"Вечерняя Москва"
Январь
2022

Новости за 02.01.2022

Названо явление, которое «добавит холода» в 2022 году

"Вечерняя Москва" 

Развитие климатического явления, которое называется Ла-Нинья, может сделать 2022-й год очень холодным годом. Холодная вода, которая поднимется на поверхность на юге Тихого океана, понизит среднюю температуру по всей планете. Об этом рассказал директор климатической программы Всемирного фонда дикой природы (WWF) Алексей Кокорин. 

Tesla продала рекордное количество электромобилей

"Вечерняя Москва" 

В 2021 году компания Tesla, основанная предпринимателем Илоном Маском, передала в пользование почти один миллион электромобилей. Данный показатель в два раза больше, чем показатель предыдущего года. Так, в 2020 компания продала 499 647 машин, а в текущем — 936 172. Сообщение об этом было опубликовано компанией в воскресенье, 2 января. 

Вирусолог предсказал завершение пандемии коронавируса в 2023 году

"Вечерняя Москва" 

Пандемия коронавируса продлится до 2023 года, если люди будут игнорировать противоэпидемические меры. Об этом заявил главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн в воскресенье, 2 января.

Дептранс Москвы напомнил о введении системы пропусков для большегрузов

"Вечерняя Москва" 

Грузовикам больше 3,5 тонны потребуется с 1 января пропуск для въезда в Москву. Об этом сообщили в городском департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в воскресенье, 2 января.  



Метеоролог допустил преждевременное появление весны в Москве

"Вечерняя Москва" 

Февральская температура в Москве прогнозируется на три градуса выше нормы. Об этом сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в воскресенье, 2 января. 

Захарова обвинила Великобританию в дестабилизации обстановки в России

"Вечерняя Москва" 

Великобритания, как следует из утекших документов, финансирует программы, направленные на раскачивание внутриполитической ситуации в России. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в воскресенье, 2 января. 

Леший, секс-шоп и киллер-неудачник: топ-5 самых смешных происшествий 2021 года в Москве

"Вечерняя Москва" 

В 2021 году случилось немало происшествий. Однако не все из них носили сугубо трагический характер. Некоторые были забавными, странными, нелепыми, а иногда и вовсе напоминали сцену из комедии. «Вечерняя Москва» составила топ-5 самых смешных и нелепых происшествий 2021 года, произошедших в столице.

Новости России
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


«Непростое время»: Зубов рассказал об инциденте в Канаде после МЧМ

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники аэропорта в Калгари не обнаружили каких-либо нарушений после инцидента со снятием игроков молодежной сборной России по хоккею с рейса во Франкфурт. Об этом заявил главный тренер команды Сергей Зубов в воскресенье, 2 января.

«Вы везде успеете»: столичная ГИБДД призвала соблюдать правила движения

"Вечерняя Москва" 

Московские водители могут неправильно оценить скорость движения в период праздников, что способно привести к ДТП. Об этом сообщили в столичной Госавтоинспекции в воскресенье, 2 января. 


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства

Диетолог Джервасио назвала продукты, которые стоит убрать для разгона метаболизма

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Правительство России направило дополнительно 1 млрд рублей на программу промышленной ипотеки