"Вечерняя Москва"
Июнь
2021

Новости за 24.06.2021

Тонущего мальчика спасли на Терлецких прудах в столице

"Вечерняя Москва" 

Вечером в четверг, 24 июня, во время патрулирования, на Терлецких прудах был замечен мальчик, который переплывал пруд и внезапно скрылся под водой. Спасатели незамедлительно направили катер в сторону происшествия и вскоре в 20 метрах от берега подняли на поверхность нахлебавшегося воды подростка. Об этом сообщила пресс-служба Департамента ГОЧС и ПБ.

Столичный Депздрав уточнил новые правила плановой госпитализации

"Вечерняя Москва" 

Плановая госпитализация в столице не ограничена для переболевших коронавирусом менее полугода назад. Об этом сообщается в четверг, 24 июня, на сайте столичного департамента здравоохранения.

Дети заслужили праздник: московские школы готовятся к выпускным, которые пройдут с соблюдением всех мер безопасности

"Вечерняя Москва" 

В пятницу, 25 июня, в столице пройдет общегородской выпускной вечер. Накануне в школе № 2098 прошла репетиция представления, которое ребята приготовили для учителей и родителей.

Край курая и кумыса: старинная Уфа — город, который шепчется с реками

"Вечерняя Москва" 

Туроператоры не видят резкого «перетока» туристов с российских курортов на турецкие после новости о возобновлении авиасообщения. Большая часть отечественных путешественников предпочитают поездки по родной стране, заявила вчера глава Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. Одним из самых оригинальных мест для посещения среди москвичей является столица Республики Башкортостан Уфа — промышленный город с древними традициями.

Большие семьи привыкли все делать вместе

"Вечерняя Москва" 

В столице живут более 180 тысяч многодетных семей. В четверг, 24 июня, «Вечерняя Москва» расспросила некоторых, почему они решили привиться.

Уголовное дело возбудили после крушения Ми-8 под Санкт-Петербургом

"Вечерняя Москва" 

Уголовное дело по статье «Нарушение правил полетов или подготовки к ним» возбудили после крушения вертолета Ми-8 под Санкт-Петербургом. Об этом в четверг, 24 июня, сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.



Максим Лобанов: Гулять по улицам — одно удовольствие

"Вечерняя Москва" 

24 июня столичные власти сообщили, что около 75 процентов промышленных предприятий внедрили в работу цифровые решения. Свой вклад в развитие города вносит и директор одного из московских заводов Максим Лобанов.

Время строить песочные бастионы

"Вечерняя Москва" 

История знакомых нам с детства песочниц насчитывает как минимум полтора десятка столетий. «Вечерняя Москва» рассказывает, откуда взялась традиция играть с природными материалами.

Растет спрос на фруктовые, газированные воды и квас

"Вечерняя Москва" 

Мы продолжаем готовиться к столетию, рассказывая об истории главной городской газеты. В преддверии этого праздника представляем вам цикл публикаций, в которых на основе материалов разных лет попробуем выяснить, как сильно со временем изменились заботы столичного правительства, какие проблемы волновали депутатов несколько десятилетий назад и какие вопросы решают народные избранники сейчас.

СМИ: Вертолет Ми-8 в Ленинградской области мог упасть из-за проблем с двигателем

"Вечерняя Москва" 

Причиной крушения вертолета Ми-8 Росгвардии в Ленинградской области мог стать отказ двигателя. Об этом в четверг, 24 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Рита Дакота опубликовала совместное фото с бывшим мужем и новым возлюбленным

"Вечерняя Москва" 

Российская певица Рита Дакота взволновала поклонников фотографией с бывшим мужем Владом Соколовским и новым возлюбленным Федором Белогаем. Снимок звезда опубликовала в Instagram.

Судьи оценят физическую подготовку и интеллект

"Вечерняя Москва" 

24 июня на учебном полигоне для тренировки пожарных и спасателей в Апаринках стартовал городской конкурс «Московские мастера». В нем приняли участие сотрудники столичного Управления МЧС России.

Тайны Михаила Булгакова раскрыли на страницах справочника

"Вечерняя Москва" 

24 июня в Музее Михаила Булгакова презентовали второй том справочника «М. А. Булгаков: аннотированный библиографический указатель». Книгу подготовили сотрудники Российской государственной библиотеки искусств.

«Задачи не выполнены»: Матыцин оценил игру сборной России на Евро-2020

"Вечерняя Москва" 

Сборная России неудовлетворительно сыграла на чемпионате Европы по футболу и не выполнила поставленные задачи. Об этом заявил министр спорта страны Олег Матыцин в четверг, 24 июня.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Три человека погибли при крушении вертолета в Ленинградской области

"Вечерняя Москва" 

Три члена экипажа вертолета Ми-8, который упал в Ленинградской области, по предварительной информации, погибли. Об этом в четверг, 24 июня, сообщили в пресс-службе Северо-Западного округа Росгвардии.

Посмотри на себя: социологи выделили основные типажи современных жителей столицы

"Вечерняя Москва" 

Типичный житель Москвы сегодня свободное время проводит дома в делах, оценивает свое материальное положение как среднее, вступает в брак по любви, а себя самого считает счастливым. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром исследования общественного мнения (ВЦИОМ)*. «Вечерняя Москва» вместе с экспертами на основе этого опроса составила портрет современного москвича.

Зеленский утвердил санкции против российских банков и авиакомпаний

"Вечерняя Москва" 

Президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против ряда российских банков, авиакомпаний и физических лиц. Соответствующий указ глава государства подписал в четверг, 24 июня.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






«Они посланы нам свыше». Мама 10 детей с синдромом Дауна помогает инвалидам

Омбудсмен призвала отстранить педагога, избившего ребенка в Щелкове

Собянин рассказал, как жители вместе с архитекторами обустраивают районы Москвы

Москва вносит огромный вклад в технологический суверенитет страны