"Вечерняя Москва"
Январь
2022

Новости за 12.01.2022

Москвичи на новогодних праздниках повысили потребительскую активность

"Вечерняя Москва" 

Заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал, что на прошедших новогодних праздниках в столице наблюдался рост потребительской активности. Известно, что он составил 60-65 процентов. 

Скворцова назвала долю инфицированных штаммом «омикрон» в Москве

"Вечерняя Москва" 

Доля инфицированных штаммом «омикрон» в Москве составляет более 76 процентов. Об этом свидетельствуют данные Федерального медико-биологического агентства (ФМБА). Отмечается, что выборка пациентов была произведена для исследования тест-системы ФМБА. 

Онищенко назвал причины роста заражений COVID-19 в Европе

"Вечерняя Москва" 

Заместитель президента РАО, академик РАН, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко объяснил, почему в России фиксируется меньше случаев заражения коронавирусной инфекции, чем в Европе и США. Низкие показатели заражения он связал с тем, что в Российской Федерации только что завершились нерабочие праздничные дни, а в Соединенных Штатах граждане выходили на работу уже со второго января. 

При инциденте со съехавшей с петель дверью в «Зарядье» никто серьезно не пострадал

"Вечерняя Москва" 

В результате инцидента в зале «Зарядье», где с петель съехала дверь, никто серьезно не пострадал. Об этом «Вечерней Москве» в среду, 12 января, сообщила генеральный директор зала «Зарядье» Ольга Жукова.

От бетонщика до инженера: как студенты из Москвы попали на стройку АЭС в Египте

"Вечерняя Москва" 

Московские участники Российских студенческих отрядов в январе 2022 года на месяц отправятся в Египет строить атомную электростанцию «Эль-Дабаа». Корреспондент «Вечерней Москвы» пообщалась со студентами о предстоящей поездке и профессиональных достижениях.



Эндокринолог рассказала, чем опасен для человека хронический стресс

"Вечерняя Москва" 

Современный человек сталкивается с переутомлением и нервозностью все чаще. Но если они перерастут в хронический стресс, это может сильно навредить организму. Об опасности гормона стресса, кортизола, рассказала эндокринолог Алена Барредо.

Сколиоз, распыленный интеллект и проблемы с сердцем: чем опасна зависимость от смартфона

"Вечерняя Москва" 

Согласно исследованию крупнейшего российского медиахолдинга, только 14 процентов россиян во время новогодних каникул не пользовались смартфонами. Большинство людей даже в праздники проверяли рабочие чаты и не выключали оповещения. Корреспондент «Вечерней Москвы» узнала у экспертов, чем может грозить зависимость от гаджетов.

Психолог рассказала о способах сокращения зависимости от соцсетей

"Вечерняя Москва" 

Составление списка занятий и обращение к психологу являются одними из способов борьбы с зависимостью от социальных сетей. Об этом «Вечерней Москве» сообщила доктор психологических наук, профессор ВШЭ Ольга Гулевич. 

«Изогнутый шланг»: почему у молодых случается инсульт и как его избежать

"Вечерняя Москва" 

По данным Всемирной организации здравоохранения, инсульт находится в тройке основных причин смерти среди взрослого населения в мире. Опасность представляет и то, что это заболевание все чаще проявляется у молодых. «Вечерняя Москва» выяснила, какие факторы влияют на появление опасного состояния, как минимизировать вероятность его возникновения, а также разобралась, почему его все чаще диагностируют у людей до 30 лет. 

ВОЗ обратила внимание на превращение COVID-19 в эндемичную болезнь

"Вечерняя Москва" 

Коронавирус постепенно становится эндемичным заболеванием, постоянно присутствующим в сообществе людей. Об этом заявила глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхове в среду, 12 января. 

Новости России
Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


В Британии призвали Джонсона уйти в отставку из-за вечеринки

"Вечерняя Москва" 

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон должен уйти в отставку из-за вечеринки, которая прошла в его резиденции в мае 2020 года. Об этом заявил глава британской Консервативной партии в Шотландии Дуглас Росс в среду, 12 января. 

Цена нефти Brent превысила 85 долларов впервые с 10 ноября

"Вечерняя Москва" 

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в марте 2022 года на лондонской бирже ICE выросла на 1,64 процента и достигла 85,09 доллара за баррель. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки на 19:51 по московскому времени.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Винер: на ОИ будет команда бомжей, а на Играх дружбы - люди, уважающие нас

Вот вам и один из самых популярных кроссоверов в России. Собственники Skoda Kodiaq избавляются от машины уже через три года после покупки

«СКА Ростов» подписал нового вратаря

Более 70 пострадавших при теракте в «Крокусе» продолжают лечение в больницах