"Вечерняя Москва"
Июнь
2021

Новости за 23.06.2021

Проценко заявил, что среди пациентов реанимации с COVID-19 привитых нет

"Вечерняя Москва" 

Главный врач больницы в столичной Коммунарке Денис Проценко сообщил в среду, 23 июня, что 387 пациентов в настоящее время находятся в реанимации медучреждения, вакцинированных среди них нет.

Минцифры сообщили об ажиотажном спросе на запись на вакцинацию от COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Минцифры отмечает ажиотажный рост спроса на запись на вакцинацию от коронавируса на портале Госуслуг, за последнюю неделю на прививку записалось 200 тысяч человек. Об этом сообщил глава ведомства Максут Шадаев.

Сергей Собянин произвел кадровые перестановки в нескольких департаментах

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин произвел несколько кадровых перестановок в департаментах — были уволены по собственному желанию заместители в двух департаментах и назначен один новый. Соответствующие документы опубликованы на официальном сайте мэра в среду, 23 июня.

Названы ранние признаки алкогольной зависимости

"Вечерняя Москва" 

Ежедневное употребление даже небольшого количества спиртного может указывать на развитие алкогольной зависимости. В частности, есть несколько признаков, которые сигнализируют о проблемах с алкоголем.

Королева шашек Тамара Тансыккужина: Если меня как следует разозлить, я начинаю играть еще лучш

"Вечерняя Москва" 

Миллионы российских болельщиков переживали за исход женского финала чемпионата мира по международным шашкам в мае этого года во время поединка в Варшаве, в котором боролись за титул наша соотечественница Тамара Тансыккужина и полька Наталья Садовская. Бешеный интерес россиян к матчу за корону вызвал недружественный жест организаторов соревнований по отношению к нашей спортсменке.

Робот человеку товарищ: молодые инженеры все чаще интересуются разработкой проектов, связанных с искусственным интеллектом

"Вечерняя Москва" 

В среду, 23 июня, в техническом университете МИСиС стартовал фестиваль технологий «Цифровой бал». Какие проекты предлагают молодые инженеры, узнала корреспондент «Вечерней Москвы».



Морской флот пугает американцев

"Вечерняя Москва" 

В июне 2021 года в Североморске, на главной базе российского Северного флота, состоялась торжественная церемония первого подъема Андреевского флага на новейшем серийном высокоскоростном транспортно-десантном катере типа БК-16 проекта 02510.

Десантники налетят «Тайфуном»

"Вечерняя Москва" 

Завершаются государственные испытания авиадесантируемого бронеавтомобиля для «крылатой пехоты».

Захарова назвала ложью заявления Британии об инциденте с эсминцем

"Вечерняя Москва" 

Высказывания представителей Министерства обороны Великобритании по инциденту с эсминцем Defender в Черном море являются враньем. Об этом в среду, 23 июня, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Шахматный бой продолжается на боксерском ринге

"Вечерняя Москва" 

В России активно начинает набирать обороты необычный вид спорта — шахбокс. Корреспондент «Вечерней Москвы» узнал, что это такое: он попал на тренировку с тренером Андреем Акаевым и провел с ним спарринг.

Врач рассказала, когда нужно пить витамины после коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Организм человека часто страдает от недостатка витамина D, железа и магния после коронавируса. Об этом сообщила врач-эндокринолог, нутрициолог, сертифицированный тренер по здоровью Анастасия Тараско.

Нашел зайца — проходи мимо

"Вечерняя Москва" 

В Центре реабилитации диких зайцев сейчас время забот — на июнь приходится пик рождаемости этих животных. Корреспондент «Вечерней Москвы» узнала, почему нельзя забирать домой из леса пушистых малышей.

Новости России
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Мультипликация стала семейным делом

"Вечерняя Москва" 

Тринадцатилетний школьник Дмитрий Черняков стал победителем городского конкурса мультипликации «Мастерская сказки — 2021». Оказывается, любовь к анимации — это семейное. Мама и брат мальчика тоже увлекаются этим.

Прощай, земля: эксперт рассказала, в каких случаях могут изъять дачный участок

"Вечерняя Москва" 

Любителям дачного отдыха стоит внимательно относиться к законам, регулирующим пользование землей. В некоторых случаях их участок могут конфисковать. «Вечерняя Москва» выяснила, при каких обстоятельствах владелец может лишиться земли.

Власти Подмосковья могут запретить проезд в общественном транспорте без QR-кода

"Вечерняя Москва" 

Проезд на общественном транспорте в Московской области с 1 июля могут разрешить только для людей с QR-кодом, подтверждающим вакцинацию от коронавируса. Об этом заявила министр здравоохранения области Светлана Стригункова в среду, 23 июня.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






G7 введет санкции против всех стран мира, сотрудничающих с Россией

Почему дети воюют со своими звёзными родителями

Порывы ветра в столице достигают штормовых значений

Валуй: Программа реновация затрагивает 80% территории Москвы