаться от поездок и побыть дома. «Вечерняя Москва» узнала у иммунолога, почему количество новых случаев коронавируса возросло и стоит ли ожидать новой волны пандемии.

Тимофей Баженов: Снижение скорости арендных электросамокатов сбережет детей и пенсионеров от травм

"Вечерняя Москва" 

Дептранс Москвы ужесточил правила проката электросамокатов. Теперь вблизи парков прокатные самокаты будут автоматически снижать скорость. Телеведущий Тимофей Баженов поддержал решение департамента.

Новости России
Москва

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


Светлана Лобода нашла себе нового продюсера после публичного скандала

"Вечерняя Москва" 

Певица Светлана Лобода нашла нового продюсера после публичного скандала с участием ее бывшей сотрудницы Нателлы Крапивиной. Последняя резко высказалась о поведении Филиппа Киркорова и Давида Манукяна на премии «Муз-ТВ».

За какими сезонными ягодами стоит спешить в подмосковные леса

"Вечерняя Москва" 

В начале июня жителей Подмосковья, желающих отправиться в лес за ягодами, порадует жимолость, а во второй половине месяца начнется сезон земляники. В самом разгаре лета поспеет малина, говорят специалисты. Регулярное употребление этих ягод окажет благотворный эффект на здоровье. О том, какие сезонные ягоды полезны, а какие, напротив, стоит обходить стороной, — в материале «Вечерней Москвы».

Байден согласился, что отношения России и США «находятся на низкой точке»

"Вечерняя Москва" 

Президент США Джо Байден согласился с оценкой отношений между странами, которую дал президент России Владимир Путин. Об этом в воскресенье, 13 июня, глава американского государства сказал на пресс-конференции по итогам встречи «Большой семерки».

Тренер сборной Дании: Кристиан Эриксен перенес на поле остановку сердца

"Вечерняя Москва" 

Футболист сборной Дании Кристиан Эриксен перенес остановку сердца в матче Евро-2020 со сборной Финляндии. Об этом в воскресенье, 13 июня, сообщил главный тренер датчан Каспер Хьюлманд.

СК начал проверку по факту смерти спортсмена во время соревнований в Бронницах

"Вечерняя Москва" 

В подмосковных Бронницах спортсмен умер во время соревнований по триатлону. Следственный комитет России инициировал проверку по факту случившегося. Об этом в воскресенье, 13 июня, «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по МО Ольга Врадий.

«Не портила спектакль»: Садальский оценил игру Бузовой на сцене МХАТ

"Вечерняя Москва" 

Актер Станислав Садальский посетил спектакль, в котором одну из ролей исполняет певица и телеведущая Ольга Бузова. Своим мнением об увиденном на театральной сцене Садальский поделился в соцсети Instagram.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Более 30 учащихся Королева прошли в финал всероссийской олимпиады школьников

Румыния с 31 марта впервые начнет выдавать шенгенские визы россиянам

Пожилые люди из Свердловской области стали чаще пользоваться каршерингом

Астролог Кляйн назвала знаки зодиака, которые могут разбогатеть в апреле