"Вечерняя Москва"
Январь
2022

Новости за 13.01.2022

США отклонили проект о санкциях против «Северного потока — 2»

"Вечерняя Москва" 

Проект о санкциях в отношении газопровода «Северный поток — 2», который ранее был предложен республиканцем Тедом Крузом, не поддержали американские сенаторы. Отмечается, что не удалось набрать необходимых 60 голосов для утверждения данного закона. 

«Лучшие в мире»: Авербух прокомментировал победу Мишиной и Галлямова

"Вечерняя Москва" 

Российские фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов являются лучшими в мире в парном катании в текущем сезоне. Таким мнением поделился серебряный призер Олимпийских игр, хореограф и продюсер Илья Авербух. 

Россияне Мишина и Галлямов заняли первое место на чемпионате Европы по фигурному катанию

"Вечерняя Москва" 

Российские фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов стали победителями соревнований спортивных пар на чемпионате Европы, которые проходят в Таллине. Отмечается, что россиянам удалось установить три мировых рекорда.

Стало известно, какой зимний вид досуга самый популярный у россиян

"Вечерняя Москва" 

Россияне назвали катание на горных лыжах, санках и другие виды зимнего спорта идеальным видом досуга зимой. Об этом в четверг, 13 января, на своем сайте сообщил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Астролог рассказал, какие испытания принесет ретроградный Меркурий в конце января

"Вечерняя Москва" 

Ретроградный Меркурий — это большое испытание. Каждый переживает его по-своему. Кому-то улыбнется удача, и он перенесет его легко, а кто-то встретится с трудностями. Как нельзя кстати тут будут советы эксперта по звездам, таролога и экстрасенса Дениса Холодницкого. Он рассказал, как нужно себя вести, чтобы этот тяжелый период прошел как можно легче.

Минэнерго назвало причины роста биржевых цен на бензин в России

"Вечерняя Москва" 

Рост цен на бензин на бирже в России в первые дни года связан с растущими закупками топлива участниками рынка в счет новогодних праздников. Об этом заявили в пресс-службе Минэнерго в четверг, 13 января.



Ученые выявили неожиданную причину рассеянного склероза

"Вечерняя Москва" 

Рассеянный склероз, скорее всего, является осложнением инфекции, вызванной вирусом Эпштейна — Барр (ВЭБ). Об этом заявил профессор эпидемиологии и питания Гарвардского университета Альберто Аскерио.

Количество самозанятых москвичей выросло почти в два раза за год

"Вечерняя Москва" 

Почти 900 тысяч самозанятых граждан зарегистрировано на сегодняшний день в Москве. Об этом в четверг, 13 января, рассказал министр правительства Москвы, глава департамента экономической политики и развития столицы Кирилл Пуртов.

МЧС подтвердило гибель двоих рабочих при инциденте в «Президент-отеле»

"Вечерняя Москва" 

Двое рабочих погибли при инциденте с лифтом в столичном «Президент-отеле». Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе городского ГУ МЧС в четверг, 13 января.

Траектория успеха: в Москве стартовал Гайдаровский форум

"Вечерняя Москва" 

13 января на 13-м Гайдаровском форуме эксперты обсудили ключевые задачи правительства на 2022 год. Корреспондент «Вечерняя Москва» выяснила, как Москва движется к устойчивому развитию.

Сенатор Джабаров рассказал, когда Европа откажется от продления санкций

"Вечерняя Москва" 

Европа откажется от продления антироссийских санкций только тогда, когда поступит указание из США. Об этом «Вечерней Москве» заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Автоэксперт дал три совета, как правильно парковать машину на ночь зимой

"Вечерняя Москва" 

В зимний период не стоит оставлять на ночь машину на ручном тормозе — есть риск, что тормозные колодки примерзнут. Кроме того, перед стоянкой желательно открыть двери, чтобы вывести из салона тепло, а также поднять дворники: это позволит избежать их примерзания. Об этом «Вечерней Москве» рассказал заместитель главного редактора издательского дома «За рулем» Максим Сачков.

Новости России
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


В Москве подготовят 65 прорубей и купелей для Крещенских купаний

"Вечерняя Москва" 

В этом году в Москве для традиционных крещенских купаний подготовят 65 прорубей и купелей на водоемах, расположенных по 57 адресам. Площадки будут оборудованы с соблюдением всех установленных в городе мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

Лифт рухнул с высоты седьмого этажа в московском «Президент-отеле»

"Вечерняя Москва" 

В московском «Президент-отеле» с высоты седьмого этажа упал лифт, в результате погибли двое человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в четверг, 13 января. 

Стоит ли срочно покупать доллар и евро

"Вечерняя Москва" 

В первую рабочую неделю года рубль укрепился. Но России из-за позиции по Казахстану и Украине обещают новые санкции, и звучат прогнозы, что уже в январе рубль опустится до рубежей 77–78 единиц за доллар и 87–87,5 единицы за евро. Верить ли этим слухам?

Колледж стал престижнее вуза. И это правильно

"Вечерняя Москва" 

А они, оказывается, умные! По данным Министерства просвещения, среди выпускников девятых классов российских школ 60 процентов поступают в средние специальные и профессиональные учебные заведения. Неожиданно, правда?


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






«Неприменение смертной казни – это заблуждение»

В Самарской области будут судить наркобанду из 14 человек

Дачники готовятся к половодью

Участник клуба «Активное долголетие» из Рошаля сдал нормы ГТО по стрельбе