"Вечерняя Москва"
Июнь
2021

Новости за 15.06.2021

Названы знаки зодиака, представительницы которых могут остаться старыми девами

"Вечерняя Москва" 

Профессиональные астрологи составили натальные карты для всех знаков зодиака и выявили проблемы, которые могут повлиять на личное счастье их представительниц. 

В Госдуму внесли проект об ответных мерах на действия США

"Вечерняя Москва" 

Правительство внесло на рассмотрение Государственной думы законопроект об ответных мерах на недружественные действия Соединенных Штатов и других стран. В документе, в частности, предлагается запретить банкам направлять в зарубежные органы сведения о клиентах и их операциях.

«Поражение легких»: певица МакSим отменила концерт из-за госпитализации

"Вечерняя Москва" 

Певица Марина Абросимова, которая выступает под псевдонимом МакSим, заявила, что была вынуждена отменить концерт из-за болезни. Соответствующий пост артистка опубликовала в своем Instagram-аккаунте. 

Астрологи перечислили знаки зодиака, представители которых ненавидят лжецов

"Вечерняя Москва" 

Некоторые люди способны на многое, чтобы получить свою выгоду. Они даже могут претворяться другими в глазах окружающих. Тем временем астрологи перечислили знаки зодиака, представители которых являются самыми искренними.

Лолита объяснила, почему первая узнала от Пугачевой и Киркорова о разводе

"Вечерняя Москва" 

Певица Лолита Милявская первая узнала о расставании Аллы Пугачевой с Филиппом Киркоровым, чтобы рассказать стране об их разрыве «без сплетен и домыслов». Об этом она рассказала в шоу на YouTube-канале «Нежный редактор».



Автобус насмерть задавил девочку на самокате в Московской области

"Вечерняя Москва" 

Рейсовый автобус насмерть задавил 12-летнюю девочку в Химках. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий во вторник, 15 июня.

Грибников Подмосковья предупредили об опасности сбора лжеопят

"Вечерняя Москва" 

Эксперты предупредили жителей Московской области о смертельно опасных грибах, которые неопытные грибники могут спутать с летними опятами. Речь идет о галерине окаймленной. Об этом сообщили в пресс-службе комитета лесного хозяйства по Подмосковью.

Черданцев оценил шансы сборной России на победу в матче с Финляндией

"Вечерняя Москва" 

Футбольный комментатор и телеведущий Георгий Черданцев выразил уверенность в том, что несколько игроков сборной России по футболу не показали свой обычный уровень профессионализма во время матча Евро-2020 с Бельгией.

Народный календарь. Как 16 июня избавиться от всех проблем и болезней

"Вечерняя Москва" 

16 июня известно в народе как Лука Ветряник или Лукьян-ветряк. Крестьяне по традиции в этот день гадали об урожае по ветру. Православная церковь в эту дату почитает мучеников Лукиллиана, Ипатия, Дионисия и мученицу Павлу.

Самолет с российской делегацией и журналистами прилетел в Женеву

"Вечерняя Москва" 

Вечером во вторник, 15 июня, самолет с российской делегацией прилетел в Женеву, где президент России Владимир Путин встретится с президентом США Джо Байденом. С делегацией в Швейцарию также прибыли журналисты кремлевского пула.

Жар после прививки — это норма

"Вечерняя Москва" 

В Роспотребнадзоре заявили, что повышение температуры после прививки от коронавируса — это нормальная реакция организма.

Автоэксперт поддержал отмену обязательного техосмотра автомобилей

"Вечерняя Москва" 

Глава ассоциации автовладельцев Сергей Канаев оценил решение Государственной думы РФ об отмене обязательного техосмотра для получения полиса ОСАГО. Эксперт уверен, что данное нововведение положительно скажется на водителях.

«Спросите у Цискаридзе!»: Волочкова рассказала о домогательствах в Большом театре

"Вечерняя Москва" 

Балерина Анастасия Волочкова рассказала о домогательствах в Большом театре. Она заявила, что к ней часто обращаются за помощью молодые артистки театра, которые «сталкиваются с сексуальным насилием». 

Наличие ковида подтвердит только тест

"Вечерняя Москва" 

Совместно с Департаментом здравоохранения столицы продолжаем отвечать на вопросы наших читателей. Сегодня о коронавирусе рассказывает главный врач консультативно-диагностической поликлиники № 121 Андрей Тяжельников.

Схему движения на Комсомольской площади в Москве изменят с 16 июня

"Вечерняя Москва" 

Схема движения на Комсомольской площади изменится после начала проведения работ с 16 июня. Об этом сообщили в столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры во вторник, 15 июня.

Новости России
Москва

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань


Запаса вакцины от вируса хватит всем

"Вечерняя Москва" 

15 июня корреспондент «Вечерней Москвы» узнала, как проходит вакцинация против COVID-19 в павильонах «Здоровая Москва», которые находятся в 40 парках столицы.

Финансовый эксперт объяснила, на что обратить внимание перед взятием кредита

"Вечерняя Москва" 

Решение о том, стоит ли брать на себя обязательства по кредиту перед банком, нужно принимать осознанно, взвесив все риски. Такого мнения придерживается финансовый консультант, эксперт сервиса «Финансовое здоровье» Национального центра финансовой грамотности Наталья Колбасина.

Проценко объяснил, что может повлиять на появление московского штамма COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Низкие темпы вакцинации могут создать предпосылки для появления московского штамма коронавируса. Об этом рассказал главный врач ГКБ № 40 Денис Проценко во вторник, 15 июня.

Пять главных признаков настоящего леса

"Вечерняя Москва" 

В рамках конкурса «Московское качество» горожане выбирают самый естественный лесной массив. Таких в Москве много. Какой можно считать лучшим, рассуждают эксперты.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Обновленную школу № 2 в Звенигороде откроют к 1 сентября

В центре Москвы задержали мужчину с 10 кг гашиша на 20 млн рублей

Регионы посоревнуются за господдержку развития беспилотников

Шойгу проверил ход модернизации инфраструктуры космодрома Плесецк