"Вечерняя Москва"
Январь
2022

Новости за 04.01.2022

Президент Казахстана ввел режим чрезвычайного положения

"Вечерняя Москва" 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в связи с масштабными уличными протестами ввел режим чрезвычайного положения (ЧП) в городе Алма-аты и Мангистауской области с 5 по 19 января. Об этом сообщается во вторник, 4 января, на сайте президента.

Грузовик врезался в разделительный барьер на 53-м километре МКАД

"Вечерняя Москва" 

Грузовой автомобиль совершил наезд на препятствие на 53-м километре МКАД. Об этом сообщили в городском департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры во вторник, 4 января.

ООН выразила надежду на деэскалацию после переговоров России и НАТО

"Вечерняя Москва" 

ООН надеется, что итогом консультаций России с США, НАТО и ОБСЕ по вопросам безопасности станет деэскалация напряженности. Об этом заявил официальный представитель генсека организации Стефан Дюжаррик во вторник, 4 января. 



Автомобиль столкнулся с поездом на Ярославском направлении МЖД

"Вечерняя Москва" 

Столкновение автомобиля и пассажирского поезда произошло на железнодорожном переезде перегона Пушкино — Софрино Ярославского направления МЖД. Об этом сообщили в пресс-службе магистрали во вторник, 4 января. 

Король и королева Швеции ушли в самоизоляцию из-за коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Результаты тестов на коронавирус у короля Швеции Карла XVI Густава и его супруги Сильвии оказались положительными. Об этом сообщили в пресс-службе королевского дворца в Стокгольме во вторник, 4 января. 

Украина обсудила с Великобританией вопросы противодействия России

"Вечерняя Москва" 

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба по телефону обсудил с британской коллегой Элизабет Трасс координацию позиций по вопросам противодействия России. Об этом сообщили в пресс-службе украинского МИД во вторник, 4 января.

Бывший кремлевский шеф-повар Виктор Беляев умер на 65-м году жизни

"Вечерняя Москва" 

Бывший кремлевский шеф-повар и президент Национальной ассоциации кулинаров России Виктор Беляев умер в возрасте 64 лет. Об этом сообщили в пресс-службе организации во вторник, 4 января.

Дептранс Москвы рассказал об установке навесов на станциях метро в 2022 году

"Вечерняя Москва" 

Специалисты установят навесы на множестве станций московского метро в 2022 году. Об этом сообщили в городском департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры во вторник, 4 января. 

Новак спрогнозировал восстановление уровня добычи нефти в России

"Вечерняя Москва" 

Россия в 2022 году восстановит объемы добычи нефти на 85 процентов от уровня сокращения в мае-июне 2020 года в рамках соглашения ОПЕК+. Об этом заявил вице-премьер Александр Новак во вторник, 4 января. 

Сергей Собянин показал одни из самых красивых локаций новогодней Москвы

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин в личном блоге показал одни из самых красивых локаций новогодней столицы — ВДНХ и Театральную площадь. Об этом сообщили в столичном комплексе городского хозяйства во вторник, 4 января.

Циклон «Аннет» принесет в Москву метель и штормовой ветер 5 января

"Вечерняя Москва" 

Маршрут циклона «Аннет» пройдет 5 января через Центральную Россию, в Москве ожидается сильный снегопад. Об этом сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец во вторник, 4 января. 

Новости России
Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву


Как понять, есть ли у вас тромб: симптомы тромбоза, которые надо знать каждому

"Вечерняя Москва" 

В различных случаях тромбозы могут сопровождаться болью, ощущением холода в конечности, синюшностью и бледностью. Вовремя невылеченный тромбоз может привести к смерти. О том, как снизить вероятность возникновения тромба и как действовать при подозрении на опасное состояние, — в материале «Вечерней Москвы».

Флеболог назвал причины возникновения тромбозов в новогодние праздники

"Вечерняя Москва" 

Поднятие тяжестей и употребление алкоголя повышают риски возникновения тромбозов в новогодние праздники. Об этом заявил врач-флеболог, сердечно-сосудистый хирург Дмитрий Осипов.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Москвичи несут цветы и свечи к месту убийства байкера на парковке

«Ночные волки» готовы найти злоумышленника, убившего мотоциклиста из-за замечания

Акция «Бессмертный полк в автобусах» пройдет в Подмосковье

Приставы Подмосковья провели учебный семинар по теме взыскания алиментов