"Вечерняя Москва"
Январь
2022

Новости за 14.01.2022

Надземный переход обвалился на востоке Москвы

"Вечерняя Москва" 

На востоке столицы зафиксировано обрушение надземного перехода. Инцидент произошел на станции МЦД-2 «Москва-Товарная». Об этом «Вечерней Москве» в пятницу, 14 января, сообщил источник в экстренных службах.

Украина считает, что Россия причастна к кибератаке на сайты

"Вечерняя Москва" 

Российские спецслужбы могут быть причастны к атаке хакеров на сайты органов государственной власти Украины, которая произошла в ночь с 13 на 14 января. С таким предположением выступила Служба безопасности Украины (СБУ) совместно с Государственной службой по вопросам связи и киберполиции. На данный момент ведомства продолжают расследование инцидента. 

Несколько автомобилей столкнулись на внешней стороне Лефортовского тоннеля

"Вечерняя Москва" 

ДТП с участием нескольких автомобилей произошло на внешней стороне Лефортовского тоннеля. Об этом вечером в пятницу, 14 января, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

В США предложили ввести санкции против Путина и Мишустина

"Вечерняя Москва" 

Член комитета по иностранным делам Сената Конгресса США Марко Рубио представил свой проект санкций против России в случае «вторжения» на Украину. Об этом сообщили в пресс-службе законодателя в пятницу, 14 января.



Московский суд арестовал второго члена хакерской группировки REvil на два месяца

"Вечерняя Москва" 

Тверской районный суд Москвы отправил под арест второго участника хакерской группировки REvil. Об этом «Вечерней Москве» в пятницу, 13 января, сообщили в пресс-службе суда.

Сергей Собянин: Пока неясно, как «омикрон» повлияет на пожилых людей

"Вечерняя Москва" 

Новый штамм коронавируса «омикрон» пока выявляют в основном у молодых людей. Как он повлияет на пожилых — пока неизвестно. Об этом в пятницу, 14 января, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

В Америке снимут сериал по фильму Юрия Быкова «Дурак»

"Вечерняя Москва" 

Американская киностудия Metro-Goldwyn-Mayer (MGM) снимет сериал по драме российского режиссера Юрия Быкова 2014 года «Дурак». Права на кинокартину студия уже выкупила. Об этом в пятницу, 14 января, сообщило издание Variety.

В Госдуме предложили поменять уровень налога на роскошь для автомобилей

"Вечерняя Москва" 

Партия ЛДПР внесла в Госдуму законопроект, согласно которому налогом на роскошь должны облагаться автомобили дороже четырех миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе фракции в пятницу, 14 января. 

Сергей Собянин рассказал о лабораториях для борьбы с пандемией

"Вечерняя Москва" 

Для борьбы с пандемией коронавируса в Москве была создана система лабораторных исследований, в которую 25 городских, федеральных и частных лабораторий. Об этом в пятницу, 14 января, рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

Вдова Бориса Грачевского не смогла сдержать слез во время открытия памятника мужу

"Вечерняя Москва" 

Во время открытия памятника режиссеру и создателю «Ералаша» Борису Грачевскому на Троекуровском кладбище в Москве его вдова Екатерина Белоцерковская не смогла сдержать слез. 

Чеснок и капуста: стало известно, какие продукты могут вызвать рак

"Вечерняя Москва" 

Некоторые продукты, к которым мы давно привыкли, имеют достаточно небольшой срок годности. Чтобы сохранить их в презентабельном виде, продавцы часто идут на разнообразные уловки. Не самые добросовестные предприниматели обрабатывают продукты опасным для здоровья веществом. Попав в организм человека, оно способно привести к возникновению онкологии.

Новости России
Москва

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой


Голикова описала процесс получения иностранцами сертификата по COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Иностранцы могут сдать тест на антитела от коронавируса и при их наличии получить сертификат на полгода. Об этом сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова в пятницу, 14 января. 

Прощание с Анастасией Вознесенской состоится 17 января

"Вечерняя Москва" 

Церемония прощания с вдовой Андрея Мягкова, народной артисткой РФ Анастасией Вознесенской состоится в понедельник, 17 января. Об этом сообщается на сайте МХТ имени Чехова, на сцене которого играла артистка.

Мурашко рассказал, что большинство пациентов с COVID-19 проходят лечение дома

"Вечерняя Москва" 

Большинство пациентов с коронавирусом проходят лечение в домашних условиях. Об этом в пятницу, 14 января, сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на брифинге по ситуации с COVID-19.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В ОНК сообщили о моральном состоянии Иванова

В Москве задержана экс-зампред правительства Подмосковья Стригункова

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Российская компания «Гравитон» начала серийный выпуск твердотельных накопителей