"Вечерняя Москва"
Январь
2022

Новости за 03.01.2022

Самолет Москва — Хабаровск экстренно вернулся в аэропорт после вылета

"Вечерняя Москва" 

Самолет Boeing-777, который следовал из Москвы в Хабаровск, экстренно приземлился в аэропорту Шереметьево. Это связано с тем, что произошло срабатывание датчика неисправности двигателя. Об этом в понедельник, 3 января, сообщил ТАСС источник в авиационных службах.

Песков рассказал о «бронежилете» на Путине во время новогоднего обращения

"Вечерняя Москва" 

Новогоднее обращение президента Российской Федерации Владимира Путина вызвало у пользователей социальных сетей множество различных предположений. Самые внимательные заметили, что на главе государства был «бронежилет». Однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков развеял все слухи об этом, а также назвал все предположения глупостью. 

«Манчестер Юнайтед» проиграл «Вулверхэмптону» в матче чемпионата Англии

"Вечерняя Москва" 

Английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» проиграл «Вулверхэмптону» в матче 21-го тура чемпионата Англии. Встреча в Манчестере завершилась со счетом 0:1. 



В Госдуме назвали историческим заявление лидеров ядерных держав

"Вечерняя Москва" 

Совместное заявление лидеров пяти ядерных держав, выступивших против распространения ядерного оружия, является историческим событием. Об этом заявил первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов в понедельник, 3 января. 

Сергей Собянин поздравил с днем рождения президента фонда «Холокост» Аллу Гербер

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с днем рождения президента фонда «Холокост» Аллу Гербер. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы в понедельник, 3 января. 

Украинского режиссера Лавренчука задержали в Италии по запросу России

"Вечерняя Москва" 

Главный режиссер Одесской оперы Евгений Лавренчук был задержан в Неаполе по запросу России. Об этом сообщил пресс-секретарь украинского МИД Олег Николенко в понедельник, 3 января. 

Политолог Марков: Допускать ослабления военного потенциала России нельзя

"Вечерняя Москва" 

Пять стран, в числе которых Россия, Китай, Великобритания, США и Франция, в понедельник, 3 января, выступили против ядерных войн. Однако, несмотря на консенсус между «ядерной пятеркой», России необходимо продолжать гонку вооружений, чтобы выиграть ее и продиктовать свои условия. Такую точку зрения в беседе с «Вечерней Москвой» высказал политолог Сергей Марков.

Бытовуха на пьяной почве: как проходят новогодние праздники у следователей

"Вечерняя Москва" 

В новогодние праздники большая часть жителей страны отдыхает. Однако представителям не всех профессий удается уйти на полноценные каникулы. О том, какие преступления чаще всего происходят в новогодние праздники, о работе следователей в этот период и преступлениях уходящего года корреспондент «Вечерней Москвы» поговорил с заместителем руководителя ГСУ Следственного комитета России по городу Москве Владимиром Вазаговым.

Дерматолог назвала способы вычислить любительниц алкоголя по лицу

"Вечерняя Москва" 

Существуют признаки, которые позволяют определить любительниц спиртного по внешнему виду. Об этом заявила дерматолог-косметолог, специалист лазерной хирургии Татьяна Баллирано. 

Новости России
Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


«Реакцию предсказать несложно»: на Украине допустили кражу газа из России

"Вечерняя Москва" 

Украине придется воровать российский газ из транзитной трубы, если «Нафтогаз» не сможет обеспечить импорт топлива для покрытия суточных дефицитов. Об этом заявил бывший глава предприятия Андрей Коболев в понедельник, 3 января. 

Минздрав рассказал о состоянии пострадавших в ДТП в Белоруссии россиян

"Вечерняя Москва" 

Жизнь пострадавших в ДТП с автобусом в Белоруссии вне опасности, им оказывают помощь в полном объеме. Об этом заявил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов в понедельник, 3 января. 


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Цифровой коворкинг в индустриальном парке «Есипово» полностью заполнен

СК РФ: Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по делу о взятке

Ставропольские врачи удалили пациенту огромную опухоль на голове

СК: Замминистра обороны Иванов задержан по делу о взятке