"Вечерняя Москва"
Июнь
2021

Новости за 20.06.2021

Экстрасенс рассказала, женщины каких знаков зодиака уводят мужей из семьи

"Вечерняя Москва" 

Женщины, рожденные под определенными знаками зодиака, могут флиртовать с женатым мужчиной, манипулировать им и быть настолько обаятельными, хитрыми и коварными, что уводят его из семьи. С какими представительницам слабого пола следует держать ухо востро, рассказала экстрасенс, шаманка, ясновидящая и финалистка «Битвы экстрасенсов» Кажетта Ахметжанова.

Рота солдат-героев вернулась домой

"Вечерняя Москва" 

В селе Мокрое под Можайском поисковики предали земле останки 134 красноармейцев, которые героически погибли в Битве за Москву.

Важно сохранить экосистему района

"Вечерняя Москва" 

Ректор Российского химикотехнологического университета, академик РАН Александр Мажуга накануне выходных поддержал жителей района Покровское-Стрешнево, которые выступили против строительства сцены у Театра танца «Гжель».

Эксперт заявила, что вакцинация является единственным способом замедлить новые формы COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Руководитель группы геномики и постгеномных исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Анна Сперанская заявила, что только вакцинация способна эффективно замедлить распространение новых форм коронавируса. Об этом она сообщила в эфире телеканала «Россия 1».

Посол России в США Антонов высказался по поводу новых санкций

"Вечерняя Москва" 

Посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что введение новых санкций — это не тот сигнал, которого ожидали после саммита в Женеве. Об этом он сообщил журналистам в воскресенье, 20 июня, после своего прилета в США. 

Надо остановить рост заболеваемости

"Вечерняя Москва" 

В столице продолжает расти число заболевших коронавирусом. Вчера главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников рассказал, почему необходимо вакцинироваться.



Всегда на передовой: горожанам рассказали о работе московских врачей

"Вечерняя Москва" 

20 июня в России отметили День медицинского работника. Этот день посвящен тем, кто, несмотря на пандемию коронавируса и все трудности, связанные с ней, продолжают оказывать горожанам плановую и экстренную помощь в полном объеме. В честь праздника «Вечерняя Москва» пообщалась со столичными врачами, которые по долгу службы и зову сердца, не жалея сил, в круглосуточном режиме спасают людей в самых разных ситуациях.

Окружающая среда определит особенности архитектуры

"Вечерняя Москва" 

Первые проекты по итогам конкурса концепций архитектурных решений домов для программы реновации выполнят уже к концу года. На примере одной конкурсной площадки «Вечерняя Москва» рассказывает, как будут преображаться районы.

Сберечь пленки для потомков

"Вечерняя Москва" 

20 июня, в воскресенье, столичный Главархив и центры госуслуг рассказали «Вечерней Москве», как проходит второй этап акции «Москва — с заботой об истории».

Старинное здание станет местом семейного отдыха

"Вечерняя Москва" 

В районе Преображенское идет реставрация пожарной части. За лето мастера приведут в порядок фасады старинного здания, восстановят его каланчу и крышу. 20 июня «Вечерняя Москва» узнала, как продвигаются работы.

Гинцбург рассказал, что при вакцинации беременных антитела получат и дети

"Вечерняя Москва" 

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что при вакцинации беременных антитела матери передадутся и ребенку. Об этом он сообщил в эфире передачи «Вести недели» на телеканале «Россия 1».

В Великобритании предложили способ быстрее вылечиться от COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Ингалятор от астмы может помочь быстрее выздороветь от COVID-19. Об этом в воскресенье, 20 июня, сообщила парламентский заместитель министра здравоохранения Великобритании Джо Черчилль.

Синоптик спрогнозировал дефицит осадков летом в Москве

"Вечерняя Москва" 

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что в июле и августе в Москве ожидается дефицит осадков. Он заявил, что температура вернется в климатическую норму в середине августа.

Новости России
Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Путин выпустит статью, посвященную 80-летию начала Великой Отечественной войны

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин подготовил статью, посвященную 80-летию начала Великой Отечественной войны. Ее опубликуют в одном из ведущих изданий Германии. Об этом сообщили в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Индийский штамм: что нужно знать о самом агрессивном варианте COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Новый штамм коронавируса — индийский, или, как его еще называют, — «дельта» быстро и агрессивно вытесняет исходные варианты COVID-19 — уханьский, британский и южноафриканский. «Вечерняя Москва» собрала всю известную на данный момент информацию о вирусе «дельта», а также узнала, какие методы борьбы против него работают.

Врач перечислила аутоиммунные заболевания, которые может вызвать коронавирус

"Вечерняя Москва" 

Главный ревматолог депздрава Москвы Алена Загребнева рассказала, что коронавирус может вызвать различные аутоиммунные заболевания. Среди них артрит, волчанка и полимиозиты.

Михаил Мишустин выразил соболезнования родным и близким Анатолия Лысенко

"Вечерняя Москва" 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выразил соболезнования родным и близким умершего тележурналиста Анатолия Лысенко. Также он отметил, что тот внес огромный вклад в развитие отечественного медиапространства и благодаря ему в России появились общественно-политические программы. Об этом в воскресенье, 20 июня, сообщают в пресс-службе кабмина.  

Евро-2020 в 2021 году: нумеролог рассказал, как цифры повлияют на игру сборной России

"Вечерняя Москва" 

В рамках Евро-2020 российские футболисты будут играть больше интуитивно. А судя по матрице чисел тренера нашей сборной, Станислава Черчесова, спортсмены покажут на поле «что-то интересное». Об этих расчетах «ВМ» рассказал нумеролог Вячеслав Класин.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Охотник за детьми: как сын Героя СССР воровал и насиловал младенцев

Школьница из Подольска победила на всероссийской олимпиаде по искусству

Руководители «Светогорского ЦБК» рассказали про новые возможности в целях укрепления технологического суверенитета

"Продуктовая минималка" в Тульской области одна из самых низких в ЦФО – 5 231 рубль